Сладких снов!

- Ох… Ну и работенка — Проговорил мужчина, шедший по улице.
Придя домой, он разделся незаметно для семьи.
Но жена, когда муж пошел в ванную, чтоб помыть руки, все же заметила его.
- Приветик, мой любимый Никола!!! — Сказала приветливо жена.
- Привет, Лизонька — устало проговорил Николай.
И вся семья вскоре уселась за стол. Отец как главный сидел на почетном месте. Ели молча, ведь знали как Коля устает. Быстро поев, дети побежали играть. Мать встала, доев, и стала мыть посуду за детьми и за собой.
Он остался один на кухне. Есть он не хотел, его клонило в сон. Он бросил все оставшееся в тарелке и тихо пошел в комнату, потому что дети уже спали. Зайдя в спальню и переодевшись, он лег спать. Заснул быстро, но ненадолго…
Проснулся весь в поту. Подумав что это кошмар виноват, Коля встал и пошел на кухню попить воды. Нет, с ним ничего не случилось, никаких монстров там не было. Он просто попил и пошел дальше спать. Но странно то, что кошмар ему не приснился.
Вот он лег. Начал засыпать. Вот кто-то шепнул на ухо ему:
- Спокойной ночи 12.5. — У мужчины сразу пропал сон.
Он сел на кровати. Супругу будить не хотелось. Та начнет ругаться, мол, спи, послышалось. Николай стал думать кто же это мог сказать? И что это за цифры: 12.5? У Коли было море вопросов, поэтому поводу. И заснул он из-за них только в пять часов утра. На работу к восьми.

Жена как обычно разбудила своего любимого. Встал супруг как-то нехотя. И на работе был как сонная муха. Еле отработав свою долю, Коля пошел домой. Дома отказался от ужина и сразу лег спать.
Несмотря на шум в доме, муж заснул.
Приснился ему странный сон: как будто ему режут правую ладонь. А сам он в комнате с мягкими стенами, то есть в психушке. Николай кричал. И в итоге проснулся. У него была порезана правая ладонь. Всю оставшуюся ночь Коля не спал. Боялся. Вдруг не проснется?
И так стало происходить каждую ночь. Если Коля засыпал, ему шептали:
- Спокойной ночи 12.5. — И сон как рукой снимало.
Если же спал то каждый раз просыпался с одной порезанной конечностью.

Он начал курить и пить. Глаза стали красными. Кофе переставало работать. Начальство уволило его. У семьи не было денег. Потихоньку он сошел с ума. Запои продолжались по несколько недель… Лиза развелась с ним. Все было плохо…

Теперь он в психбольнице… В тех же самых стенах как когда-то ему приснились во сне. Белых… Мягких…
Коля понял что значат те цифры. Ведь он жил в больнице, в 12 палате на пятом этаже…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>