Jvk1166z.esp в Skyrim

Многие из вас наверное читали кулстори про мод Jvk1166z.esp для Morrowind. Так вот, это перевод ее продолжения.

JVK теперь в Skyrim?
Это должно было когда-нибудь случиться.
Прочитав рассказ о злополучном криппи-плагине для Morrowind, я загорелся идеей найти этот плагин несмотря на то, что в сети писали о явной подставе. Пролистав множество файлообменников и использовав в помощь кучу поисковиков, я ничего не нашёл, кроме самих рассказов от «свидетелей» и, увы, я сдался.
Прошло четыре дня и я уже остыл и даже стал забывать об этой истории. Но внезапно на мой электронный ящик пришло сообщение от некоего gazer. Письмо не имело темы, а внутри содержало строчку «Ты не это ищешь?» и прикреплённый файл с названием jvk1166z.zip.
У меня глаза расширились от удивления. Руки тряслись по мере приближения курсора к кнопке «скачать». Я понимал, что этот архив может содержать вирус, поэтому перед тем, как его открыть, я скопировал важную информацию с компьютера на ноут.
Места на ноуте, слава богу, хватило, теперь я могу не волноваться о своих документах, если вирус сожрёт их. На ноуте я завёл текстовый документ, чтобы вести «дневник» о своих похождениях в игре с новым плагином.

5 июня 2012
Распаковав архив, обнаружил два файла jvk1166z.exe и readme.txt. Хочу заметить, что создатели файлов-убийц стараются идти в ногу со временем. И конечно, мой антивирусник среагировал на столь подозрительный файл jvk1166z.exe, пришлось отключить, чтоб не маячил. В голове возникла мысль «Ну все, хана моему компьютеру».
Открыл txt-файл. Так как запись ведётся на ноутбуке, а этот документ на компьютере, то текст я переписал вручную. Не использовал никаких флешек или локальной сети, так как опасался, что мой компьютер уже может быть заражён вирусом.
Содержание readme.txt «Чтобы установить плагин, запустите файл jvk1166z.exe, выберете папку с игрой, нажмите Установить и вы попадёте в ад».
Напугали, так напугали. Ну ладно… поехали.
Запустил файл, как велено. Ваау, что это? Мне предложили установить плагин в Skyrim? Дело в том, что у меня установлены три последние серии The Elder Scrolls. Кажется, этот плагин универсален и ставится на любую из них. Что ж Skyrim, так Skyrim.
Установка прошла. Запустил игру.

5 июня 2012, 21:56
Вроде никаких изменений. Игра нормально запускается.
У меня исчезли мои последние сохранения. Придётся начинать все заново. Когда нажал кнопку «Новая игра», вылетел на рабочий стол. Пробовал снова и снова, бестолку. И это все? Я разочарован! Обычный вирус! Меня провели, как малолетку!

6 июня 2012, 19:43
Обнаружил, что письмо, в котором мне прислали злополучный плагин, все ещё находится у меня в ящике. Недолго думая с усмешкой написал отправителю: «Очень замечательная шутка. Я, правда, поверил, что это тот самый файл-убийца». Но буквально через пятнадцать минут мне пришёл ответ: «Ожидай так же, как ожидал я». Я тут же набрал: «Сколько ждать-то?», но ответа на мой вопрос так и не пришло.

9 июня 2012, 18:15
После этого я не раз запускал игру, проверял каждый день. Но именно сейчас она запустилась! Спустя четыре дня она запустилась! Не вылетела!
Вроде игра идёт как обычно. Меня везут в Хелген вместе с Ульфриком и остальными пленниками. Обычная система регистрации. Странности начались, когда мне предложили надеть доспех. Меню настроек не включается, так же как загрузка и консоль. Весело, теперь мой персонаж будет гонять в тюремной робе и размахивать кулаками? Убежал от дракона на пару с Ралофом, благополучно выбрались из Хелгена. Но вместо того чтобы дать мне сюжетное задание, он развернулся и пошёл прочь. При попытках догнать его и поговорить, он отвечал мне мерзким электронным голосом. Голос был мужской, но, кажется, создан на какой-то программе для генерации голоса. Ралоф твердил одно и то же: «Мы должны покинуть Скайрим». Ладно, оставлю его в покое. У меня сейчас проблемы поважнее — кнопки быстрого сохранения и загрузки работают, но я не могу вызвать карту! Куда теперь мне идти? В какую сторону?
Я скачал карту из интернета на ноутбук. Теперь я могу ориентироваться. Заметил ещё один баг, мой персонаж перестал бегать, только ходить, с каждым шагом все медленнее и медленнее. Как будто я перегружен.
Уже слишком поздно, а мой персонаж еле плетётся. Чтобы дойти до какого-нибудь населённого пункта, понадобится целая вечность. Я выключаюсь и иду спать.

