Не я

Мне было 14. И уже, какую ночь подрят я просыпалась не в своей кровати. Вся в грязи, перемешанной с кровью. От меня ужасно пахло. Мне все время приходилось искать дорогу домой. К счастью, я всегда просыпалась недалеко от дома. Мне уже надоело так жить. Я пыталась рассказать своим родителям, но они лишь отмахивались от меня рукой и говорили, что я просто лунатик. Поначалу я так же думала. Вот только дело в том, что когда я просыпалась, во рту стоял вкус железа. Вкус крови.
Я знала, что с этим надо что-то делать, но не знала к кому обратится. Как-то я гуляла по улицам. И когда я шла по одной из множеств улиц меня остановила пожилая женщина. Волосы у нее были черные, а глаза темно-карие, практически черные. На ней была длинная юбка и платок, который носят обычно цыганки. Она то и сказала что со мной происходит. Я ей не поверила. Она наговорила мне такой ерунды!!! Но, к несчастью, это был единственный вариант. Она сказала, что мной завладел демон и сейчас он может просыпаться только ночью, но скоро он наберет сил и будет управлять мной. Я знаю, что вы скажете. Я и сама-то не верю ей. Но если так подумать, то, что это может быть еще?
И вот я снова проснулась ночью. Темнота. Лес. И кровь. Много крови. На моих руках лежало тело человека. Белого как снег. Он был мертв. Я закричала. И бежала. Бежала что есть сил.
Я долго думала над словами той женщины. После ночного происшествия я решила пойти к ней снова и спросить, что можно сделать. Она меня уже ждала. Она сказала что я должна найти того человека, который пожелал мне такое зло. В принципе со мной все дружили, но вы знаете, как это бывает, в лицо улыбаются, а за глаза козни строят. Я всю ночь размышляла, кто мог наслать на меня такое проклятье. И тут я вспомнила, что в классе у нас была девочка не от мира всего. Я пыталась с ней подружиться, но она не шла на контакт со мной. Может это она? Может она мне просто завидует?

Вот и прошли весенние каникулы. Я снова пошла в школу. Я хотела увидеть ее. Разобраться во всем. Я хотела, что бы это все прекратилось. Когда я зашла в класс то увидела ее, как обычно сидящую за своей партой в полном одиночестве. Когда я подошла к ней она криво и ехидно улыбалась. Это она! Я так и знала! Во всем виновата она! Я хотела с ней поговорить, но она вдруг так резко встала, что стул заскрипел по полу и ушла из класса. Я побежала за ней и тогда она сказала «Встретимся на закате. У камня смерти». Мне ничего не оставалось, как прийти туда.
Вот и вечер. Я пришла на закате к этому жуткому камню. Ее не было. «Ну, вот меня обманули» — подумала я. Но тут зашелестела прошлогодняя листва и из-за камня показалась она, но не одна. С ней был мальчик лет 14. Она сказала, что он хочет увидеть настоящего вампира. И тут эта девочка достала нож и перерезала ему руку. Из вены хлынула кровь. Потом все как в тумане. Очнулась я уже дома, в своей кровати. Теперь я поняла. Она не снимет с меня это проклятье. Я теперь ее ручной пес, сидящий на цепи и ждущий команд своей хозяйки. Я была в отчаяние. Я пошла к той цыганке и умоляла на коленях помочь мне. Но она была не в силах это сделать. Что ж, похоже, мне придется жить с этим всю оставшуюся жизнь. Я легла спать.

Вот мне снится сон. Он так похож на реальность. Эта девочка. Я стоящая поодаль и смотрящая на какой-то ритуал. Повсюду кровь и смерть. Она что-то говорит. Яне могу понять что. И вообще она на нашем языке говорит. Вот сверкнуло острие ножа. Я увидела большой камень и человека лежащего на нем. Он был испуган. Он бился в истерике, но оковы очень хорошо приковали его к камню. И вот одним ударом она распорола ему живот, оттуда вылезло все, что только могло вылезти. Мне стало дурно, но я не могла отвернуться. Она не позволяла. Больше я ничего не помню. Утро! О, это долгожданное утро! Это всего лишь сон! Я так надеялась на это. Как всегда с утра я смотрела новости. О боже! Это тот самый человек, который мне приснился! Нет! Я не верю! Это был не сон?! Я хотела остаться дома, но родители заставили идти в школу. Я зашла в класс. Она смотрит на меня. Она следит за каждым моим движением. Когда я смотрю на нее, она улыбается жестокой улыбкой мне. Когда я пришла домой, то начала рыться в сумке в поисках ручек и карандашей. Но вместо этого я нашла конверт. Это от нее. Я не хотела открывать его, но что-то заставило меня. Я выронила конверт из рук и закричала, хорошо, что я была одна дома. Из конверта посыпались фотографии прошлой ночи. Когда же это все закончится! Помимо фотографий там была записка «Тебе нравятся фотографии? У нас впереди еще много таких ночей. До встречи ночью. Твоя любимая хозяйка, Лили». Я так не хотела засыпать этой ночью. Я знала, что весь этот кошмар повториться. Но сон взял свое.
Я проснулась в своей кровати. Без грязи на теле. Это сон?! Если да то я не хочу просыпаться. Я встала и умылась, поела и пошла в школу. Я не хотела заходить в класс, ведь там была она. Но когда я зашла в класс, ее там не было. Странно. Она со мной играет? Я не хотела спрашивать учителя, что с ней произошло. Почему она не в школе. Но я должна была знать, что у этого монстра на уме. Учительница сказала, что они переехали в другую страну и возможно никогда не вернутся. Я не могла поверить своим ушам. Это правда? Я свободна? Нет, не стоит так радоваться, может она хотела, что бы все так думали.
Вот какой уже месяц подрят я просыпалась в свой кровати. Чистая. Я начала верить, что она никогда не вернется и я могу спать спокойно.

