Такой детский и невинный взгляд… Часть вторая

«Прошло три года… Целых три года… Боже, я скучала…»

Солнце садилось за горизонт, окрашивая небо в алый цвет. Лёгкий ветерок игриво гулял по городу, играя с волосами прохожих. Русоволосая девушка лет двенадцати, одетая в серую толстовку и в чёрные кеды, в руках она держала рисунки. В её ушах были наушники. Капюшон скрывал её глаза. Минуту постояв, она побежала домой. Прохожие только посмотрели е в след…
Ночная тьма догоняла девушка, холодные объятия укутывали её, но та продолжала упрямо бежать вперёд. Вот он и дом, родной, только родители опять уехали. Она бежала, опустив голову, никто не видел её глаз. Но как только она захлопнула входную дверь. Она начала дрожать, месть, боль, огорчение, ярость, кипело внутри юной художницы.
«За что?!» — она начала бить в стену кулаками, стирая костяшки пальцев до костей. Уже кровавое пятно было на стене, но она не чувствовала физическую боль. Ей было больно в душе…

- Джефф, а у тебя много шрамов?
- Я ими весь покрыт…
- Но у тебя их нет, не считая лица и немножко на теле.
- А ты загляни ко мне в душу…
- Мне жаль…
Голубоглазая прижалась к Джеффу и обняла его за шею.
Приятное тепло вновь разлилось в Джеффе. Тот улыбнулся и обнял её. Свою подружку…

«За что?!» — уже слышался хруст костей. Девушка вогнала себя кости в пальцы, она уже не могла ими бить, но было всё равно. По щекам шли слёзы, обжигая бледные щеки девушки…
- Джефф, очнись! Очнись! Ты в порядке? О Боже… По щеке девочки скатилась слеза, упав на щеку Джеффа, обжёг его.
- Твои слёзы такие живучие и горячие…
- Джефф! Ты в порядке?!
- Да, всё хорошо…
- О Боже…
Горячие слёзы голубоглазой обжигали чувствительную кожу Джеффа, та плакала ему в толстовку, она переживала за него, боялась потерять его…
«Ублюдки!» — резинка слетела с волос, волосы аккуратно легли на хрупкие плечи девушки.
Стена уже сама потрескалась, упав от усталости, разбитая девушка скатилась по стене.
«Джефф…» — тяжело дыша, она проклинала тех иродов, что забрали его с собой.
«Я убью их, ради тебя!» — на пол упали капли крови, уже нет сил бороться, в душе месть, хотелось тепла, ласки… Кромешная тьма, лишь луна излучала слабый свет. Воздух был разрезан криком.
«Джеефф!» — как город прогрузился в холодные объятия Ночи…