10 июня 2012, 20:15
Снова сел за Скайрим. Нажал «Продолжить игру» и мне загрузилось последнее сохранение. Я снова могу бегать! Эффект перегрузки прошёл, я больше не замедляюсь. Таким образом, я благополучно добрался до Ривенвуда. Несмотря на отсутствие карты, игровой компас работал исправно. В деревне я никого не обнаружил, похоже, все вымерли, но трупов не осталось. Проходя по пустынным улицам, мне становилось жутко. Все время казалось, что кто-то или что-то прячется за углом, а в наушниках раздавался странный треск. Сразу всплыли воспоминания об пауке-ассасине. Если он и появится, то я не смогу дать ему отпор, так как из оружия одни кулаки. Заметил кое-что: стало темнее… хотя зря панику развёл, это в игре начинает вечереть. Побродив по окрестностям, обнаружил NPC. Это была Дельфина, известная всем по сюжетным квестам. Она шла по дороге, иногда переходила на бег, как будто либо куда-то спешила, либо кого-то догоняла. Когда я подошёл к ней и попытался поговорить, она лишь сказала мне женским электронным голосом «Мы должны покинуть Скайрим». Я хотел пойти за ней следом, но снова стал замедляться. И пока Дельфина не успела скрыться из виду, я быстро перезапустил игру. Хм, я снова нормально двигаюсь. Возможно, замедление возникает, если разговаривать с NPC. Я догнал Дельфину и отправился вместе с ней дальше по дороге. Вскоре к нам присоединялись другие одиноко бродящие NPC и из нас собралась приличная толпа. Чтобы случайно ни с кем не заговорить, я плелся в хвосте. У Вайтрана мы встретили всех жителей города, которые тоже стадом куда-то направлялись. Вдруг я услышал впереди крики, как будто нас атаковали. Я лишь увидел поверх голов, как разлетаются в стороны тела людей и меров. Что-то быстро пробиралось сквозь толпу, приближаясь ко мне. Я ничего не успел сделать, как тушку моего героя подбросило. Меня убили. Загрузился я снова у Ривенвуда. Я не готов снова повторить этот подвиг, слишком поздно. Завтра попытаюсь разобраться.

14 июня 2012, 19:33
Наконец сегодня обнаружил, что нас атакует странное существо. Оно полностью без текстур и смотрится как дыра в пространстве, на вид — четырехногий паук. Ассасин? Видеть его воочию действительно очень страшно. Я теперь держусь подальше от толпы и наблюдаю за всем со стороны. Ассасин проноситься сквозь толпу, убивая всех, кто окажется на его пути. Выжившие NPC, несмотря на потери, идут дальше, они не оказывают пауку никакого сопротивления. Вскоре поднимаются трупы и догоняют основную толпу. Бред. Все двигаются в сторону Рифтена. Кажется, собрались абсолютно все, я вижу нищих, бредущих вместе с ярлами. Если спуститься из укрытия к толпе, то они начинают говорить своими режущими слух голосами «Мы должны покинуть Скайрим». А когда появляется ассасин, то ты уже настолько «перегружен», что у тебя нет никаких шансов убежать.

15 июня 2012, не важно
Оказывается, мы шли не в Рифтен, а к арке на востоке Скайрима — выход в Морровинд. Народ остановился, он не мог пройти сквозь невидимую стену. Я попытался вызвать консоль, чтобы убрать ее, но, да, консоль не работает. Все галдели электронными голосами «Мы должны покинуть Скайрим», как будто паниковали. Я по-прежнему оставался в стороне и наблюдал с соседней скалы. Гул от их голосов становился все громче и громче, у меня даже от него разболелась голова. Я решил оставить население Скайрима и отправился исследовать мир.

18 июня 2012, не важно
В последнее время эти электронные голоса преследуют меня. Когда я ехал в автобусе, то мне казалось, что люди вокруг разговаривают, как эти самые NPC. Мне постоянно звонит телефон, когда я беру трубку, то слышу либо женский голос, либо мужской: «Мы должны покинуть Скайрим», а потом я обнаруживаю, что телефон мне вовсе и не звонил.
Скайрим совсем опустел. Монстры и звери куда-то пропали, так что меня перестало волновать, что я без оружия. Если я остановлюсь надолго, то меня убивает ассасин. Так что я стараюсь нигде не задерживаться. Города, пещеры все на месте, только храм на горе Глотка мира пропал вместе с седобородыми, там теперь только заснеженная вершина.

