Странная картина

Однажды мы с моей подругой Женей приехали в небольшой южный город. Позагорать, покупаться, просто отдохнуть. Сняли домик, подозрительно дешевый и ждали подвоха. Домик сдала нам старуха с странно неживыми глазами. Войдя в дом, увидели сразу картину, такую большую. На ней была изображена девушка из прошлого века, державшая за узды коня. Особенность была в том, что взгляд ее был как раз очень живой, казалось она наблюдает из-под полуопущенных век за нами с легкой улыбкой.

Мы подивились мастерству художника и стали устраиваться. Домик оказался неплох. Через пару часов погас свет. Комнату освещал лишь свет луны. Почему-то ее свет попадал прямиком на картину, это усиливало ее живость. Болтать не хотелось, в комнате стоял удушливый запах лилий, наверно они росли под окном.

Внезапно луну накрыла туча, на мгновение стало темно. Когда свет вернулся, у нас перехватило дыхание. Женщина с картины смотрела прямо на нас со злобной усмешкой, а голова коня тоже повернулась в нашу сторону. Женя тихо спросила: «Ты тоже это видишь?» Я только кивнула. Тут запах лилий стал еще удушливей, я закрыла окно, голова разболелась, должно быть это от цветов. Взглянув на картину еще раз я с ужасом заметила, что девушка исчезла, конь с глазами, полными ненависти остался один.

Подруга помчалась в другую комнату на поиски свечей или фонаря. И тут я услышала ее крик. Похолодев, я кинулась туда… И сразу спотыкнувшись о что-то, упала и поняла, что тут лежит Женя. Луна осветила ее лицо… Глаза полные ужаса и слез, руки раскинуты, она была мертва. Вдруг я почувствовала холод и услышала зловещий смех позади меня. Резко обернувшись, увидела ее лицо совсем близко. Белая кожа, глаза, злобные, перекошенный рот. «Я так долго ждала тебя…»

Тут я заметила, на что не обратила внимание сразу, мы были похожи! Я почувствовала, как что-то вселяется в мое тело и оно мне теперь не принадлежит. Увидела в следующую минуту себя рядом с конем, я была в картине. А она была мной, смотрела на меня с той же улыбкой! «Теперь твоя очередь ждать» — проговорила она.

Теперь я в картине, жду тебя, ведь мы с тобой так похожи!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>