Особь #1

Это был обычный мой день. Я как всегда пришёл в центр по изучению и распаковал свой чемодан. Не так долго работаю, но вроде всё получается. Зарплата не маленькая, что радует. Резко среди учёных нашего сектора начали ходить слухи насчёт образца «сверхчеловека». Вначале я не верил. Как-то это глупо. Не могло правительство взять и совершить такой прыжок в науке. Но когда к нам привезли капсулу заполненную жидкостью я не на шутку перепугался. Действительно? Наука дошла до такого? Вечером др. Ричард попросил меня зайти с ним в комнату обеспечения жизни для «сверхчеловека».

Через пять секунд помещение окрасилось тусклым свечением лампочки. В центре комнаты стояла капсула, в которой виднелся он. Он ухмыльнулся и посмотрел на меня непонятным взглядом. Мне стало не по себе. Вы даже не представляете как это страшно ощутить на себе взгляд твари, у которой отняли всё так ещё и хотят заставить служить. Спросите, откуда я это знаю? Отчёты. У меня был код директора организации. Я его украл. Интерес к секретным данным был гораздо сильнее моей логики. Мне казалось будто сосуд просто для вида. Если присмотреться, то особь уже была не скована как утром. Интересно, почему та лампочка перестала гореть? Когда я это заметил и начался хаос. Др. Ричард уже был давно мёртв. Правительство не понимало с кем имеет дело.

5 секунд. Ровно столько потребовалось ему чтобы выбраться из своей «клетки». Как важный сотрудник я обязан был носить с собой средство самообороны, но в кармане его не оказалось. Только через пару секунд до меня дошло, что у особи в руках был мой пистолет. Ты его расщепил? Да, знаю глупо было задавать такой вопрос, однако я был повержен в шок от его способностей. Он решил немного повеселится увидев моё удивление. Он свернул свою шею! После непродолжительного времени он вырвал себе голову вместе с позвоночником. Я почувствовал, что что-то пытается выбраться из меня наружу. И правда. Меня стошнило на пол. Раздался звук выстрела и я увидел краем глаза летящую пулю. Не долетев, она застряла в воздухе, около метра от особи. Не пойму какого чёрта, но эта тварь восстановила голову и рассмеялась. Наверное оно понимает всю ничтожность человеческой расы. Не можем защитится, а лезем в такое. Как же глупо. Мне казалось, что я начал блевать кровью. Как же мне плохо.

Я проснулся посреди коридора. Почему оно не убило меня я и понятия не имею. Возможно оно хочет оставить меня на «горячее». Я медленно и тихо ходил от коридора до коридора, пока не понял, что не заблудился. Я точно помню, что тут не было этой двери. А тут не было стены. Я попал в иллюзию? Я предполагаю что возможно в тот момент особь изменила пространство. То что я тогда попал в иллюзию для меня было слишком абсурдным. Завернув за угол, я увидел на полу труп и рядом сидящее нечто. По росту это напоминало мартышку, а вот по телосложению… Боже правый! Я никогда не видел таких монстров. Оно затолкало себе в рот целый труп. Какого хрена? Эта существо увеличилась в размерах! Нет, так нельзя. Я должен был быстрее уходить в тот момент, но что-то будто удерживало меня на месте. Слава богу что я был рождён эгоистом и горжусь этим. Если кому-то нужна помощь, но при этом я не хочу помогать или у меня были планы я всегда отвергаю просьбы. Часто в школе я убегал с репетиций пьес и прочей фигни. Считал всё это глупой затратой времени. Я полез в свой карман.

До меня всё так долго доходит. Я вспомнил о том что моё оружие было уничтожено. Я и опомнится не успел, как эта тварь обернулась. Не думаю, что это существо мирное. Оно уже было не жалкой мартышкой, а гориллой переростком. С рёвом оно побежало на меня, но я успел проскочить слева от руки этого существа. После я побежал как только мог. Мне было плевать на затраченные силы и недостаток воздуха. Я хотел побыстрее покинуть это место. И тут я задумался, в каком же положении я нахожусь. Окружён монстрами. Где-то ходит страшный полубог. Повсюду трупы людей. Окон я так вообще не встречал по пути. Разве из этой ситуации вообще есть выход? Я переосмыслил свои самовнушения и начал вспоминать о лучшем, что есть в моей жизни. О семье, которая бросила меня. О родителях, которые выкинули меня из дома. О друзьях, которым были нужны лишь мои деньги. Нет! Ничего хорошего в моей жизни не было. Я — абсолютное ничтожество. Даже сейчас я ничего не могу сделать. Из-за своих многочисленных раздумий я не заметил стенку…

