Ночь в лесу

Как-то раз я гуляла со своей собакой по лесу. Шаня — рыжая, среднего роста дворняжка. Мы уже заканчивали наш моцион выходного дня. Ну тут в голову пришла идея — почему бы не пройти ещё немного? В лесу расположена лыжная база, собственно если есть база есть и трассы. И вот идём мы по лесу. Плавно начинался закат, дул тёплый ветерок. Мы уже собирались сделать поворот и возвращаться к базе, но вдруг я заметила странную тень за поворотом. Она стояла неподвижно, я, решив что это моя подруга Аня, начала подходить. Но Шаня вцепилась в штанину и резко дёрнула меня, да так, что, потеряв равновесие, я упала. Я чертыхаясь и ругая её на чём свет стоит, поднялась. И в её глазах я увидела такой ужас, какого не видела никогда. По моему телу будто прошёл разряд тока. Резкий порыв ветра заставил меня подняться и броситься со всех ног к базе, Шани хватило ума бежать рядом. По моим расчётам мы уже приближались к базе, но вдруг я, не сбавляя скорости, врезалась в сугроб. Шаня в панике прыгнула мне на спину. Стряхнув её с себя, я недоумённо стала вглядываться в метель. Я знаю лес как свои пять пальцев. Мы бежали правильно. Никаких поворотов быть не могло, мы не могли сбиться с курса. Шаня испуганно прижалась к моим ногам, я прицепила поводок к ошейнику, ни при каких обстоятельствах я её не брошу, я не прошу себе если с ней что-то случится. Новый порыв ветра заставил меня вздрогнуть. Я пыталась подавить панику. Всего лишь метель. Но тут мои самовнушения прервал стон. Это даже стоном нельзя было назвать. Представьте испуганный крик, тяжкий стон и крик о помощи. Всё это включал в себя этот звук. Не сговариваясь с Шаней, мы бросились в метель.

Мы бежали неимоверно долго. Но паника и этот ужасающий крик заставляли нас бежать вперёд. Метель резала глаза. Но вдруг она как по мановению волшебной палочки прекратилась. Мы остановились, я испуганно огляделась.

Мы стояли в центре поляны, по краям был лес. В небе была полная луна, наступила ночь. В метели было не заметно, я в ужасе представила как волнуются мои родители. Желудок сжался в комок. О… как хотелось есть. Ужас так захлёстывал что голод был неощутим. Придётся ночевать в лесу. От отчаяния я упала на колени, Шаня лизнула моё лицо. И тут я вспомнила о моём ноже, который всё время болтался у меня на поясе. Настроение улучшилось. Мы подошли к кромке леса, я нашла небольшой овраг. Ветер туда проникнуть не мог, поэтому на ночлег я решила устроиться там. Набрав хвороста я развела костёр. Шаня уснула у меня на коленях. Я уже было решила заснуть, но тут я услышала голоса.

Может быть вы слышали легенду о реке Кокитос, одной из пяти рек Тартара, реке боли и скорби. Я слышала те же голоса. Они были ужасны, многочисленные стоны и жалобные, душераздерающие крики. От них хотелось зарыдать, умереть, поверить что жизнь безнадёжна. Шаня вскочила и дёрнула поводок так, что он чуть не выскользнул из руки. Шаня рвалась скуля и не слушая команд. Затем она вскинула голову и протяжно, в тон голосам, завыла. Этого я уже выдержать не могла, схватив её голову я прижала её к себе закрывая ей уши, затем я прижала голову к коленям и пыталась не слушать эти голоса. Я вспоминала самые лучшие моменты своей жизни, семью любящую меня. Постепенно голоса стали тише и я провалилась в сон.

Когда я открыла глаза, было утро. Шаня лежала рядом со мной. Увидев что я не сплю, она силе и требовательно гавкнула. Она просила есть. Мне ничего было ей дать, мой желудок тоже ныл от голода. Собравшись с силами мы стали выбираться из оврага. Я молила бога чтобы мы могли вернуться домой. Что я никому об этом не расскажу и что никто больше не услышит от меня не единой жалобы. Выбравшись из оврага, я не увидела никакой поляны, только лес занесённый снегом. Никакого намёка на лыжную трассу. Шаня сделала рывок вправо. Доверившись ей я поползла сквозь снег за ней. Ползла я недолго. Постепенно лес становился реже. Через пять минут мы уже стояли на лыжной трассе. Шаня почувствовав твёрдый снег под лапами прибавила шагу. Мы без проблем вышли из леса.

Дома я соврала что мы просто заблудились. После этого случая я стала другой. Я начала любить жизнь. Больше я ни на что не жаловалась. Со временем я начала задумываться. А что если это был своеобразный урок? Но я всё-таки предупредила свою подругу Аню, чтобы она не гуляла со своим далматинцем Гуччи по лесу. Как и ожидалось — она меня не послушала.

Спустя месяц после того случая мне позвонила Анина мама. Аня с собакой не вернулась с прогулки по лесу.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>