Такой детский и невинный взгляд… Часть первая

Перламутровой пылью луна роняет свет. Ветер играет с русыми волосами маленькой девочки. Устремив свой ясный взор на ночное небо, она вздохнула. Больно… Прохладный ветерок заставил девочку поёжиться от холода. В худых бледных ручонках, она сжимала большую шоколадку.
«С кем бы поделиться?» — девочка любила со всеми делиться, не важно, с кем. Злой, добрый, угрюмый или весёлый, она просто от души давала всем конфеты. Но, как же жить, если об твою душу вытирают ноги? Эту девочку ещё с первого класса невзлюбили, но кто виноват, что она глухая?
«Вот бы иметь друга…» — она крепче сжала шоколадку.
«Без разницы, хоть сумасшедшего» — ветер стал идти сильнее, девочка замёрзла, но упрямо стояла на месте, закрыв глаза.
«Но хорошего! Который будет любить меня!» — открыв свои голубые глаза, она побежала вперёд, в лес, отдохнуть…
Ветер утих и вновь засияла прекрасная белая луна, своим светом озаряя тёмную местность и обезображенное лицо подростка…
Белая, местами коричневая кожа светилась от света луны, многочисленные шрамы украшали его лицо и тело…

Потёртые до дыр чёрные джинсы и грязная в крови толстовка, напоминала лишь один стиль. Стиль Джеффа…
Его огромные глаза обрамлённые чёрным кольцом, смотрели на жертву, тусклый серый зрачок сузился в точку и в бешеном тике задёргался. Тело стало дрожать, требуя крови, сердце забилось сильнее, в ожидании «Чудесной» зрелище. Растянув свои алые губы, из разрезов в форме улыбки, потекла кровь…
Рука крепче сжала нож, ветер растрепал его сальные волосы, показывая истинное обличие Джеффа…

Нервной походкой, тихо смеясь, словно чёрная тень, бесшумно подкрадывался к девушке, что беззаботно разговаривала по телефону. Чёрные волосы, розовая чёлка, а также мини юбка, портили идеальную фигуру девушки. Но чуть ли не вызвав приступ тошноты у киллера, когда девушка повернула голову. Яркая, словно кровь, помада лежала на её накаченных губах слоями. Тонна штукатурки лежала на её лице, комочки туши на глаза портили густые ресницы, розовые тени, делали девушку похожей на Барби.
Устремив свой похотливый взгляд на её грудь третьего размера, лицо исказила безумная улыбка.
«Барби» разговаривала по телефону о Джеффе, как они поженятся и будут самой лучшей парой в мире. Чуть не подавившись от возмущения, Джефф подошёл сзади, его глаза тускло горели в темноте…
Повернув голову, девушка издала крик, который был слышен на сотни метров, но последнее, что можно было услышать… Фраза, которую мог сказать только один, насыщенная психозом, скрежетом и противным хрипом.
«Go to sleep!»…

Крик был слышен на всю окрестность. Голубоглазая повернула голову, сильно испугавшись, она побежала быстрее. Ей всего девять лет. Любящие, единственные дорогие её сердцу люди, мама с папой, уехали на три недели к бабушке и задержались, так как бабушка была тяжело больна. Она ждала их как праздника, она осталась с няней…
Багровые синяки с каждым днём росли всё больше. Синяки под глазами сталь сильнее. У девочки часто были красные глаза. От слёз…
Раны, на которых ещё была кровь долго заживали. Она побледнела и похудела и стала часто убегать из дома…
Уже два часа ночи, но её это никак не волнует. Только резкий крик напугал её…
Израненные, босые ножки девочки больше не могли её держать, она упала без сил на землю…
«Я хочу настоящего друга!» — по её бледным щекам пошли прозрачные слёзы. Порванное грязное платьице еле прикрывало худое тело девочки. Но каждая черта её лица, была легка, сама она была словно ласточка. Грязные волосы, с разными прядями не портили её круглое, словно чайная роза лицо. Её ясные голубые глаза могли сказать больше, чем слова. Они были глубокими, словно океан. Слегка сухие побитые губы растянулись в улыбке, она наклонила голову, из её уст, послышалась песня.

Свет ясный мой!
Хочу в сказку снов,
Хочу я в дом родной,
Хочу быть счастливой вновь!
Желание прошу,
Друга хочу,
Секрет я в себе ношу,
Про себя молчу.
Может я глуха,
Но разве я ужасна,
Может я мала
Но жизнь прекрасна!
Свет ясный мой!
Хочу в сказку снов,
Хочу я в дом родной,
Хочу быть счастливой вновь!