Русоволосая девочка бежала по дороге, она была, как и прежде, худенькая и бледная. Розовое платье было порвано. Хрупкие плечи и ясные голубые глаза оставили отпечаток в душе безжалостного киллера.
«Не догонишь, не догонишь!» — весело смеясь, девочка залезла на дерево и показала белокожему язык. Джефф лишь закатил глаза и полез на дерево.
- Опса…
- Я тебя догоню, паршивца несчастная!
- Не догонишь!
Алекса засмеялась, но ветка не выдержала и она полетела вниз, не успела она и очнутся, как сильные руки подхватили её. Открыв глаза, Джефф строго смотрел на неё, но вскоре, он улыбнулся.
«Поймал…» — так вскочила ему на шею, мурча от удовольствия. Джефф погладил по её русым волосам, вдыхая родной запах клубники. Гладя нежную кожу девочки, он чувствовал тепло, такое приятное.
«А ты холодный, может, ко мне домой, вдруг ты замёрз?» — туманные глаза встретились с невинным взглядом, что Джефф так любил. Такой детский характер, весёлый смех, словно колокольчик. Лёгкие простые черты, Джефф любил её черты, крепкая и тёплая забота. И вновь он почувствовал горячие губы на своей щеке, Алекса поцеловала его в щёку, она единственная, кто растопила его. Глубокие глаза, могли сказать о многом и Джефф успел по ним прочитать.
«Я тебя люблю, не уходи…» — прижав сильнее, он погладил по её волосам. Девочка засыпала в его объятиях, он уже хотел отнести её домой, как громкий крик прервал сладкие ощущения, сонливость как рукой сняло. Глаза Джеффа расширились, пред ними, стояли копы…
«А, вот и наш Недо-Джокер! Я то думал, он умер!» — противный, сутулый с насмешливой улыбкой держал в руке пистолет.
«У него всё в порядке с головой?» — пронеслось в голове у Джеффа.
Девочка прижалась к его груди, а он обнял её, не давая в обиду.
«О Боже мой, псих хочет стать человеком?! Как смешно он пытается её защитить! Как это смехотворно, она подражает нам!» — и тот заржал. Его помощники и то, с сочувствием посмотрели на Джеффа, тот смотрел на них, с глазами полные мольбы.
«Но, может, мы ему дадим второй шанс, он же изменяется, в лучшую сторону» — главарь в сию секунду прострелил ему голову. У Джеффа забилось сердце, не то от страха, вдруг пострадает Алекса? Девочка чувствовала его учащённое сердцебиение.
«Ты напуган?» — тот грустно посмотрел на неё. Может закончиться плохо, с головой у главаря не в порядке.
«Дела плохи… Когда я скажу беги, значит беги», но девочка лишь сжалась сильнее.
«Нет, наплевать на всё, я буду с тобой» — обжигающие слёзы шли по щекам. Джефф поднял Алексу за подбородок.
«Беги, прошу…» — не ожидая, Алекса поцеловала его, детский поцелуй, без языка. Но такой чувственный, глубокий. Тот принял её поцелуй, оторвавшись, они заметили. Подопечные главаря тряслись в страхе, они взглянули на Джеффа, в его руках была слабенькая девочка. Она крепко прижалась к нему.
«Хватит розовых соплей! Пора кончать с этим!» — и навёл дуло пистолета на Джеффа.
«И девчонку заодно убьём» — выстрел. Резкое и громкое «Беги!», синхронный крик «Нет!» и топот.
Джефф пал, лежа в луже крови, он смотрел на убегающую Алексу. Та повернулась назад. В её глазах было новое чувство — месть. В её глазах буквально бушевала злоба, на этих уродов и то, они сочувствовали Джеффу, хотели дать второй шанс! Хрупкая девочка сжала кулачки. В метре лежала железная палка, тяжёлая, ей, наверное, можно было легко убить человека. Месть овладела ей.
«Я буду мстить…» — она тихо взяла палку, подобно пантера подкралась сзади главаря, тот целился в Джеффа, Джефф стоял на ногах, держась за рану на груди. Секунда и Джефф был бы мёртв, но удивлённый взгляд психа был устремлён назад. Хрупкая девочка держала ту самую палку, в её глазах злоба.
«Сдохни…» — и Джеффа обрызгало кровавым карпом. Девочка захлёбывалась в слезах. Била палкой по главарю.
«Сдохни! Сдохни! Сдохни, падла!» — усудивлённые взгляды прожигали её насквозь.
Сильная мужская рука ударила рукояткой пистолета по её лбу. Девочка отлетела, выронив палку, по её лбу стекала кровь. Палка была в метре, дуло направлено на неё. Противные пустые глаза встретились с ясными голубыми. Девочка напряглась и тут же побежала за палкой, но не успела и встать, как раздался выстрел. Девочка с криком упала на землю, из её хрупкой ножки рекой шла кровь…
«Алекса! Нет!» — помощники были слишком шокированные и поспешили на помощь девочке, но тут же пали под выстрелы главаря. Пнув чуть ли не безжизненное тело девочки, он схватил Джеффа и вколол ему снотворное.
«Алекса!!! Алекса!!!» — девочка, вся в крови встала, она не могла бежать, но пыталась догнать машину, пока главарь вновь не выстрелил её в ногу…
Джеффа забрали в психушку, Алексу в больницу. Но кто знал, что она будет рыдать по ночам и кричать… «Джефф!!!» — она потеряла друга…

