Девушка по имени Богдана или лесная девушка

Согласитесь, лес, это очень интересное место, где можно уединиться? Об этой природной зоне существует много историй рассказов и легенд, так вот, я решила пополнить этот и без меня огромный список.
Вспоминая эту историю я содрогаюсь, ведь это было на самом деле, хотя может показаться бредом. Я тогда решила сходить в лес, осень была, аккурат грибное время. Лес рядом, почему бы и не сходить? Так вот, я зашла вглубь, деревья, кустарники, желтеющая трава, в конце концов грибы. Уже начинало темнеть, но идти домой я и не думала, мол взрослая уже, пора заканчивать верить в эти байки про призраков блуждающих в лесу, но тут я увидела силуэт девушки. Меня это не удивило, людей много и в лес тоже ходят, мало ли кто. Но одной мне было скучно, вот и окликнула я девушку. Она обернулась, подошла. Мы разговорились как-то и не заметили как стемнело. Оказалось, её звали Богданой. Красивое редкое имя, знакомых у меня с таким именем еще не было. Она пригласила меня в её домик, мне ничего не оставалось и я согласилась… А зря. (У кого возникнет вопрос наподобие «Как она не сообщила никому? Или она одна живет? Или еще что-нибудь, я отвечу, жила я тогда одна в отдельном домике. На отдыхе тогда была).
Право, стоит сказать, что у неё был приличный домик. Обустроен скромненько, но со вкусом.

- Богдана, ты здесь живешь? — Спросила у нее я.
- Да, а что? Тебе не нравится?
- Нет, почему же, мне очень нравится. Просто неуютно как-то.
- Почему?
- Просто мы едва знакомы, а я уже к тебе пошла.
- Притом с ночевкой. — улыбнулась Богдана. — Не переживай, я тебе выделю комнатку, а завтра выведу из леса.
- Спасибо, не знаю, что бы без тебя делала, окочурилась бы уже наверное.
- Не говори ерунды. Ладно, пойдем я тебе постелю.
Потом мы легли, но мне не спалось. Причины не знаю и по сей день. В итоге я встала и пошла к ней в комнату, но лучше бы лежала… Там я увидела, что эта симпатичная милая девушка стоит с окровавленным ножом и перерезает глотку бедной кошке (которую я видела мельком у неё в доме) со словами «Да будет дар всему живому, да будет дар богу, да будет дар лесу кровью животного!» Я от всего увиденного потеряла дар речи и единственное что я смогла, это упасть в обморок.
Наутро я проснулась все еще у неё и мои надежды на то, что это был сон резко рухнули.
- Стой, не кричи, не вскакивай и не пытайся убежать. — спокойно мне сказала Богдана, хотя я все еще боялась её. — я знаю что ты вчера видела как я приносила в жертву свою кошку. Я все объясню.
- Хорошо, я послушаю — Голос у меня дрожал, как собственно и все тело.
- Пойми меня правильно, я родилась в лесу, воспитывала меня бабка — ведьма. Однажды я полюбила парня из соседней деревеньки и хотела сбежать с ним. Но бабка проведала об этом деле и магией привязала меня к лесу, а сама два года назад скончалась, теперь я не смогу отвязаться. Теперь если я не буду приносить жертвы, то настигнет меня смерть, а я сама понимаешь, жить хочу.
- Понимаю. Но все это слышится как полный бред!
- Я знаю это. Но просто ты попала как раз в тот момент, когда мне нужно было приносить жертву. Прости меня, я должна была тебе сразу все это рассказать и отвести домой. А теперь собирайся!
Мы тогда собрались и вышли. Она меня вывела из леса, довела домой, по дороге поведала множество интересных историй, но с тех пор я панически боюсь леса…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>