Красное платье

Сидела я как-то дома одна, скука! По телеку ерунда какая-то, спать неохота. Пошла я на кухню за чаем и вдруг что-то меня остановило! Я посмотрела в окно и увидела на улице девочку лет 6 в легком платье, а на дворе зима!

Она стояла и смотрела неотрывно прямо на меня. Сердце почему-то застучало. На девочке было надето красное платье и на ногах ничего! Так ярко посреди белого снега. Вокруг не одного человека, девочка же улыбнулась, я ее хорошо видела, первый этаж все же! Она что-то говорила, но я не слышала. Стало жутко, я отошла от окна и пошла в комнату, окно там выходит на другую сторону!

Начала смотреть телек, как вдруг раздался звонок в дверь. Я никого не ждала, тихо подошла к двери, глянула в глазок. Там стояла Она и улыбалась. Мне холодно, — сказала девочка, — впусти. Конечно, я не подумала сделать это, девочка руку не снимала с звонка, звук сводил с ума. Я снова в глазок, девочка теперь была зла: «Я сказала тебе, пусти! Я не уйду, мне надо погреться!» Я отошла от двери, набрала номер подруги, но в трубке раздалось шипение, щелчки и голос, ее, — Впусти!

Я не знала, что делать, страшно было реально! На телефон упала смс, там снова это: «Впусти», звонок не умолк, я зажала уши, пошла в ванную, лампа щелкнула и погасла, но от зеркала исходило голубоватое свечение. Я посмотрела на свое отражение, волосы будто зашевелились на голове, на мне было красное платье! За плечами Она, снова с улыбкой, у двери стоит. Я рванула за дверь, снова набрала номер подруги на сотовый, она ответила сонным голосом. Я кричала в трубку, начала рыдать, думала, что схожу с ума!

В трубке щелкнуло, голос смолк, свет зажегся в ванной. Ни в глазке, ни на улице девочки не было. До утра ничего не происходило. Но днем я узнала, что ночью Олю, мою подругу, нашли мертвой, на ней было красное платье, а на лице улыбка! Я передала это подруге, тут должна быть я…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>