Ужас в доме. Часть 1

Мой дом — моя крепость.
Эти слова не внушают мне надежду.
Год назад наша семья переехала в небольшой городок. Дом находился на краю города, поэтому ехать было дольше. В дороге сестра уснула. Я смотрела в окошко машины. Проезжали мы мимо кладбища. Окошки запотели и по моему телу пробежали мурашки. Отец, увидев меня побледневшей, прибавил скорость.
Наконец мы приехали. Мама вытащила из машины мою спящую сестрёнку. Двери дома открылись и на встречу к нам вышла бывшая хозяйка этой красот. Вы спросите, почему же красоты? Дом был нежно белого цвета. На фоне сада он смотрелся очень красиво. Рядом с домом находилось озеро, где плавали дикие утки. Окна моей комнаты выходили в лес. Сам же дом был двухэтажный. Моя комната была напротив сестры.
Прошёл месяц. Всё было как обычно. На следующий день утром мы услышали крик моей младшей сестры. Я, мама и папа побежали в её комнату. Сестра сидела неподвижно. Мама подошла и спросила, что случилось. Аня (так звали мою сестру) продолжала молчать. Отец сходил за водой и дал стакан Ане. Она взяла его, но продолжала молчать, уткнувшись взглядом в пол. Я заволновалась, увидев сестру такой. Посидев ещё минут 10, Аня выронила бокал. Моя мама немедля вызвала скорую помощь. Доктора сказали, что у неё шоковое состояние и забрали её с собой. Моя мама весь оставшийся день готовила ей вещи. Мне было очень скучно. Мама и папа поехали отвозить сестре вещи. Я осталась дома одна.
От скуки я позвонила матери…
- Да, алло, дочь! Что тебе нужно? Прости, у меня нет времени… — На этом звонок закончился.

Мне было не по себе. Я сходила попить. Включила телевизор и начала смотреть комедию. Но в этот ужасный вечер мне было не до смеха. Я лежала на диване, как вдруг на кухне упал бокал, который я поставила на середину стола. Я убрала осколки. Пошла досматривать комедию. Услышала шорох, где стоял журнальный столик. Посмотрела, ничего нет… Обернулась к телевизору и увидела силуэт стоящий лицом к экрану. Я смотрел на это минут 5. Как бы я не старалась встать с дивана, мне это не удалось. Голова этого чудовища повернулась на 180 градусов. Был слышен лёгкий хруст позвоночника. На лице его была белая маска. Крик…
Я проснулась в жутком помещении. Я встала и открыла дверь. Поспешно вышла из этой комнаты. Мне было не на шутку страшно. Шла я по тоннелю. Он был очень длинный и освещён, тускло сверкающей лампочкой. Я уже устала идти и присела. Услышав дикий крик, я пристала и откинулась на дверь. Дверь моментально открылась и я упала на пол, ударившись головой. Проснулась я в каком-то светлом помещении. Повсюду ходили люди в белых халатах. Ко мне подошла женщина лет 30. Она сказала, что меня нашли в заброшенном здании. Я лежала на деревянном полу. Медсестра позвала мою маму. Мама вошла в дверь комнаты и присела на стул стоящий напротив меня. Мы начали разговор:
- Привет, мамочка! — сказала я.
- Почему ты убежала из дома? Мы так волновались. — Выкрикнула она.
- Я ничего не помню. Извини.
Я решила ничего не говорить маме. Мне не хотелось попадать в психушку из-за какого-то ночного лунатизма. Мама ушла вечером, часов 8. Я поела яблоко, которое мне заранее оставила мама. Поправила подушку и легла спать.
Ночью я услышала скрип. Открыв глаза перед собой, я увидела нечто ужасное. Передо мной стояла уродливая женщина с длинными чёрными волосами. Её тонкие худощавые руки висели до колен. Глаза красного цвета были широко открыты и смотрели на меня с ненавистью и злобой. Рот был раскрыт и свисал ниже подбородка. Одета она была в белый сарафан до пола. Края рукавов грязные. Она медленно двигалась в мою сторону. Я лежала на кровати и не могла пошевельнуться. Вдруг в дверь постучались. Эта уродливая женщина быстро повернула голову на дверь и соскользнула под соседнюю кровать. Я со слезами на глазах рассказала всё своей медсестре. Ну, она, конечно же, не поверила. Сказала, что мне это всё приснилось. В комнату вошёл мой отец. Папа сел на кровать. Поцеловав меня в лоб и, погладив по волосам, он сказал, что мне нужно бороться со своим страхом. Рядом с ним я чувствовала себя уютно.
Прошла неделя и меня забрали домой. Дома меня встретила Аня. Вскоре мне стал сниться один и тот же сон: «Я шла по тёмному лесу. Мимо меня пробегает собачка. Оглядываясь и махая хвостиком, она подавала знак, что бы я шла за ней. Бежав за ней, я замечала много силуэтов. Они всё время прятались от меня за деревьями. Один раз я подбежала к одному из них. Это была та самая женщина. После того, как я ее видела, я начинала сильно кричать, а она в это время своими длинными руками брала меня за плечи».
На этом мой сон заканчивался. Этот кошмар повторялся неделю.
Один раз мама и папа ушли в кино. Сестра была в своей комнате. Я сидела и смотрела телевизор. Слышу, сестра с кем-то разговаривает. Пошла к ней в комнату проверить, всё ли в порядке. Дверь оказалась закрытой. Я начала кричать и бить руками. Дверь открылась и ко мне вышла сестра. Между нами завязался такой разговор:
- Что тут происходит? Меня мама оставила заглавную. Меня надо слушаться! — Кричала я.
- Ты мне с подругой мешала говорить. Вот я и закрыла. — Всхлипывая, произнесла Аня.
- С какой ещё подругой?
- Она мне сказала, чтобы я никому не говорила. Всё, я пошла. — Ответила мне сестра.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>