Медальон, 1 часть

Лучи солнца освещали пустую комнату, но лишь небольшой столик остался стоять на своём месте. Бросив взгляд за окно я увидела опустевший сад. Там мы с сестрёнкой любили играть. С ним связаны мои самые лучшие моменты в жизни. В том числе и первый поцелуй, но ничего из этого не получилось. В школу сегодня идти нет смысла, да и в горле слегка першит. Ещё раз осмотрев комнату я посмотрела на медальон, который лежал на столике.
- Он больше не понадобится — вздохнув, я вышла из комнаты.
Спускаясь по лестнице меня чуть не сбила моя сестра. Пронесясь мимо меня стрелой и весело смеясь, она покружилась вокруг своей оси и удалилась из дома.
- Нельзя поаккуратней?! — воскликнула я в надежде что она меня услышит. Ага щас!
Остановившись около двери, я сказал:
- Надеюсь, следующим хозяевам тут будет очень хорошо!
Солнце всё так же ярко светило, а небо было в чисто голубых цветах.
- Мэри! — позвала меня мама — ты где там, дочь?
- Уже иду — крикнула я, выходя из дома.
Папы в машине не было. Он вышел через несколько минут с очередными коробками.
- Ну всё можно ехать! — сказала мама, закрывая дом и кладя ключ под коврик.

Деревья мелькали за окном. Мы уже выехали из города и до места назначения оставалось около трёх километров. Мне очень хочется верить в то что у нас всё будет хорошо. У папы новая высокооплачивемая работа. Да и разные комнаты. Раньше мы с сестрой жили в одной и между нами были вечные бои подушками. Мама нам не раз делала замечание, но мы непреклоны. Небо начало хмурится что и предвещало дождь. Лили вертелась на сиденье и то и дело приставала ко мне с расспросами про новый дом. Как будто я его видела.
- Мам я есть хочу! — проныла моя сестра — я пипи хочу!
Остановившись около придорожного кафэ, мы вышли из машины. Я была рада выйти из машины и размять ноги.
- Мэри, отведи сестру в туалет — сказала мама-а мы пока еды закажем.
- Ну пошли, пискля — сказала я, закатив глаза.
- Я не пискля — ответила сестра.

Ветки ломаются под ногами.
- Где вы?! — девушка кричит словно зовя кого-то — выходите.
В следующую минуту вокруг неё образовалась пелена. К девушке начал подходить парень.
- Отдай медальон! — прошипел тот.
- Кто ты? — сказала девушка срывая с незнакомца капюшон — Эр…
- Удивлена? Хранитель отдай медальон — прервал он её отбросив к дереву.
- Нет — она чувствовала что теряет сознание. Произнеся заклинание девушка теряет сознание, а медальон исчезает с её шеи.

Единственным источником тепла в комнате — это камин. За дубовым столом сидит девушка. На столешнице лежат книги и разбросаны тетради и листы бумаги. Неожиданно в открытое окно влетел ворон. Сев на стол он превратился в юношу.
- Ну что там у тебя? — спросила девушка.
- Хранитель убит, но медальона при ней нет — ответил парень.
- Что?! — разъярёно спросила она — как ты посмел принести мне такие плохие вести?! Мне нужны все части медальона. Все! Если ты всё не исправишь я тебя в червя превращу!

Машина остановилась около коттеджа. Красивый домик снаружи и уютный внутри. Первым делом я осмотрелась к моему счастью здесь тоже был сад. Родители начали выгружать вещи, а я пошла выбирать себе комнату. Мне приглянулась комната на втором этаже. Обои в приятных розовых то, на них нарисованы большие розы, а на полу ковёр тоже с розами. Мне комната очень понравилась, ведь я так люблю розы. Мебель завезли уже давно. Неожиданно у увидела на подоконнике медальон.
Он был как у меня, но другая цепочка. На моём медальоне она золотистая, а на этом серебряная.
«Хм. Странно. Ладно положу куда-нибудь» — промелькнуло в мыслях.
Спустившись за вещами, я решила сходить в сад. Идя по каменной дорожке я заметила ворона, который сидел на заборе. Его чёрный перья слегка приподнимались от ветерка. У меня создалось ощущение что он за мной следит. Поэтому я поспешно покинула сад.
Весь вечер я пробегала по всему дому, помогая родителям. На улице начался дождь. Гром гремел и от этого мне становилось не по себе.
- Сейчас сюда ещё и приведения заглянут — сказала я, закончив с разлаживанием вещей в своей комнате.
Неожиданно в окно что-то врезалось. Вздрогнув от неожиданности я обернулась. В окно бился тот самый ворон. Я поспешила открыть окно. Взяв птицу, я положила его на плед. Вытерев тем что попалось под руку я осмотрела его. Не увидев никаких повреждений я вышла из комнаты.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>