Разбудил меня громкий крик женщины. Серьёзно? В этом месте ещё остались живые люди? Мне захотелось в это верить, но усиленный крик говорил о том, что вскоре на одного живого станет меньше. Раз я жив, то тварь не догнала меня. Раз часы показывают 2 часа ночи, то я был в отключке ровно… Стоп! Я что не пролежал в отключке не минуты? Это было невозможно. Когда начался инцидент, я точно помню, что на моих часах было 12. После того как особь поубивала всех, на моих часах было 2 часа ночи. Возможно они сломались когда я упал. Каким же наивным я был, когда начал так думать. Сейчас я уже окончательно понял, что в этом месте такой штуки как время попросту не существует. У меня на языке вертится лишь один единственный вопрос. Существует ли это место в принципе? После долгих скитаний по коридорам я наконец-то нашёл заветную лестницу вниз. Я помню её очень отчётливо. Она ввела к входу. Я наступил на ступеньку после чего мгновенно упал. Я был обессилен. Не решившись встать я решил доползти до выхода из этого ада. Счастливые времена…

После того как я сполз с лестницы и открыл дверь я увидел перед собой гигантские щупальце растущие прямо из трупов научных сотрудников. Через вентиляцию я услышал голос. Угадайте кому он принадлежал? Особь. «1-2-3-4-5 я иду тебя искать!» Эти слова начали навивать мне воспоминания о старых добрых деньках когда я резал детей! Стоп! что? Ладно не важно. Через это место невозможно пройти. Тут везде были эти щупальца. В каждом трупе по щупальцу. Они размером были с меня! Это место! От него воняет безумием. Я ухмыльнулся и кинулся на щупальца. Мы начали бороться в неравном поединке. Под моим весом щупальца были не такими уж и страшными, однако их было много. Я решил что раз уж не могу их убить руками, то сожру. Одно за другой. Я сожрал всех их! В тот момент я даже не задумался, как они вообще шевелились и жили без туловища. Я наелся и пошёл дальше по коридору. Это место играет со мной злую шутку.

Я открыл дверь и увидел детскую комнату. Она выглядела точь в точь как и моя детская комната. Старая кроватка. Кресло качалка. Куча игрушек, которые я выбрасывал с балкона. Всё это навевает воспоминания о том как я своими руками выдирал руки своему брату. О том как я вырвал часть головы моей сестре. О том как я застрелил родителей… Я засунул руки в карман. Я хотел лишь закурить. К моему счастью там нашлась сигара. Кажется тьма на полочке начинает мурлыкать. Я создал сигарету и зажигалку даже не осознавая это. Может не сверхчеловек создал этот мир, а я? Может я полубог? Кого я обманываю. Как такое ничтожество может быть богом? Может он хочет показать мне что-то? Но что? Я больше не хочу смотреть. Хочу погрузиться в темноту! Хочу чтобы мои глаза больше не видели этих безжизненных трупов! Ну вот. Доигрался…

Свет в моей комнате погас. Одна сплошная тьма. Я чувствовал что не должен смотреть назад. Там было что-то, что испортило бы мне психику и сломало бы в конец. В прочем сейчас я жалею о том, что не обернулся и не умер быстро. Я ходил по комноте, но самое интересное было то, что она продолжалось вечна. Это выглядело так, словно бы мир не хочет, чтобы я посмотрел назад. Я ходил по комнате ещё уйму времени, но всё закончилось у двери. Я вошёл в неё и оказался в помещении, в котором был тупик. Мир что во мне разочарован? Я больше ему не нужен? Но ведь всё шло так хорошо! Я больше не смогу убивать! Больше не смогу наслаждаться этим приятным вкусом крови и ароматам чужих кишочков! Я не хотел умирать. В комнате зажёгся свет. Прямо передо мной стояло зеркало. Я увидел позади себя… себя? Там стоял я! Только тот улыбался и руки у него были в крови! Почему? На что ты намекаешь, урод! Возможно мне не следовало быть таким грубым…

Об этом месте я могу рассказать мало чего. Идя вперёд, я ничего не помнил. Я задавал бессмысленные вопросы. Ничего не помню… Ничего… Жена? Мама? Папа? Это у меня было? У меня был хоть кто-то кого я любил? Голос словно бы знакомый мне тихом шёпотом ответил мне отрицательно. Я заплакал. Почему я оказался здесь? Что я здесь делаю? Почему? Пред мной появился его силуэт. Но прикоснулся к моему лбу. Всё вернулось на свои места. Тот же ничтожный червяк вернулся в этот мир. Несмотря на все ужасы, я был благодарен ему. Пусть и не надолго, но я был не самим собой. Я забыл о всех грехах, которые я совершил. Я забыл о своей ничтожности. Но теперь всё вернулось. Видимо этот вывод не обрадовал его. Я оказался в закрытом помещении. На стенах были написаны кучи сбивающих с толку надписей. Передо мной лежала тетрадь и ручка. Я решил написать всё это. Я не могу описать всего — того что сейчас происходит в моей голове. Он явно что-то со мной сделал. Мне осталось совсем не долго, но особь хочет обеспечить мне красивый финал. Оно хочет показать мне то, чего я не разглядел. Дверь открывается. Оно стоит передо мной. Оно показывает зеркало. Я выгляжу как он. Я улыбаюсь. Странно, не правда ли?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>