Мама, это ты

Начну с того, что живу в квартире с мужем и ребенком. Моя мама год назад переехала к своей больной матери.

Однажды ночью я проснулась от сильного порыва ветра, казалось, что крышу снесет. Слышно было, как шумят деревья, сгибаясь в разные стороны. Я выглянула в окно. Надо сказать, что муж мой храпит, я сплю в другой комнате с дочкой. Итак, на улице, у подъезда, я вдруг вижу свою маму. Она стояла под фонарем и смотрела на мое окно. Сказать, что я удивилась, означало ничего не сказать.

Вокруг ветер гудит, летят пакеты, бумага. А она, как не в чем ни бывало, стоит. Я махнула ей рукой, потом посмотрела на спящую дочь, снова в окно и… мамы там уже не было. Дверь подъезда не хлопала, никто не зашел. Я подумала, что мне привиделось спросонья и снова легла.

Вскоре я вскочила, словно от толчка. Вижу на стуле, в моей комнате, сидит мама что-то шепчет, смотря в окно. Стало мне жутковато и я окликнула ее. Она повернула голову ко мне, взгляд был злобный, лицо освещала полная луна. Что-то бессвязно бормоча, она встала и прошла на кухню. На часах было 3.00.

Холодея, я пошла за ней, вдруг с мамой произошло что-то, вот и ведет себя так странно.
Но на кухне никого не увидела. Вот как странно.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>