Невеста

Казалось, что небо плачет вместе с нами.
Толпа людей, одетых в черное, судорожно вздрагивали плечами в ритм падающим каплям. Казалось, что в мире нет ни одного цвета, кроме черного. Мир потерял частичку себя. Потерял Риту Эванс.
Ее фамилия уже сегодня должна была звучать иначе. Рита лежала в пышном белом платье, ее ярко рыжие волосы ярко выделялись на фоне всей этой тоски, а лицо играло румянцем. Слабо верилось, что в ней нет жизни.

Я с Ритой познакомился в библиотеке моего университета. Сразу при встрече она призналась, что выпускница старшей школы и ее отец, работающий в моем университете, выбил ей пропуск. Сначала Рита все объясняла тем, что в свое время, из-за болезни, пропустила достаточно много, но потом рассказала истинную причину. В тот день она прибежала ко мне вся в слезах, ее тело бросало в дрожь, а речь была невнятной.
- Сэм… Сэм… они убьют… меня… они…
- Бог ты мой, Рита, что с тобой? Усаживайся, дорогая моя, сейчас я принесу воды и успокоительного и ты мне все расскажешь, хорошо?
Она кивнула головой.
Успокоившись, Рита коротко рассказала мне о происходящем.

Когда ей было 15, друзья подсыпали ей в колу ЛСД. Поначалу она испугалась, но испытав до этого невиданные и такие сладкие ощущения, ей захотелось попробовать трап, после марихуану, потом амфетамин и еще какие-то тяжелые наркотики, но они ей по вкусу не пришлись. Ее затянуло. Как она ни старалась, у нее не выходило избавиться от этого. Она бежала из дома, потому что она не могла находиться в этом городке, где знала каждого наркомана и наркоторговца. Слишком большой соблазн. Но переезд не спас. Она устроилась продавцом в дорогой бутик, где хозяйка тоже была помешана на этом. Рита вернулась домой и стала искать помощи в родителях. Те, на удивление, поняли ее и старались помочь. Она по уши влезла в учебу и чтение книг. Ей это хоть как-то помогало отвлечься. Единственной преградой была ее прежняя тусовка наркоманов, которые как могли, угрожали и издевались над ней.

Снова разрыдавшись, Рита с трудом говорила. Единственное, что было понятно сквозь ее слезы — это то, что ей угрожали и нужна помощь. С того момента я каждую секунду был с ней рядом, а месяц назад сделал ей предложение. Все бы ничего, но…

Три дня назад Риту нашли мертвой в гостиной нашего дома. недалеко от ее руки, под креслом, на котором она раскинулась, была обнаружена жестяная банка колы с огромным количеством ЛСД. Вердикт был явным.
А сегодня мы должны были играть нашу свадьбу.

На улице стояла милицейская машина и скорая, а вокруг была толпа зевак и взволнованных соседей. Из дома выносили труп молодого Сэма Райта. «Инфаркт» — шепотом разносилось по улице.
Камеры наблюдения, установленные в доме сразу после смерти Риты, показывали белый сгусток дыма, чем-то похожий на девушку. Увидив его, Сэм потерял сознание, а камеры в доме отключились раз и на всегда и только запись чудом уцелела. Врачи констатировали инфаркт, а по улице до сих пор ходит говор о призрачной невесте, которая забрала к себе своего любимого.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>