Хостел «Прикосновение»

Странное название — слишком сексуальное. Впрочем, сексом в этой истории и не пахнет. Cейчас сами всё увидите.
Мне часто приходится ездить в Москву — визит к врачу, покупка лекарств, а также красивые шмотки, посещение концертов и выставок, да и просто возможность побродить по вечерним улицам — да-да, в определенных районах Москвы вечером и ночью намного безопаснее, чем в моем родном Мухожопинске средь бела дня.
В этот раз мой излюбленный хостел был на ремонте и, пошарившись на Booking, я выбрал заведение под названием «Прикосновение», благо это мой излюбленный район Трубная — Цветной Бульвар — Чистые Пруды.
Приехал. Странности начались уже с того, что я познакомился с одним из постояльцев — обычно я держусь обособленно, даже завтракаю в номере. Ну а с этим дядькой мы как-то зацепились. Ростом чуть выше меня, короткие каштановые волосы, такая же щетина. Болтали, в основном, о всякой аномальщине. И я стал замечать, что народ в хостеле тоже непростой. Впрочем, здесь и атмосфера была какая-то странная-приятная, но я чувствовал, что есть что-то «загробное».
И началось. Я видел этого странного типа — и другие его тоже видели, но вслух никто не говорил. Низкий худой мужик с длинными чёрными волосами и абсолютно белыми глазами. Одежда вроде сине-чёрная, но вокруг него клубилось чёрное поле, так что точно не скажу. Вообще, призраки или как их назвать — они как бы на грани видимого спектра, их вроде видно, но приходится напрягаться. Что-то проступает чётко, а что-то как в тумане или только контурами. Этот тип мог сидеть где-нибудь на кухне или «зависать» в коридоре, уставившись в стену, где наклеены правила проживания и рекламные буклеты ближайших заведений.

