Возмездие молчаливой старухи

Я всегда думала, что мистика и всё сверхъестественное — полный бред. Но произошло то, что заставило меня изменить моё мнение. Всё началось с того, что в моей деревни за 2 года погибло более 50 людей в возрасте от 14 до 25 лет.

Это небольшая деревня, в которой все друг друга знают и, естественно, молодёжь плотно между собой общалась. Итак, началось всё с того, что в нашей деревни появилась старуха, которая всегда ходила пешком и все её обходили стороной, так как вид у неё был пугающий. Это была бабушка лет 70-80, низенького роста, сгорбленная и, что пугало больше всего, это то, что она ходила всегда в одной одежде, на ней было несколько тёплых халатов, поверх которых она надевала целую кучу всевозможных шуб и пальто, на голове у неё было множество платков, а на ногах несколько пар носков и галоши. Во всём этом она ходила и зимой и летом. Передвигалась она очень медленно, так как такая гора одежды сковывала её движение.

И вот однажды трое подростков (Витя, Ваня и Денис) изрядно напились и пошли на кладбище (это любимое место гуляк местной молодёжи). Зашли эти трое в кладбище и начали громко о чём-то спорить. Во время спора Денис заметил какой-то движение невдалеке от них. Это было днём, поэтому они, не испугавшись, пошли проверить что там. Какого было их удивление, когда они увидели эту старуху с двумя какими-то сумками в руках.

Витя с насмешкой на лице сказал старухе «Здрасте», она молча стояла и смотрела на него. Ваня, оскалив зубы, заорал на неё «Ты что, глухая? Не слышишь что с тобой разговаривают?». Денис стоял в стороне, ему было жаль старуху и он начал уговаривать ребят оставить её в покое и поскорее уйти куда подальше. На что ребята ответили, что им и тут не плохо и что может сделать им это убогое существо? Витя выхватил сумку у старухи, а её толкнул прям на надгробие. Она молча встала и продолжала просто смотреть на него. Он вывернул всё содержимое сумки на землю и со смехом начал пинать ногами бумагу и всякий хлам, который вывалился с сумки. Когда ему надоело это занятие, он пристально посмотрел на старуху и спросил «А что у тебя там под шубой? Может деньги? Отвечай, че молчишь? Ну молчи, молчи, я щас сам проверю». Денис, испугавшись, что его друг может натворить глупостей, начал его останавливать. Он схватил приближавшегося к старухе Витю, тот оттолкнул его, Денис упал, но быстро поднялся. Увидев это, Ваня кинулся на Дениса, между ними завязалась драка. Ваня был сильнее Дениса и быстро повалил его на землю, тот, ударившись головой о камень, потерял сознание.

Ваня и Витя начали приближаться к молчаливой старухе, которая к этому времени уже была в метрах 20 от них. Витя подбежал к ней и начал стягивать с неё шубу и прочую одежду, в надежде найти у неё хоть немного денег на выпивку, она что было сил вырывалась, пыталась оттолкнуть его, но не проронила и слова. И вот когда в очередной раз она попыталась вырваться, ей это удалось. Она побежала что было сил, но Ваня догнал её и всем телом навалился на неё, она упала и наткнулась на штырь, который торчал с земли от недостроенного надгробия. Когда Ваня встал с неё, они с Витей увидели лужу крови, которая разливалась всё больше и больше. Они в ужасе бросились бежать с кладбища, но когда они уже выбежали, вспомнили про Дениса и вернулись за ним.

Не знаю сколько прошло времени, но Денис уже сидел возле старухи и тихо что-то шептал. Ребята подошли к нему, начали его поднимать и говорить, что надо убираться отсюда. Денис поднялся начал орать на них «Что вы наделали, придурки? Она теперь всех нас убьёт». Ваня ответил «Ты параноик? Она — труп и каким же образом она это сделает?» и он в злой усмешке пнул ёё ногой. Денис, не переставая трястись от страха, рассказал им: «Когда я к ней подошёл, она была ещё жива и что-то бормотала, я нагнулся к ней, чтоб услышать, она говорила, чтоб я держался от вас подальше, так как она очень скоро придёт за вашими жизнями и она будет забирать таких как вы и не будет пощады». Ребята переглянулись и просто посмеялись, не приняв это всерьёз, отправились к Ване домой.

Дома они подбавили горячительных напитков и чтоб отвлечься от всей этой истории, они решили поехать в город в клуб. И вот они уже пересекли надпись, которая разделяла город от деревни. Как перед машиной появилась та самая старуха. Ваня, который был за рулём, перепугался насмерть и не справившись с управлением врезался в дерево. Ваня с Витей погибли на месте, а Денис остался жив каким-то чудом.

Прошла неделя местные нашли труп старушки, но дело так и не открыли, так как она была одинокая и всё спихнули на то, что она просто могла споткнутся и упасть. Денис не выдержал мук совести и повесился, перед смертью он написал чистосердечное признание, где расписал тот день в мельчайших подробностях. С тех пор пошла легенда о том, что старуха перед смертью пообещала забирать всех, кто обижал невинных и те, кто в это верил, приходил на её могилу с просьбами о защите. И она действительно защищала людей, забирая у их обидчиков жизнь. Но она не всегда сама являлась к ним, она могла действовать и чужими руками. Но это всё другие истории.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>