Летние каникулы. Глава третья

Я очнулся на мягкой зелёной травке. Ветерок легонько покачивал крохотные стебельки из стороны в сторону. Как прекрасна природа. И так тихо, так похоже на сон, но это не сон. Я медленно тяну руку к солнцу. Окончательно убедившись, что всё происходит на самом деле, я приподнялся, что бы осмотреться. В метрах тридцати начинался лес. Я обернулся. Вдалеке виднелась деревушка. Встав с земли, я медленно побрёл в её сторону. В голове вертелось множество мыслей. София отправила меня в прошлое, но это невозможно. Значит я, вернее моя душа, сейчас в её памяти. Тогда мне не зачем идти в сторону деревни. Я зажмурился и вновь открыл глаза. Ничего не изменилось. Жаль, придётся идти пешёчком. Нехотя волочась в сторону деревни, я рассматривал природу. Кругом зелёное море до горизонта и так тихо… подозрительно тихо. На душе волна спокойствия, я чувствую прилив сил. С диким смехом я бегу в сторону деревни, не чувствуя усталости. Кажется, будто я лечу как ветер. Бегу уже довольно долго, а деревня не становится ближе. Приостановившись, я оборачиваюсь и вижу, что лес не изменил своего положения.
- Что? — Задал вопрос я сам себе, но вдруг понял, что не шевелил губами
И тут я впал в ступор. Что делать? Пытаться идти в деревню или пойти в лес? Я, немного подумав, решаю идти в лес, волков там точно нет. Сделав шаг, я замечаю, что лес тоже отдаляется от меня. Я знаю, что я в ловушке что-то или кто-то играет со мной, неважно, кто бы это ни был, я так просто не сдамся. Я медленно шагаю назад. Любопытно, с каждым шагом лес становится ближе.
- Мне что всё время задом наперёд ходить? — Мысленно спросил себя я.

Как только до деревьев можно было дотянуться рукой, я вновь пошёл привычным способом. Лес впустил меня, но как только я вошёл, меня окутала тьма и холод. Развернувшись, я увидел непроглядную темень. Я хотел выйти путем, которым пришёл, но вместо опушки были густые заросли. До меня дошло, что я заблудился. Не став долго думать я просто побежал со всех ног. Не помню, сколько это длилось, но помню, что зацепился за корягу и упал. Открыв глаза, я увидел, о чудо, калитку. Встав, я осмотрел забор, затем дом…
- Это же… мой… дом — Мысленно говорил я, забыв, что губы здесь не издают звуков
Всё перестало казаться реальным. Тяжёлыми шагами я побрёл к входу. Открыв дверь, я увидел свою комнату. Всё было не так, но узнать её было можно. Бегло осматривая комнату, мои глаза наткнулись на то, чего я никак не ожидал увидеть. На моей кровати спала София.
- София — Мысленно выпалил я ей, но понял, что она меня не услышит.
Солнце неестественно быстро приблизилось к горизонту, наполнив комнату тусклым светом. София встала с кровати и вышла из комнаты. Я последовал за ней. Открыв дверь, я попал на детскую площадку, ту самую, где мы встретились. София оживлённо болтала, с какими-то девочками. Затем она попрощалась с ними и побрела в сторону переулка. Я побежал за ней. Поравнявшись, мы свернули, на пустую улицу, София семенила быстрым шагом, так что я еле успевал идти за ней.
- Куда же ты спешишь? — Выпалил я.
Неожиданно для меня София обернулась и посмотрела в мою сторону. Так прошло несколько секунд, я стоял как вкопанный, не зная, что делать. София обернулась и я вновь вернулся на землю.
- Ты… ты меня слышишь? — Мысленно спросил я.
София вновь обернулась и посмотрела в мою сторону. Я машинально обернулся, чтобы проверить смотрит ли она на меня и увидел дряхлую старуху, которая что-то говорила. София прошла сквозь меня и пошла прямиком к ней, я даже слова подумать не успел. Внезапно всё вокруг закружилось и трансформировалось в лес. Я оказался у входа в хижину и незамедлительно зашёл в неё. Сказать, что она изменилась ничего не сказать. Всё было целое и чистое, посреди комнаты стоял довольно неплохой диванчик. Присев, я стал рассматривать вход. Как только мой взгляд упал на дверь, она моментально отварилась, не дав рассмотреть себя. В помещение вошла та самая старуха, она угрожающе быстрым шагом направилась прямиком ко мне. Как обычно бывает в ужастиках, я сидел и не знал, что делать. Старуха с неимоверной силой отодвинула диван, причём я с места не сдвинулся. Затем в хижину вошла София. Словно зомби она приблизилась к бабке. Та улыбнулась и открыла люк, который был под диваном, пройдя при этом сквозь мои ноги. Я отлетел к двери, уже даже не удивляясь, что тут можно летать. София тем временем спустилась в подвал, карга мигом полезла за ней. Я налетал несколько кругов по комнате и камнем влетел в закрывающийся люк. К моему удивлению подвал ничуть не изменился, такой же коридор с кучей дверей. Старуха побежала в конец коридора, к небольшому углублению в стене, нажала на кирпич, толкнула стену и вошла в потайную комнату. Я пролетел в туда сквозь Софию.
- Мы квиты — Подумал я.
Эта комната тоже почти не изменилась, те же склянки, стол посреди комнаты, щели на потолке, из которых лился тусклый свет. София как под гипнозом вошла и легла на стол, вокруг, которого ведьма уже начертила странные символы. Сорвав со своего балахона ленту, старуха завязала глаза своей пленнице, затем влила в её рот зелье из склянки. Далее она подошла к стеллажу и взяла кинжал. И начала кружить вокруг стола, с каждым разом подходя ближе. София видимо уже пришла в себя и что-то пыталась сказать. Колдунья прекратила свой танец, взяла из кармана бутыль и, осушив её, положила обратно. Затем она вознесла кинжал над Софией. Мне не хотелось видеть это, казалось, что прошла целая вечность перед тем как она совершила удар. София умерла мгновенно. Ведьма сняла с её головы чёрную ленту, затем достала из кармана ту самую бутыль и засунула туда кусок ткани, плотно закрыв крышку. Далее она взяла ещё одну склянку, вылила немного тёмно-зелёной жидкости на рану, отчего та затянулась. Закрывать бутыль старуха не стала, просто бросила на пол. Со стороны выглядело, что она боится не успеть сделать что-то. Колдунья молниеносно вознесла кинжал над собой и, словно делая это каждый день, ударила себя в грудь. Я не мог понять, что происходит, наблюдая за происходящим, я не мог ничего изменить, но на душе было паршиво. Думая, что всё кончено я уже собрался уходить как вдруг заметил, что София открыла глаза. Медленно будто спросонья она встала со стола, её взгляд упал на мёртвую ведьму. Оживившись, София присела на корточки у бездыханного тела, посмотрев на него несколько секунд, она выдернула кинжал, из раны фонтаном полилась кровь. Спокойно оторвав кусок ткани, она с любовью протёрла холодный кусок металла. Затем достала из кармана покойницы бутылочку с чёрной лентой и положила в свой карман. Она уже собиралась уходить, но что-то её остановило. Внезапно она посмотрела в мою сторону и сказала, именно сказала что было не похожим на это место, то от чего моё сердце ушло в пятки.
- Можешь не прятаться, я тебя вижу.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>