Возмездие молчаливой старухи (первая просьба о помощи)

Как всегда в нашей деревеньки ближе к часам десяти вечера возле местного магазинчика собирались подростки. Это были девочки и мальчики, которые пытались быстрей повзрослеть и методы скорейшего взросления они видели в алкоголе, сексе и курении сигарет и травки. Они считали себя лучше всех остальных и делали всё что им вздумается. Если вы задались вопросом «куда смотрели их родители?», я с лёгкостью отвечу на него, им просто было не до них, каждый из них откупался деньгами от своего чада и давали полную свободу действий и раз они не видят что делает их чадо, значит он (она) — самый лучший ребёнок на земле. Но в этой компании также были те, кто просто хотел «крутости», как им казалось, что общение с этими ребятами поднимет их статус в школе, т.к. их все считали просто лохами.

Речь пойдёт как раз об одном из таких парней, его зовут Димой. Он был из хорошей семьи, его мама и папа работали, стараясь дать сыну всё самое лучшее и естественно ограничивали его свободное время, стараясь занять его пользой для него. Гулять ему разрешали только до девяти вечера и этот факт его не сильно радовал, т.к. та компания, в которой он хотел находиться, только начинала собираться ближе к десяти вечера.

И вот настал тот день, когда ему разрешили переночевать у друга, т.к. у Димы был день рождение. Вот Дима стоит счастливый с небольшой суммой денег в кругу своих кумиров, которые, улыбаясь ему в лицо, за спиной обсуждают как бы его развести на деньги. Дима естественно не отказывал своим новым «друзьям» ни в чём. И как ему казалось, что он влился в коллектив и теперь они его считают за своего, но как он сильно ошибался.

День за днём он всё больше времени проводил с «друзьями», всё больше огорчал родителей, начал пить, курить и просто не появлялся дома. Он не заметил того, что его отец сильно болен. Прошёл год с того момента как Дима начал гулять в той компании. Папе стало ещё хуже, рак съедал его из внутри. Не буду описывать всё в подробностях, расскажу только то, что его отец умер, мама начала спиваться и это придало ему полную свободу. Он приводил друзей домой, избивал свою мать за то, что она выгоняла пьяных подростков из своего дома. Его «друзья» поняли, что они могут всё что хотят делать в его доме и с ним тоже. Они начали тушить об него окурки, пинать, избивать и это всё было ради их развлечения, но несмотря на это всё, он всё равно принимал их у себя и делал вид, что это всё пустяки.

И вот в один из таких дней они пришли к нему, изрядно напившись. Начали играть в карты и Андрей предложил всем отправится на кладбище, как я уже говорила, это одно из любимых их мест.

Итак, Андрей, Катя, Лёша, Слава и Дима отправились на кладбище. Андрей начал издеваться над Димой сначала он просто толкал его, потом начал тушить бычки. Дима пытался убежать он в слезах просил остальных успокоить Андрея. Но остальные просто стояли и тупо ржали. Слава нашёл грязную рубашку, которая осталась после рабочих, которые копали могилу. Слава и Андрей разорвали рубашку и связали Диму, они долго били его, кормили землёй. Катя сняла свои серёжки и предложила вместо иголок под ногти засунуть. Диме было невыносимо больно, он кричал звал на помощь, но никто так и не пришёл. Когда ребятам надоело это всё, они развязали и бросили его в свежевыкопанную могилу и ушли. Он пролежал там минут 20 отчаянно плача и проклиная их.

Когда он пришёл в себя он решил сходить к отцу на могилу и пожаловаться на жизнь. Идя по тропинке он увидел могилу той самой старухи, которая по легенде обещала защищать таких как он. Он вспомнил легенду упал на колени возле могилы и начал умолять наказать его обидчиков. После 20 минут истерики и просьб о помощи он пошёл домой так и не зайдя к отцу на могилу.

Прошла неделя его «друзья» всё это время не появлялись, мама Димы ничего не замечала вокруг себя она была слишком «занята» запивкой горя. Дима уже забыл обо всём произошедшем и скучал по своим «друзьям». И вот тот долгожданный для него день у него зазвонил мобильный, звонил Лёша у него было день рождения и он попросил отметить его у Димы дома. Дима очень обрадовался и с радостью согласился через полчаса в его доме уже было полно народу, маму он закрыл в отдельной комнате чтоб не мешала. Хочу добавить что у Димы был большой частный дом с огромным двором и беседкой.

И вот компания уже изрядно выпив собралась жарить шашлык в беседке все вышли на улицу вытащили туда же центр с музыкой и каждый занимался своим делом, Андрей, Слава и Дима жарили мясо, Катя, Лёша и ещё несколько человек отправились в магазин, остальные же просто пили и танцевали. И тут перед глазами Димы появилась та самая старуха она кивнула головой и исчезла. В этот момент Слава надевая мясо на шампур поранил случайно Андрея т.к. он сидел слишком близко, ему это не очень понравилось он без раздумий ударил его по лицу. Началась ссора, которая переросла в драку, никто не кинулся разнимать ребят всем хотелось увидеть концовку «кто же победит?» если б они знали что произойдёт в следующую минуту то они бы так не поступили. Слава схватил шампур и проткнул им Андрея. Дима потерял сознание, когда его привели в чувство он увидел много крови и рыдающих друзей все обвиняли Славу в случившемся, но он знал что они ошибаются он знал что он виноват в этом, он видел ту самую старуху за несколько минут до случившего и это его сводило с ума.

Андрей умер, врачи сражались за его жизнь сутки, но так и не смогли спасти. Славу посадили, он признал свою вину, но он не понимал как такое могло случится. Катя уехала в другой город. Лёша продолжал жить дальше изредка вспоминая друзей.

Дима, а Дима начал медленно сходить сума ему везде виделась эта старуха и тот момент когда Слава убил Андрея.

Спустя год умерла мама Димы от цирроза печени, когда готовились к похоронам Дима подпалил дом и лёг рядом с гробом матери. Я так и не знаю что послужило причиной его поступка, но в связи с его выходкой мать похоронили раньше времени, а Диму отправили в психушку. Через четыре года его выпустили от туда, в деревне он появился всего один раз и уехал в неизвестном направлении.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>