Тайны Разума (Часть I)

Меня до сих пор бросает в жар от произошедшего со мною недавно случая.
Совсем недавно, казалось бы, я спокойно ехала на своей машине в нужном мне направлении. Как неожиданно мои планы и минута долгожданного расслабления из вон выходящих, прервались. Честно говоря, я не поняла что тогда всё же произошло.

Я спокойно ехала по трассе, стараясь по привычке не мчатся со всей скорости, в принципе, как я и люблю.
Неожиданно для самой себя я услышала лязг шин, будто управление над моей машиной вышло в прямом смысле слова, из-под контроля. Резко дёрнув рулём, я лишь тем самым, ухудшила ситуацию. Машину «дёрнуло» и колёса вывернуло в совсем не нужном для меня направлении.
Когда всё произошло, было уже поздно. Слишком поздно…

«Обвал…» — Пронеслось в моей на тот момент, ещё очень туго соображающей голове. Но как?!..
Стоп… Я же только что ехала и всё было нормально. Но неожиданно для самой себя я услышала визг собственных шин, я сразу же поняла, что что-то не так. Где-то сверху послышался шум, будто что-то очень тяжёлое и неумолимое падает на тебя. Сама не знаю зачем, я резко дёрнула рулём влево. На трассу посыпались гору громоздящих камней.
«Обвал!» — Пронеслось мгновенно, в просветлевшей моей голове.

Я слышала некий шум идущий где-то с верху. Будто что-то сыпалось, нет, скорее даже падало… Не зря я всё же не любила горы. Машину вывернуло и в прямом смысле слова, вылетела с трассы. Дальше я ничего уже не помнила. В глазах потемнело, а в голове застыл «тёмный экран». Мой разум мгновенно отключился. Единственное что я отдалённо слышала это какие-то шумы, помехи… И звуки бьющегося стекла. Я вылетела с трассы, чёрт знает куда. И какой чёрт дёрнул меня ехать по этой дороге?.. Я ничего тогда не понимала.

Когда я очнулась в перевёрнутой уже оказалось машине. Машина была перевёрнута, стёкла выбиты. Я сижу грубо говоря, «вверх дном». Вещи в машине безудержно разбросаны, бардачок открыт… Там тоже всё вверх дном. «Ничего себе, поездочка…» — Пронеслось как в ни чём не бывало, в моей и без того болезненной голове.

Резким рывком руки, я схватилась за голову.
Кажется, я ещё в добавок к тому же и стукнулась головой об лобовое стекло…
- Ау!.. — Резким шипением, я отдёрнула руку от лба. Из громадной ссадины сочилась кровь, на пальцах обдавало неприятнейшее тепло. Я взглянула на руку, она была немного в роки…
Взглянув в зеркало неотрывистым движением, я заметила, как на лбу красовалась изящная ссадина.
«Ну, зашибись вообще…»
Голова адски болела, а прикасаться к болезненным местам было категорически противоположено. Рана щипала и на каждый гулкий звон, в горле отдавалось шипеньем. На тот момент, я вообще не соображала что со мной стряслось. Прям мистика какая-то…

Я ничего не понимала.
Но одно я знала точно, обвал не мог произойти просто так…
Да ещё этот звонок два дня назад… Что-то эти необъяснимые понятия, всё-таки связывало.

Совсем недавно, два дня тому назад мне поступил звонок на сотовый телефон. Я взглянув на строку «Неизвестный номер» несколько этому не смутилась и даже было, не придала значения. Как в ни чём не бывало, я непринуждённо ответила на звонок.
- Да? — Сказала привычным тоном я.
С того конца провода отдалось лишь гулким шипением…
- Алло?.. — Спокойно, провозгласила я. Но шипение никуда так и не пропало, а наоборот, по моему даже усилилось. Это всё очень сильно действовало на нервы и было весьма не приятно ушам. Я привычно с жмурилась от данного шума, хотев уже сбросить звонок, как неожиданно услышала с конца того провода следующее:
- Джейд… — (Именно так меня звали)

Голос был непонятным. Каким-то, не разборчивым. Противным тоном, «некто» протянул моё имя в трубке. Я с начало даже было не поняла, что это было. Но позже более отчётливее, «гул» с той стороны всё же повторился:
- Джеейд… — Пропело нечто, непонятного рода.
Голос был каким-то странным. И… Мерзким даже, что ли. В общем, неприятным. Не приятным лично для меня. Голос этого неизвестного абонента, крайне резало мне слух. Я вновь невольно с жмурилась, пытаясь сбросить звонок, но в определённой момент меня всё же что-то остановило и я решила задастся вопросом:
- Кто это? — Уверенном тоном провозгласила я, смотря куда-то в сторону, непрерывно при этом, прислушиваясь к непонятному для меня, всё ещё шипению.
- Джейд… — Вновь повторил чудик, на том конце провода.
Не выдержав, я всё же сбросила звонок. Хм, мало ли кто это мог быть. Чудных людей хватает. На тот момент, я возвращалась уже было с магазина домой. Я хотела начать новую жизнь.

Придя домой и пообедав, я активно начала собирать все свои вещи в весьма казалось бы вместительный чемодан. Я решила уехать куда-нибудь в укромное место. Вперёд, от прошлого. Мне просто хотелось на какое-то определённое мгновенье забыться. Забыть всё, что было со мною когда-то. И начать-таки, новую жизнь.
Но кажется моим мечтам не было суждено сбыться и судьба всё же распределилась по другому…

Кое-как выбравшись из машины, всё ещё с больную и гудевшей вовсю головою, я решила осмотреться.
«М-да… — Мгновенно пронеслось в моём, незадачливом разуме — Без эвакуатора, тут никак».



Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>