2203-06160d

Больше чем любовь

Наше с ней первое знакомство произошло весьма, можно даже сказать буквально, ну очень посредственно. Это было как-то банально, будто слизанный сюжет из каких-нибудь дешёвых фильмов типа тех мелодрам, что постоянно крутят по давно затёртому телевидению. Ничего особенного. Но по какой-то иронии случайности, она умудрилась уронить свадебное кольцо в… пунш. Я не знаю как это произошло, но её взгляд шастал вокруг и вся, нуждаясь явно в чей-нибудь да помощи. Это произошло на её свадьбе. Она выходила замуж. Я была организатором данного торжества и данный букет в её руках «смастерила» тоже я. Но она пока об этом ещё не знала. Её роскошное платье невероятным образом, выявляло всю её красоту. Она выглядела чудесно, хотя мы и не были с ней так толком и знакомы.

Я подошла к столу с различными угощениями, чтобы выпить немного пунша. Только я подошла и собиралась налить себе немного пунша в бокал, как мои действия были бесцеремонно прерваны главной обладательницей, сие торжества.
- Нет, стой!..
Мой взгляд сразу же остолбенел на ней.
- Не пей!.. — Резко теребя свои волосы, продолжила она.
- В чём дело? — Спокойно спросила я, видя, что она и без того была встревожена.
Невеста выглядела очень обеспокоенно. Она нервно разворачивалась по сторонам, то и дело, оглядываясь вокруг.
«Господи, да что с ней такое?!..» — Мысленно пронеслось, в моей ещё туго соображающей голове.
Она явно чем-то была встревожена.
- Кольцо. — Резко сказала она, озираясь причудливо по сторонам.
Её лицо выражало отчаяние или же мне просто так показалось.
- Что кольцо? — Выдавила непонимающе я, смотря прямо на неё.
- Я уронила кольцо!.. — Вспылила она, неистово хватаясь при этом за руку. — Чёрт!.. Марк меня убьёт.

Марк был женихом данной девушки. На данной момент он о чём-то весело щебетал со своими друзьями. Я внимательно изучила данную девушку своим неприступным взором. Красивая, эффектная, но такая встревоженная в данный момент. Ей явно нужна помощь.

Взглянув ещё раз на пунш, я всё для себя уже поняла.
- Как ты умудрилась? — Весело пропела я.
- Так вышло… — С некой досадой и долей грусти в глазах сказала она, опуская взгляд.
Мне не хотелось сильнее расстраивать девушку и я решила ей помочь.
- А ты не пробовала… Выпить весь пунш, и… — Попыталась пошутить я, но моя улыбка резко сошла с губ на нет.
- Очень смешно. — Саркастически выдавила она, при этом как можно больше ядовитым тоном.
Я поняла, что она слишком встревожена. Нужно её как-нибудь успокоить.
- Ладно, прикрой меня.
Закатав по локоть свою любимую кофту, я полезла своими руками в недры того самого пунша.
- Ты что делаешь?! — Восклицает она, ошарашенно при этом смотря на меня, вылупив при этом свои столь прекрасные голубые глаза.
- Кольцо достаю, а ты как думаешь! — Не менее эмоционально отвечаю я.
Девушка на время утихомирилась, встав рядом со мной, тем самым прикрывая меня. Мне нужно было совсем немного времени и всё.

- Это оно? — Достав нечто похожее из пунша, показываю ей.
- Нет, это клубника!..
«Пунш с ягодами… Как оригинально».

Когда наконец моим рукам попалось то самое злосчастное кольцо, я быстро вынырнула его на поверхность. Невестка данного торжества, уже тем самым временем с кем-то мило беседовала. Она стояла к мне спиной. Делать было нечего, поэтому я как можно быстрее схватила её правую руку и надело данное кольцо на безымянный палец. Она не сопротивлялась.

Так же быстро она развернулась ко мне и тихим шёпотом пропела что-то типа:
- Спасибо.
Блистая при этом, что ни на есть, самой ярчайшей улыбкой на губах.
Я ответила взаимностью и в скорейшем времени удалилась куда-то вглубь в зала.

Во время торжественной речи, мой взгляд всё так же не сходил с обладательницы мокрого кольца. (Ведь совсем недавно, его доставали из недр некого, торжественного пунша). Она счастливо улыбалась, стоя рядом со своим женихом.

Я любовалась данной красотой и их совместной идиллией. Они выглядели такими счастливыми. Она была чрезвычайно красива, а он ужасно мил. Она сразу мне понравилась на тот момент. Она была вся такой нежной и неимоверно святящейся от счастья. Её улыбка была такой искренней и доброй. Она наверное самый счастливый человек на данный момент.

Ещё немного побыв там, я решила скорейшим образом ретироваться.
Но всё же я успела краем глаза заметить, как она смотрела мне в след.
Ничего примечательного, казалось бы.

Спустя несколько серых, скудно обыденных дней, всё возвратилось в примерное русло. Ничего нового, ничего необычного. Я работала в маленьком, ничем не приметном цветочном магазинчике. Я была флористом, составление букетов было моим любимым занятием. Но в тот день всё переменилось, когда ко мне в магазин зашла она. Обладательница, неимоверной прекраснейшей улыбки на лице.