Уже прошло три года, она подросла, расцвела, но всё было худой и бледной. Голубые глаза стали грустными. В них можно было увидеть пережитое. Девушка стала замкнутой. Она всё время плакала. Она помнила его туманный взгляд, его сильные руки, что ласкали её плечи. И тот простой поцелуй, прощальный, глубокий. Девушка брела по городу, кулаки были завязаны бинтом, которые уже окрасились в кровавый цвет. Она посмотрела на луну, когда-то, она танцевала при свете луны, а Джефф восхищался ей…
Быстрая чёрная тень скользнула по стене. Девочка уже не боялась страха… Она уже многое пережила, но сильная мужская рука заткнула ей рот и потащила в никуда. Алекса пыталась вырваться громко мыча. Но когда, затащив в кусты, пред ней стал человек лет двадцати. Громко и дико смеясь, он вознёс над ней нож. Громкое мычание и из плеча шла кровь. Он бил её по носу, пока совсем не сломал его. По лбу вновь текла кровь. Громко смеясь, он выгибался, бился в конвульсиях. Ненормальный…
Взяв за волосы Алексу, он начал бить по ней ножом. Та лишь мычала, изредка издавая крики. Он отбросил её в стенку и сел сверху. Тяжело дыша, она начал задирать её толстовку, а вслед футболку.
«Насилуют!» — и получила в глаз. Из, которого потекла кровь. Противная толстая рука приближалась к её упругой груди. Устремив свой похотливый взгляд, он сжал одну. Девушка не издала ни одного звука, лишь вновь крикнув.
«Спасите! Насилуют» — и неглубокая рана была на её плоском животике. Он уже хотел задрать нижнее бельё, как из шеи насильника пошла кровь. Взгляд стал стеклянным и он пал на землю. Голубоглазая подняла голову. Силуэт шестнадцатилетнего подростка стоял с ножом в руке, на котором была кровь.
«Он нет». — Алекса закрыла голову руками, как почувствовал сильную руку, на своём животе. Грубая кожа немного царапала её нежную кожу, рваное дыхание стало громче. Незнакомец отпустил её футболку и дал её толстовку. Дрожащими руками она одела её, устремив свой ясный взор на незнакомца, она разглядела туманные серые глаза. Такие знакомые, тот сел на корты и провёл своей рукой по щеке.
«Ты испугалась?» — и по его руке пошли кровавые слёзы. Не успев и моргнуть, как девушка обняла его за шею, крепко, тепло, как в те времена…
«Д-Д-Джефф! Это ты!» — по её бледным щекам шли слёзы счастья. Сильные мужские руки подхватили её и обняли. Ветер растрепал чёрные волосы Джеффа, он вырос, та же улыбка, те же глаза. Он стал сильнее, выше. Он больше не мелкий подросток, он больше не бросит Алексу никогда.

«Алекса, я скучал». — по его обрамлённым чёрными кольцом глазам пошли слёзы.
Уже три года, как не видел её. Она пред ней, это не сон, это реальность!
Они встали, Джефф разглядел её и засмущался. Высокая худая, бледная. Тот ясный взор, который стал храбрым. Она стала сильнее. Русые волосы была слегка взлохмачены. Не считая разбитого носа и крови, девушка была прекрасной. На её светлой макушке, лежали очки пилота, которые Джефф сделал ей…
Под деревом сидел подросток, в его руках чёрный кожаный ремень и пару стёкол. Он усердно трудился над чем-то и через час был готов, русоволосая играла в траве и тут же побежала когда услышала, как Джефф зовёт её.
«Помнишь, какая твоя мечта?» — девочка призадумалась.
«Я хотела стать пилотом!» — детский смех подловил хриплый. В руках Джеффа лежали очки пилота.
«Ахахах, я помню, смотри, что я тебе сделал». — в её глазах заиграли искорки восторга. И вскоре, очки были на её голове. Алекса смотрела ему в глаза. Секунда и она бросилась в объятия.
«Спасибо!»…

Джефф улыбнулся от воспоминании. Алекс улыбнулась ему в ответ. Она не утратила детские черты, эта улыбка. Так манила. Хрупкие, но широкие плечи, которые так хотелось обнять. Джефф подошёл поближе. Взгляд вновь встретился. Джефф залился краской.
«Я скучал» — и поцеловал в её слегка побитые губы. Простой поцелуй, напомнил девушке обо всём. Просто поцелуй, без языка. Но Алекса лишь углубила его. Её уже не волновало, сколько ей, а сколько Джеффу. Она скучала, она ждала его. Она чуть ли не ушла от мира, она ждала его объятий, ласк. Мужская рука провела по её волосам, тот самый родной запах клубники. Уже не хватало дыхания и они разорвали поцелуй. Она крепко прижалась к нему.
«Я скучала… Очень. Мой любимый друг». — Джефф подхватил её на руки и понёс домой. Девушка уже немаленькая, родители уехали в командировку, на два года. Два года вместе. Алекса заснула в его объятиях. Уже ночь, пора спать. Аккуратно уложив хрупкую девушку в постель, она сел на пол рядом с ней, он будет её охранять. Поцеловав её в лоб, он укрыл её одеялом.
«Спасибо за любовь. Я люблю тебя». — он обнял её, та лишь сладко зевнула и повернулась лицом к киллеру…

Луна освещает психбольницу, лунный луч просачивался сквозь окна, освещая забрызганное кровь помещение. Седой, видно и сутулый человек лежал на бетонном полу, в его глазах отразился облик Джеффа, внутренности были разбросаны повсюду. На столе медленно горели документы.
«Джеффри Вудс» — и документ сгорел… Не оставив ни следа о убийстве…
Около Хрустального Озера сидел зеленоглазый Ангел. В руках он сжимал шоколадку, Алекса попросила Джеффа, передать его брату в знак дружбы. Его лицо озарила улыбка. Джефф не одинок… Он тоже…
Догорала заря, Джефф крепко спал, обняв Алексу, та спала на его сильном плече, она проснётся, с улыбкой, с другом, который никогда не бросит её…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>