Дед-Медед

Эту историю я узнала от бабушки моей подруги и она мне больно понравилась, тем более случилась она взаправду. Зовут бабушку Серафима, а лет ей было на тот момент, по ее словам, семь-шесть.

Позвали ее друзья гулять во двор, только вот мама ее не отпускала почти никогда, но так как жила на первом этаже — сбегала через окно. Приходит Сима на площадку, а из друзей там никого, да и вообще площадка-то была заброшенная. Ждет и ждет, но друзья не приходят, а погулять-то хочется. Точно она знала, что пришла вовремя и в нужное место, ошибиться не могла. Вот уже надоело ждать, как тут слышит голосок старенький, веселенький, да скрипучий, мол: «Деточка, ты может проголодалась? Будешь медок? Это с моей пчелофермы, первый сорт!» И тут взгляду Симы представился маленький старичок, волосы были седые и торчали во все стороны — словно слиплись от меда, лицо было измазано медом. Одет он был в желтый комбинезон, весь грязный и дырявый — тоже в меде, а на лице красовалась добродушная улыбка. Посмотрела Серафима на мед и он ей очень понравился на вид: сахарный, тягучий и свежий. Согласилась медок попробовать, тем более она была очень голодная. Подносит ко рту ложечку с медом и ест, а мед-то был вкусный! Говорит: «Дай еще мне меду» — и дед дает. У Симы начинает кружиться голова, а дед пускается в пляс. То на одной ноге попрыгает, то на другой, потом руками по голове застучит и прокричит: «Медочек, отведай кумочек родимый, запрыгаешь ты как непогасимый» — тут как раз кстати подоспела скорая помощь. Дедка увезли в психушку, а Симу на лечение от отравления.

Подмешал что ли дед в мед отравы? Поговаривали, дед сумасшедший был — как предложит вам свой медок и не отделаешься от него. А сам-то он песни напевает, кулаками по голове бьет по своей и пляшет. Коли увидишь его или услышишь, что тебе предлагает мед тебе Дед-Медед — берегись, он псих и этим убивает людей, а лучше вообще берегись незнакомых людей. А девочку ту выписали из больницы через пару недель.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>