Прошло несколько лет. Мне уже 20. Я переехала. Уже учусь в институте. У меня появился замечательный парень. Новые друзья. Новая жизнь, которая шла полным ходом. Я уже и забыла обо всех ужасах, которые я пережила. Вот только зря. Они всегда возвращаются…

К нам в институт перевелась красивая девушка. Ее звали Рия. Волосы ее, были цвета каштана. А глаза зеленые и пронзительные. Она была такой знакомой и в то же время чужой. Вся группа хотела с ней познакомиться. Она была очень общительной и милой. Со всеми общалась. Мы подружились. Я пригласила ее в нашу компанию. Мы гуляли почти каждый день. Она помогала мне в трудных минутах. Я всегда могла на нее положиться.
И вот в один из обычных дней мы пошли вечером в кино. Я, она, мой парень и друзья. Все было замечательно, пока… Пока она не сказала мне, что я ничуть не изменилась. Все такая же общительная и веселая. Я долго думала кто она. Но так и не смогла вспомнить. И тогда она сказала «Нам очень было весело по ночам». И вот тогда-то я вспомнила. Вспомнила кто она. Почему была так знакома. Это Лили! Я явно побледнела и похолодела, потому что мой парень спросил меня все ли хорошо. Я не знала чего она хочет и чего она добивается…
Я перестала общаться со всеми. Уже несколько недель не ходила в институт. Я знала что скорее всего все начнется снова. Все по тому же замкнутому кругу. Я не хотела этого. У меня началась истерика. Я стала не уравновешенной. Я чувствовала, как на меня вновь надели ошейник, но при этом цепь стала еще короче. Я боялась выходить на улицу. Боялась спать. Боялась даже к двери подходить. В один из таких дней я проснулась и увидела на тумбочке письмо. Как оно сюда попало?! Я взяла его в руки. Я не хотела его открывать, но она меня опять заставила, как и в прошлый раз. Она управляет мной. Там я нашла лишь записку «Ты пытаешься избегать меня? Как глупо. Ты ведь знаешь, что рано или поздно все повторится. Я предлагаю тебе сделку. Приходи сегодня ночью в лес. К большой скале. Там мы и заключим ее».

Я пришла к большой скале. Она меня уже ждала. Я боялась идти к ней. А что если все будет так же?! Когда я подошла к ней я нервно начала осматриваться по сторонам. «Кого-то ищешь? Если ищешь человека, то его не будет. Все будет, как я написала. Ну что ты хочешь услышать условия сделки?» Я на минуту задумалась. «Может не стоит» — пронеслось у меня в голове. Но если я откажусь, что она может выкинуть. В общем, я кивнула в знак согласия. «Слушай внимательно, несколько раз повторять не буду! У тебя есть выбор. Я могу освободить тебя от проклятия, если ты предоставишь души всех твоих близких и родных. Или можешь вечно служить мне и убивать людей» — после этих слов он жестоко улыбнулась. Напоследок она сказала, что у меня есть ровно 24 часа, после она ждет меня в этом же месте в это же время с ответом.
Первой моей мыслью было сбежать. Но как я уже поняла, она все равно найдет меня. И мне пришлось подумать над этим предложением. Вы скажете чего здесь думать! Пофиг на всех, родных спасай! Но если бы я согласилась бы, то сколько бы еще людей погибло бы? Моя голова разрывалась на части. Ничего лучше, чем лечь спать и пойти в институт в голову не пришло. Я выпила снотворное и уснула. Сон мой был без сновидений. Когда я проснулась, то была в своей кровати. Похоже, она не будет ничего делать, пока я не скажу ей ответ. Не успела я ступить на порог института, меня облепили друзья. Они на перебой спрашивали меня, что случилось, почему я не брала трубку ну и все в таком духе. Я не могла представить, как можно пожертвовать ими! Меня терзало угрызение совести. Как я могла вообще думать над этим предложением! Я почувствовала на себе взгляд ее зеленых глаз и начала нервничать. Я еще не знала ответа, но надо было срочно это решать!
Перед тем как пойти к ней с ответом я полазила в Интернете и поискала все, что можно связать с этим. Я пришла к мнению, что она Демон Перекрестка, который заключает сделки с живыми. Я пришла. У меня уже был готов ответ. Но перед тем как я огласила ответ, она сказала «Твои родители будут в том числе». Я кивнула. Вот что я ей ответила «Насколько я знаю, души попадут к тебе только после смерти, а до тех пор они будут жить обычной жизнью в неведение. Мне тяжело это говорить, но я согласна»…

