Записка из архивов полиции

Думаю, ни для кого не секрет, что испокон веков зеркала привлекали внимание людей, столкнувшись со «вторым я» они полагали, что за этим слоем стекла есть кто-то другой, в результате вокруг зеркал всегда ходили разные легенды и мифы. Но я вам хочу рассказать вовсе не легенду, а то, чего свидетелем стал я сам. Я работаю в уголовном розыске МВД и несколько лет назад я наткнулся на очень странное и до сих пор нераскрытое дело.

В 1987 году недалеко от приморского парка в возрасте 47 лет повесилась одинокая незамужняя женщина. Перед самоубийство она оставила записку следующего содержания:
- Зеркала не трогать.

Дом достался ее племяннице, которая не противясь воле покойницы, покорно оставила зеркала нетронутыми. Это вызвало много шумихи в округе, т.к люди привыкли держать их прикрытыми на протяжении 40 дней после кончины. Через некоторое время в районе, в котором жила эта женщина начали происходить серии непонятных «самоубийств». Интересно, что во всех случаях жертвы умирали одинаково и перед смертью говорили один и тот же бред, но самое главное то, что все погибшие — это молодые симпатичные люди в возрасте от 17 до 30 лет. Незадолго до смерти они заявляли, что якобы их отражение в зеркале им подмигнуло, естественно к такому заявлению никто серьезно не относился и жертв упорно убеждали в том, что им показалось, примерно через час они заявляли, что их отражение им помахало, тут уже на жертв смотрели, как на сумасшедших и советовали не смотреть в зеркала, в следующий час жертвы в истерике кричали, что их отражение расплывалось в безумной и пугающей улыбке, хотя в большинстве случаев люди находились в помещениях без зеркал. А уже через три часа родственники находили их скрученные, обхватившие руками голову, тела где-нибудь в углу дома. Экспертиза показала, что причиной смерти у всех являлся сердечный приступ, но при этом ни у одного из погибших не было сердечных заболеваний.

Когда полиция начала допрашивать свидетелей, все как один заявили, что во всем виноват дух той 47-летней самоубийцы, по их словам, дух ее вселился в зеркала по всему району и мстит людям за свою безобразную внешность, которая сломала ей жизнь. Через некоторое время от начальства пришел указ, закрыть уголовное дело и держать всю информацию под строжайшим секретом, ни в коем случае это дело не должно было просочиться в прессу. Конечно такая паранойя вызвала у меня нимало удивления, но ни я, ни другие сотрудники не рискнули перечить начальству. Дело было закрыто.

А сегодня, ровно 56 минут назад мое отражение в зеркале (в прихожей) стало мне подмигивать, после первого раза я подумал, что мне показалось, поэтому нагнувшись к нему поближе, я стал внимательно его осматривать, оглядев «себя» сверху до низу я не нашел различий и собрался было уходить, как оно подмигнуло мне еще раз (уже правым глазом), дернувшись всем телом, я отпрянул от зеркала и прижался к стенке, не в силах сдерживать переполнивший меня адреналин я заорал «Кто ты?», но сказав это, я молился, чтобы отражение никак не отреагировало, но произошло нечто страшное, что заставило меня пожалеть, оно… оно стало приближаться. Вы понимаете, мое отражение стало подходить ко мне? Я ясно видел, как по ту сторону зеркала нечто опасное и злое целеустремленно движется в мою сторону, оно прижалось к той стороне зеркала, словно ребенок прижавшийся к окну машины и тут дико и медленно улыбнулось, я закричал как только мог и еле держась на «ватных» ногах подбежал к входной двери, но ключ намертво заел и не поворачивался, сзади я услышал громкое постукивание, с трудом повернувшись, я увидел как оно изо всех сил бьет кулаком по стеклу, а то в свою очередь начинает трескаться, с каждым ударом трещина становилась все больше и больше, не знаю что было бы, если дверь не открылась, но, слава богу, этого не произошло и впервые я испытал радость от оглушающего скрипа этой старой двери, я ускакал вон из дома как только мог.

Сейчас же я сижу на лестнице у блока и записываю это в блокнот.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>