Я попытался обсудить этого парня со своим новым знакомым или с другими постояльцами — но все отмалчивались, хотя иногда (если думали, что их никто не видит) подходили к нему и очень тихо разговаривали о чем-то. Следует заметить — я с такими типами вообще вслух не разговариваю, а только мысленно, видимо, привычка одинокого образа жизни.
Потом появился второй. Вторая. Классическая девочка-призрак в платье с рюшами стиля «Готическая Лолита». У нее платье было белым с желто-кремовым. Волосы тоже были такие светло-кремовые, а вот лицо… Сплюснутое, как морда персидской кошки, только вовсе не милое — широко расставленные глаза и выпирающая нижняя челюсть. Девочка была безобидной, но весьма отталкивающей. Отношение к ней было такое же — все про неё знали, но виду не подавали. Латентные медиумы. Забавно, но мне это напомнило сборище лютых гомофобов, которые, на самом деле, давно разбились на пары, но скорее умрут, чем выдадут себя.
Так ничего не выяснив, я уехал. Причем в поезде я ехал с тем самым дядькой. Выяснилось, что он бывший политзаключённый. Разговор происходил во время остановки. Я зачем-то вышел на перрон — и увидел очень странный митинг. У этих людей были американский и британский флаги и свою палатку они устроили прямо на рельсах одного из путей. Символично — в стране, где на каждом шагу георгиевские ленточки и прочая духовность — любых инакомыслящих сметут, как локомотив на полном ходу сметает щепки, попавшие на рельсы. Я подошел к ним, один мужик только глянул на меня и заявил: «Вы из Прикосновения? Вам нужно узнать ответы, езжайте обратно». Тут же сунул мне в руки билет на поезд обратно в Москву — я пересел и вернулся в хостел.
И этот политзаключенный был здесь! Я не стал спрашивать, как это получилось, ведь происходящее явно вышло за привычные рамки пространства-времени.
Мы сидели у него в номере, я заметил, что постель была очень грязной — вся в пыли, волосках, крошках от бомж — лапши и прочем. Я попросил показать его татуировки. Их было довольно много, но к тюремным знакам они не имели никакого отношения. Скорее, это были рисунки хной — плавные изящные узоры на руках, плечах и загривке. Я хотел спросить, но в этот момент в комнате появился тот призрак с чёрными волосами и белыми глазами. Мужик попытался меня удержать, но я подошел к призраку, мысленно поприветствовал его, глядя в его белесые глаза и спросил
- Что здесь происходит? Почему все молчат о таких очевидных вещах? И кто вы такие?
- Мы давно здесь. Мы знаем ответы на разные вопросы, но твои вопросы не ко мне
Страха перед ним вообще не было — впрочем, как и всегда. Всё, что я чувствую в потустороннем присутствии — некое жутковатое оцепенение и спокойное, холодное любопытство учёного. И ни одно такое существо ни разу не причинило мне вреда — в отличие от людей.
Тот мужик внезапно начал уверять меня, что у меня глюки и всё такое. Я убежал в свой номер и до ночи просидел там — читал книгу, переписывался с друзьями. Потом сходил в душ и лёг спать.
Утром так вышло, что на кухне я был один — обычно там еще хоть кто-то да обретается. Я делал себе чай и резко обернулся, почувствовав, что в помещении появился еще кто-то.
Девочка-призрак. Она уставилась на меня своими широко расставленными глазами. Я понял, что черноволосый призрак перенаправил меня к ней. Но мной внезапно овладела брезгливость. Я видел, что для контакта с ней, нужно прикосновение — взять на руки, обнять. Мне дико не хотелось, чтобы это уродливое создание меня касалось. В смятении, я выбежал из кухни в холл (он проходной, как часть коридора, где стоит два дивана и телевизор). В холле была девушка, которая не так рьяно «не замечала» происходящее.
- Тебе нужно поговорить с ней? — прямо спросила она, вставая с дивана и поправляя свои светлые дреды.
- Да, — выдохнул я.
Она направилась на кухню, я устремился следом. Девушка что-то ласково приговаривая, взяла призрачную девочку на руки.
Девочка подняла на меня взгляд. Оказывается, её глаза угольно-чёрные. И почему я не удивлён.
- Твоё тело ломает твою душу, — заговорила она. — Твой разум быстрее тела. Ноги болят. Сердце тоже. Ты пьёшь водку, потому, что не любишь себя, но она отравляет тебя и ты ненавидишь себя еще больше. Левая рука. Поедешь по реке на лодке — потом руку ампутируют.
- Что? Ты о чём? — вот теперь я испугался. — Она чётко описала мои проблемы (на ногах варикоз, вообще, сосуды никакие, сердце тоже, поэтому-то разум быстрее тела — я веду малоподвижный образ жизни), хотя водку как раз терпеть не могу, зато часто прикладываюсь к текиле и коньяку, благо доходы позволяют. Сознательный алкоголизм как альтернатива антидепрессантам.
- Левая рука, — уверенно повторила девочка.
Я переспросил, рука ли, а то вдруг ноги. Но насчёт ног меня заверили, что так и буду с ними и сам виноват, что не делаю лечебные ванночки и прочее. А перед глазами предстала картинка: экспедиция, сплав на лодках по реке где-то в лесу. Потом затемнение и уверенный детский голос.
- Левую руку не спасут.
Что странно — я вообще никакого отношения не имею к лодкам, байдаркам и прочему. И мыслей не было.
Дальше всё очень смазано — вроде тот политзаключённый ругался, что я раскрываю тайны, но ничего страшного не происходило.
Я проснулся.
Да, это сон. Разговор о болезни — все лишь диалог с подсознанием, ведь я прекрасно знаю свои проблемы. Но что насчёт левой руки?
Такой момент — у меня живёт домовой, причем добрый. Недавно, ощущая его присутствие, я мысленно спросил, что он про меня думает. Ответ — тоже мысленный: «Береги левую руку». Через какое-то время мой кот Рудольф до крови прокусил как раз левую руку. Это дикий кот, у него челюсти, как садовые ножницы, так что надо быть аккуратным, а то и палец может отхватить — не по злобе, а в ходе игры. И теперь опять эти слова про левую руку.
Надеюсь, я никогда не поплыву на лодке.

Эдгар Вебер, 15 февраля 2015 г.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>