Поднялся сильный ветер. Деревья ломило пополам. Сверкали вспышки от грозы. И ее злорадный смех. Она порезала мне ладонь. То же сделала и себе. Она взяла меня за порезанную руку и начала что-то говорить на не понятном языке. Когда она закончила то ураган стих. Все было сделано. Лили ушла, а я так и осталась стоять на том же месте, глядя ей вслед. По мне так ничего не изменилось. Я вернулась домой. Родители сказали, что уезжают навестить мою бабушку, ей стало не хорошо. Я осталась дома одна. Я и не подозревала что он такой пустой. Когда на мне было проклятье, повсюду мерещились тень и монстры. Открываешь глаза и видишь на стенах царапины от когтей и кровь, разные надписи. Моргаешь и ничего нет. Но сейчас все как-то по-другому. Она сняла проклятье. До меня начало потихоньку доходить это. Я начала тихо смеяться потом громче и громче, а затем вообще, как чокнутая смеялась во весь голос. Теперь моя жизнь принадлежала мне и только мне.
На следующий день, когда я пришла в институт, мне сказали, что моя лучшая подруга не пришла и не отвечает на сотовый. Это не свойственно для нее. Она очень ответственный человек, даже чересчур. Я стояла с окаменевшим лицом, глаза стали пустыми. И тут я услышала тихий смех. Он что у меня в голове?! Когда я обернулась, то видела лишь как Лили уходит из коридора. Я со всех ног побежала домой к подруге. У меня был ключ от ее квартиры. Мы уже давно обменялись, мало ли что могло случиться. Когда я открыла дверь, мне в нос ударил запах чего-то гнилого и испорченного. Я позвала подругу, но мне никто не ответил. Я прошла в ее комнату. А там лежала она. Она была мертва. Я еще тогда не понимала из-за чего это все начало происходить. Самое непонятное было то, что ее загрызли, но у нее не было собаки. Под ее рукой я нашла записку. Лишь два слова. Эти ужасные два слова «Игра началась»…

Я больше ее не видела, но это ненадолго, я это чувствовала. Через один день кто-то из моих близких умирал. Она растягивала мою боль и свое удовольствие. Я знала, она просто упивается всем этим. Что же меня ждало в конце?! Около каждого мертвого тела я находила записку, где искать следующее. Я не знала, по какому принципу она выбирает. Когда все мои друзья умерли, остался мой парень и родные. У последнего тела я нашла записку «Хочешь все это остановить? Я тебя жду. Ты знаешь, где меня можно найти». Когда же я пришла, на место там никого не было, а на скале было написано кровью «Ты все равно моя». Так значит, она даже не снимала этот проклятый поводок.
И когда наступила ночь, я почувствовала этот вкус крови. Об этот старый знакомый вкус крови. Я жаждала ее. Выйдя из дома, я направилась прямиком в клуб. Там я нашла одинокого человека. Он был пьян, но кровь от этого хуже не становилась. Я лишь хотела насладиться этим вкусом, но увлеклась и убила его. Самое страшное это то, что мне понравилось и я хотела еще. И я убивала и наслаждалась. Я перебиралась из одного города в другой. Я уже не помню, скольких я убила. Но однажды я случайно вернулась в свой город. Когда я убивала человека, я увидела свою маму, ее глаза наполненные слезами, она плакала и не сводила глаз с меня, как будто боясь, что я снова исчезну. Она привела меня в дом, предложила чая. Мы долго разговаривали. Я все ей рассказала. Я молила прощения на коленях, а она лишь плакала. И тогда я сказала «Прости меня за все. Я сделала столько ошибок. Маленькая глупая твоя дочь. Я уйду и никогда не вернусь. Продолжай жить ради меня». Я ушла. Подойдя к тому проклятому месту, я во все горло закричала «Лили! Я хочу предложить сделку!». Она появилась. Я подошла в плотную и проткнула ее ножом и сладко с наслаждением произнесла слова «Предлагаю тебе такую сделку. Ты умираешь и больше никогда не возвращаешься». Я улыбалась ей, затем я распорола ей живот. Я шла из этого города, нашла тихое место и повесилась. Надеюсь, что никто меня здесь не найдет. С тех пор это место называют «Скорбь демона».

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>