Под свет луны, чёрный силуэт девочки поднял ногу и закружился.
Легко, словно лебедь, она кружилась и купалась в сиянии луны…

«О Боже! Ещё, ещё, ах, как приятно!» — потоками кровь лилась на тело подростка. Устремив свой последний безумный взгляд на холодное тело девушки, он пнул её. Монстр сыт, а хотя, нет, он хочет крови…
«Джефф…» — резко повернув голову, его глаза расширились от увиденного…
Прозрачные, холодные руки легли на его плечи. Тусклые зелёные глаза светились в темноте…
Ужасные швы не портили прекрасное лицо юноши.
«Лью… Братик…» — его глаза наполнились слезами… Он поспешил в объятия. Лью и Джефф могли бы вечно обнимать друг друга, но у Ангелов время меряно. Отпустив Джеффа из объятии и взглянув в его грустные серые глаза, он сказал.
«Джефф, найди себе друга, хотя бы ради меня. Мне сказали, что тебе по пути встретиться девчонка, лет девяти. Худенькая, бледная, но с живым блеском в глазах. Она мечтает от друге, который будет любит её по настоящему, сильно, от всего сердца. Не смотря, как он выглядит и кто он» — Лью стал медленно исчезать.
- Но на что мне она! Я буду за ней бегать и бла-бла-бла… А особенно если она девчонка!
- Пойми, ей не нужно подарки, сласти и игрушки. Она пережила многое, она много что знает о жизни, единственное, что ей нужно, это бесконечная любовь, тепло ласковые слова. Она будет просто счастлива!
Зеленоглазого ангела окутало прозрачное сияние.
«Я люблю тебя, Джефф» — в последний раз, взглянув в его глаза, он растворился в воздухе, оставив Джеффа наедине с самим собой, со своими мыслями.
«Зачем?» — боль в сердце и больше ничего…

Луна сияла, всё ярче, маленькая девочка танцевала. Её черты были так легки, словно ласточка. Подняв руку, она пыталась поймать лунный луч. Как жаль, что мало кто может разглядеть такую красоту в грусти, розовое платьице, такое лёгкое, бледные ножки и ясные, голубые глаза навсегда оставят отпечаток в души. Ей не нужно ничего, ни макияжа, не пышных нарядов. Неброский, но выразительный взгляд очень шёл ей к лицу…
Джефф шагал по тропе. Монстр хотел убийств. Всё изменилось в один момент, когда до ушей дошла песня, песня души…
Он побежал на источник звука, в лес. Пред глазами прекрасная картина. Как девочка, около Хрустального Озера танцует. Под её взмах руки взлетают птицы, волосы вились в воздухе. Открытые плечи делали девочку беззащитной, но только внешне. Храбрая «танцовщица» мало что боялась, она пережила многое. Единственное, чего она по настоящему боится, потерять родителе и никогда не найти друга…
Джефф слегка открыл рот от чудной картины. Странное чувство. Жалость, скорбь заглушали в нём жажду крови. Ему тринадцать, ей девять, но простая красота очаровала его. Черные густые ресницы тянули его, голубые глаза, словно океан, в которых можно было утонуть…

Я нашла счастье в грусти,
Звери мои друзья,
Ещё долги путь нужно пройти,
Ведь не хочу я быть одна!
Прекрасная луна, ааа!
Хочу быть свободной вновь,
Хочу друга навсегда, ааа!
За, которого я пролью свою кровь!
Ааааааааааааааа!

Песню, прекрасную картину прервал выстрел. Тело подростка пало на землю. Послышался бег.
«Они» убежали… Маленькая девочка резко повернула голову. И прикрыла свой ротик ладошками, а на глаза вступили слезы… Невинный подросток лежал на земле в багровой луже крови. Медленно умирал… Она не знала, что ей делать, но звать на помощь не хотела, она хотела справиться сама.
«Ппподождите, не умирайте! Я вам помогу!» — она подбежала к убийце. Тот повернул на неё голову, показывая истинное обличие. Джефф чувствовал её страх, но она была внешне спокойна, вместе со страхом, он чувствовал боль, не свою, её боль. Скорбь.
«Я. Я вам помогу!» — голубоглазая стала рыться в своём рюкзачке. Достав оттуда бинты и перекись, она взглянула на рану. По щекам вновь побежали слёзы, одна из них упала на щеку Джеффа и обожгла его. Болью.
Неумело, но всё же как, она наложила повязку и остановила кровь. Кровь на руках у девушки возбудила Джеффа, тот резко встал и вцепился за хрупкое горло девочки.
«Почему! За что! Я хотела вам помочь!» — она хрипела, в тщетных попытках выбраться. Но вскоре, она затихла, открыв свои ясные глаза, она посмотрела прямо в глаза психу, в те тусклые и пустые глаза. Джефф замешкался, такие глаза, манили, они могли сказать большее. Казалось, он увидел всю её жизнь.
- Ты глуха?
- И поэтому одна…
Вновь слёзы вступили на глазах у девочки. Но она лишь улыбнулась и погладила по сальным волосам Джеффа. Он уже давно не чувствовал подобных ласк, вздрогнул. Ослабив схватку, Джефф аккуратно отпустил девочку на землю, по-прежнему смотря ей в глаза. Девочка уже не боялась его.
«Тебе, наверное, больно, что твой брат умер? Эти три отморозка? Если бы я была с тобой, я бы им задала» — отпустив глаза, она сказала.
«Но я слаба…» — она обняла себя за плечи. Удивление было в её глазах, когда она услышала.
«Нет»…
Невинный взор был устремлён на подростка. А в нём было множество чувств. Он хотел убить её, но не мог. Такой детски взгляд, такие движения.
«Ты не боишься Смерти, а её не боятся только сильные люди» — та порылась в рюкзачке и достала шоколадку, ту саму, которой хотела всех угостить.
«Будем дружить?» — невинные глаза, в которых был детский огонёк радости, улыбка искренняя, которую Джефф запомнил на всегда.
- Тебя как зовут?
- Алекса, а тебе?
- Джефф, подруга моя.
Неуверенно он взял шоколадку, та запрыгала от счастья, радость лилась из неё рекой. Она подбежала и обняла его, мягко. Джефф был удивлён, никогда подобных ласк он не чувствовал.
- Мы, правда, друзья? Да же? Настоящие?
- Да. Спасибо за помощь, Алекса.
Девочку, которую зовут Алекса, Джефф полюбил. Не за красоту, а за детский характер и доброе сердце. Он знал, простые люди, бросят его в психушку, будут пинать его. Ненавидеть.
«Я ужасен» — он отпустил глаза, он принял горькую правду.
- Нет, каждый человек хорош, но нет идеальных людей. Мне всё равно как ты выглядишь, я полюбила тебя.
Джефф крепче обнял Алексу.
«Я слышал, тебя избивает няня?» — в ответ, голубоглазая лишь покачала головой…
«Спасибо за шоколад и спасибо за любовь»…