Я мягко говоря, не ожидала увидеть её здесь. И я даже было, весьма немного удивилась её присутствию. Ведь некогда раньше я её здесь не видела. Ну что ж, всё бывает когда-то в первый раз…
- Привет. — С улыбкой на лице, пропела она.
- Привет. — Скромно улыбнувшись, ответила я.

Она мне сразу понравилась, ещё когда я увидела её на там. На её собственной свадьбе. И даже когда она неуклюже озарялась по сторонам, в поисках чего-то, когда обронила своё свадебного кольцо в пунш. Она и тогда выглядела просто потрясающе.

- Тебе… Что-то нужно?
- Да, я бы хотела купить какой-нибудь небольшой букетик. — Жизнерадостно пропела она.
Она казалась вся такой лучезарной, от неё так и веяло радостью и недюжинной добротой. Она выглядела такой счастливой на тот момент.
- Ты мне поможешь? — Мило улыбнувшись, сказала обладательница голубых глаз.
- Конечно!
Мой ответ не заставил себя долго ждать. Тем более помогать покупателям, было частью моей профессии.

Спустя несколько дней я начала понимать, что привязываюсь к ней. Я видела как она частенько проходила мимо моего магазинчика, при этом явно спеша куда-то. Она меня не замечала, а просто торопливо проходила мимо. Она даже не смотрела на меня.

В какой-то определённый момент я начинала понимать, что мне нравится то, что я вижу. Мне нравилось смотреть, как она проходит мимо моего магазинчика, торопливо при этом шевеля ногами. Как она роняет свою сумку и недовольно бурча, поднимает её при этом. Это вызывало смех и милость при этом. Она выглядело смешно и забавно. Даже когда она злилась, она выглядела так забавно.

Однажды она пригласила меня на ужин. Просто зашла в магазин, где я составляла очередной букет по заказу и ни с того ни сего, завяла ничем не приметный разговор. Слегка разговорившись, она пригласила меня на ужин. Наши отношения постепенно начали крепнуть и мы даже было уже подружились.

Но на ужине я всё равно почувствовала некую неловкость.
Марк, жених Арины (именно так звали её) начал задавать мне немного личные вопросы. Ну мол, есть ли у меня кто, встречаюсь ли я с кем. Я конечно всё прекрасно понимала, что это чисто из-за любопытства. Но ответить так и не рискнула. Я была весьма замкнутым человеком и боялась всерьёз кому-нибудь открыться. Я не боялась быть отвергнутой, я давно уже привыкла к этому. Я просто не хотела лишний раз открываться не тому, не тому человеку. Это была исповедь впустую. Не тому, кому надо было бы.

Я украдкой избегала вопросов Марка, на что Арина настояла прекратить данный допрос. Марк не охота, но всё же прекратил.
Люди всегда интересуются тем, чем не надо бы.

Она даже не подозревала, что нравится мне. Что я ощущала, когда просто даже видела её, пусть хоть издалека. Когда она прогуливалась мимо или шла на работу. Она ведь даже не догадывалась об этом. Она казалась такой счастливой, в один прекрасный момент меня начало это очень сильно раздражать. Её вечно не сходящая счастливая улыбка с лица, вечно беззаботное настроение. Казалось, она просто святилась от счастья. Но я не могла рушить чужую жизнь. Мне нравилась Арина, но мы ведь были с ней едва знакомы.

Можно даже сказать, что я была влюблена в неё. Но это ведь неправильно… Я не могу так с ней поступать и с Марком тоже. Я не могу рушить чужое счастье.

Мы стали хорошими подругами, пусть и не лучшими, но всё же стали. Она была счастлива с Марком, а я с завистью угнеталась одиночеством… Я завидовала им из благих побуждений и ни коем образом не желала им ничего плохого. Вовсе нет. Но на тот момент, в моей голове будто что-то заклинило… И всё резко куда-то переменилось.

- Лина, что ты делаешь?!.. — В ужасе восклицает она, а в её глазах застывает не объятый страх.
Буря эмоций проносится ураганом во мне, я не могу дать отчёт своим действиям. Я просто не соображала что делаю на тот момент.
В руках что-то блеснуло, на подобии остро режущего предмета.
- Лина, Лина нет!.. — Восклицала она, отходя куда-то в сторону. Будто ей это больше поможет.
- Прости меня… — Со слезами на глазах, я роняла данные слова, чувствуя как ком подступает к горлу. — Прости меня… Но я должна это сделать.
Как же я устала вечно видеть эти влюблённые и счастливые лица… Неистовое раздражение обделяло мою душу. Мне просто хотелось их всех убить. Я ненавидела и одновременно жалела их.

Мне действительно очень нравилась Арина, очень. Я чувствовала к ней нечто большее, чем нежели простую дружбу. Жаль, что она так и не поняла этого. Но чувство досады и разделяющей ярости не проходило впустую. Я просто подходила к ней как можно ближе, а она с неприкаянным страхом в глазах отдалялась назад.

Она что-то говорила что-то восклицала…
Но я уже не реагировала на данные опусы.
Я просто хотела быть счастливой. Такой же счастливой, как и они.


П.С. Данные фотографии являются кадрами из фильма «Представь нас вместе» (2005 год)

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>