Иногда сигареты полезны

Я пытаюсь бросить курить. Долго уже, с клятвенными обещаниями всей семье. И снова украдкой затягиваюсь. Особенно лекциями о вреде здоровью и окружающим до меня докапывается свекровь.
Обычный день. Муж прилетает из командировки, мне надо ехать его встречать. Свекровь практически выталкивает меня из дома, чтобы я успела в аэропорт к его прилёту. Но соблазн греха так манит…
Заезжаю в парк прямо напротив нашего дома, вытягиваю из загашника единственную сигарету, долго пытаюсь запалить застывшую в бардачке на морозе зажигалку, дым сигареты вливается мне в грудь… м-м-м… Одна сигарета… Всего пятнадцать минут. Всё равно мужу ещё придётся получать багаж… Какая разница.

На выезде из парка меня дёргает звонок мобильника. Смотрю по определителю — свекровь.
Ну, блин, неужели подсмотрела, как я в парк въезжаю — выезжаю? Та, услышав мой голос: «Ты в порядке…»
- Да, — отмазываюсь я, — немножко в пробку попала, но небольшую.
- Уж не перед таким-то таким-то перекрёстком?
- Д-да, — вру я, лишь бы не объясняться лишний раз.
- Весь перекрёсток перегорожен, это надолго. Будь осторожна.
Ну, предупреждённая таким образом, я выбираю другой путь к аэропорту, подъезжаю практически вовремя (самолёт мужа на те же 15 минут задержали).

Приезжаем домой, телевизор вовсю прокручивает полицейские гонки за вооружённым убийцей. Когда он понял, что полиция у него на хвосте, он рванул от них на бешеной скорости, попытался пересечь упомянутый перекрёсток на красный свет, некоторые машины перевёрнуты, несколько вылетели от столкновения по касательной на встречку, много машин всмятку. Десятки раненых.
Самое ужасное, что я не скажу никому из моей семьи, чтобы лишний раз не нервничали: всё это произошло тогда, когда я должна была быть на этом перекрёстке, если бы не одна сигарета.

ПС. История реальная, произошла со мной не так давно.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>