19 июня 2012
В этот день солнце в Тамриэле не встало. Небо осталось с двумя лунами и северным сиянием.
Чтобы прийти в себя от игры, стал прогуливаться по ночам. Все ещё боюсь останавливаться, кажется, что ассасин может напасть на меня и реале. Даже не смог притормозить возле ларька, чтобы купить сигареты.

25 июня 2012, 22:36
В игре становилось все темнее и темнее, небесные светила гаснут, а северное сияние давно не появлялось. Я нашёл единственного NPC, который не покинул Скайрим, данмера по имени Тиерас. Как мне известно, такой же был в рассказах про плагин для Морровинд.
Тиерас находился возле Солитьюда у статуи Меридии. Он оказался красноречивее, чем остальные жители. Разговаривая с тобой электронным голосом, данмер рассказывает, что небо погаснет ненадолго, скоро появится новый свет. А пока чтобы мне не блуждать в темноте, Тиерас даёт моему герою факел и отправляет к скайримскому народу с сомнительной миссией, которую я так и не понял — что-то там донести до всех.
После разговора появляется надпись «Чтобы активировать факел, нажмите 1″. С помощью факела я могу видеть теперь чуть дальше своего носа. Пламя светилось зелёным светом. Когда шёл с факелом в руках и на меня напали снежные гоблины. Откуда они взялись?

26 июня 2012, 20:15
Оказывается, монстры и животные появляются и атакуют меня, когда я использую факел. Чтобы убрать факел нужно снова нажать 1. В игре уже совсем темно, я вывернул яркость на максимум, но этого не достаточно. Поэтому на короткое время использую факел, чтобы осветить себе путь.
Я достиг того места, где собрался народ, но никого там не обнаружил. Наверное, они смогли пробраться сквозь невидимую стенку и ушли. Я тихонько приближался к арке. Впереди было тёмное пятно. Что это? Я тихонько прокрался поближе и активировал факел. О, боже! Это оказался ассасин! Он попытался напасть на меня, но подойти ближе из-за света факела ко мне не смог. Он кричал. Истошно кричал в мои наушники. Я запаниковал и выключил игру.

ХХ июня 2012
Свет в квартире не включаю, мне кажется, что лампочки отдают зелёным светом, что очень раздражает глаза.
Брожу по пустому Скайриму бесцельно. Даже Тиерас куда-то пропал. Ассасин теперь атакует внезапно, независимо оттого иду я или стою. Меня спасает только факел. Когда я его включаю, на меня по-прежнему нападают монстры, но уже меня начинает защищать ассасин. Как будто он не собирается давать кому-то другому меня убить. Звезды и луны пропали, было только чёрное небо.

5 июля 2012
На западе появилось зарево. Оно становилось все ярче и ярче. Когда я забрался на Глотку мира, то увидел огонь. Горизонт на западе был весь в огне. Этот огонь приближался, отчего становилось светлее. Я не знал, что мне делать. Бежать? Но куда? Я заперт в этой огромной локации. Придётся только дождаться, пока огонь достигнет Скайрима, может тогда появится хоть какая-то подсказка.

12 июля 2012, 20:01
Огонь уже покрыл половину Скайрима. Я сижу на Глотке мира и жду, пока пламя доберётся до меня. От ожидания растёт напряжение.
Я стоял у края скалы и смотрел за движением красного потока. Внезапно сзади меня раздался вопль. Я резко развернулся, это был ассасин. Он не появлялся в течение всего времени, пока я следил за огнём, а сейчас он подкрался к моей спине и собирался напасть. Я машинально достал факел. Но это него не отпугнуло. Здесь уже было достаточно светло и факел не давал зелёного света. Зажатый между пропастью и чудовищем я ничего не нашёл умного, чем побежать к обрыву и прыгнуть с него. Прямо в огонь, который уже облизывал склоны горы. Монитор потемнел. Если мой герой погиб, то мне снова придётся начинать заново. Через час картинка вернулась… Я уменьшил яркость и тогда увидел, что все пришло в норму, жители Скайрима возвратились на свои места. Снова работают кнопки настройки и загрузки. Я облазил все — игра снова вернулась в привычное русло. Возле Хелгена меня ждал Ралоф, чтобы дать мне сюжетный квест.
Я прошёл? Я прошёл плагин?

13 июля 2012, 05:45
Я оторвал взгляд от монитора и повернулся к окну. Зарево… Неужели огонь добрался и сюда? Мы все погибнем! Без паники… Я же знаю, что делать! Я знаю, как всех спасти! Прыжок. Да-да нужно совершить прыжок и упасть вниз. Один прыжок и мы все будем жить…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>