Толстая женщина с коротким чёрными волосами дрыхнет в кровати. Издавая противный храп, она была одета в бикини, а одеяло валялось на полу. А в руках у неё была бутылка виски.
Из детской комнаты послышалось пение, детское, грустное.
«Кто вообще воспитал этого ребёнка?! Орёт по ночам, как бомж гуляет по ночам, ещё и этого психа подхватила!» — чёрные силуэт у окна задёргался, глаза светились в темноте. Сердце в Джеффе забилось сильнее, не от безумия, от наглости, её подругу оскорбляют, маленькую, беззащитную…
Подняв свою жирную тушу, она своими запавшими глазами стала искать ночник. Включив его, няня пошла в детскую, с палкой.
Алекса сидела у окна и ждала Джеффа, он обещал за ней прийти и поиграть, он дарил ей тепло и ласку. Он ей друг.
В руках она сжимала листок, на нём была изображена та же самая няня и её, потрошит Джефф, а Алекса пинает её.
«Мелкая сучка! Что разоралась сегодня?!» — голубоглазая ничего не слышала, на ней не одет аппарат, она глуха…
Но всё же одев его, она выразилась, спасибо Джеффу.
«А ты жирная шлюха» — свист в воздухе и детский крик. На лице бедной девочки осталась рана, большая. Схватив за волосы, она начала лупить остро палкой Алексу. Та пыталась молчать, иногда издавая крики. Силуэт за окном схватился за сердце.
«Сволочь… Уснёшь навечно…» — отшвырнув девочку в угол, она взяла стул и со всей дури ударила Алексу. Стул разлетелся. Девочка упала, а по лбу стекала кровь…
«Go to sleep!» — противный и пьяный взгляд няни встретился со безумным взглядом Джеффа. Тот дышал, тяжело, его тело тряслось в конвульсиях. И уже через секунду, по всей комнате были внутренности и кровь…
С трудом, но встав, девочка вжалась в угол.
«Ты же хороший!» — грустный взгляд туманных глаз был устремлён на неё. Он медленно, боясь напугать, её подошёл к ней.
«Я хороший, только не каждому дано видеть меня таким. Она над тобой издевалась как последняя шалава. Прости меня, я не удержал свой пыл… И…» — не успев договорить, девчушка обняла его за шею. Вся в крови и ссадинах, но на её глазах были слёзы счастья, а на губах улыбка.
«Спасибо! Мой милый друг!» — искренняя детская радость вновь растопила Джеффа»
«Знаешь, ты единственная, кто заставила моё сердце биться чаще» — она чмокнул в её разбитый лоб.
«Я уберусь».
«А я помогу!» — он до утра не отпускал её, он боялся потерять единственного друга…
«Я не могу без одного…» — Джефф устало вздохнул.
«Без крови и убийств?» — спросила девочка. Джефф улыбнулся настоящей улыбкой, прижал её поближе и чмокнул в лоб,
«Я не могу обойтись без твоих голубые глаз, без твоего детского и невинного взгляда» — он почувствовал на щеке горячие губы, Алекса поцеловала его в щеку.
«А я не могу обойтись без тебя» — догорала заря, родители уехали только два дня назад, они ещё долго будут вместе, а точнее, всегда, будут вместе…

Умей смеяться — когда больно, Умей грустить — когда смешно, умей казаться равнодушным — когда тебе не все равно… Не говори, что мир печален Не говори, что трудно жить. Умей средь жизненных развалин бороться, верить и любить!

- Джеффри…
- Да?
- Мне все равно, кто ты: белый, черный, низкий, высокий, худой, толстый, бедный, богатый. Если ты добр ко мне, то и я буду добра к тебе.
- Я люблю тебя…

Никогда не бросай того, кто тебя любит ради того кто нравится, потому что однажды тот кто тебе нравится, бросит тебя ради того, кого любит.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>