Странный день

Все было как обычно, если бы не странная история, произошедшая со мной примерно год назад. Этот день не был похож на остальные. Когда я проснулась, свет изокна был такого цвета, вернее я даже не поняла какого он цвета — то ли желтый, то ли розовый, в общем, казалось что пространство, там снаружи играет со мной какую-то игру.
Не сочтите меня сумасшедшей, я вполне нормальная девушка. Но когда я поднялась с постели, я почувствовала себя странно, так как вокруг была ненормальная обстановка. Казалось, был как будто вечер, но я точно знала что должно быть утро! Вещи лежали на своем месте: ноутбук на столе с погасшим экраном, корявый кактус на окне, часы с будильником, даже брошенные на пол колготки, которые я по лени бросила вечером на стул и они сползли.
Я села на край постели, пытаясь привыкнуть к обстановке, думая, что еще не совсем проснулась — вот посижу еще немного, приду в себя. Но вокруг была какая-то необычная тишина, сумрак и призрачный свет из окна. Я встала и подошла к окну, но в окне не смогла разглядеть совсем ничего, стекло казалось каким-то мутным запотевшим, только свет проходил сквозь него. Более того в окне не было видно ничего, даже контуров ни крон деревьев, ни соседнего дома. Я живу в панельной пятиэтажке-хрущевке на пятом этаже и знаю, что из окна моей спальни виден двор, а во дворе два пирамидальных тополя и еще дом напротив, такой же, как и мой, панельный пятиэтажный. Но тогда я через окно не видела совсем ничего. Я решила открыть окно и посмотреть на улицу, приток свежего воздуха точно должен придать мне бодрости, я посмотрела на раму, пошарила рукой в то место, где должна быть ручка, но вот странно — ручки нигде не было…

Я бросила затею с окном и пошла в ванну, где также все было не месте: и полотенца и стаканчик с гигиеническим набором и тюбики с пастой и лосьоны на стеклянной полочке под зеркалом…
Но электрический свет, который я зажгла в ванной, был неестественного цвета: обычно я зажигаю свет в ванной и он должен быть желтый, так как у меня обычный светильник с лампочкой-грушей и он всегда горит желтым, а этот свет мне казался каким-то бело-голубым…
Я встала под душ и открыла воду. Струи прохладной воды придали мне немного бодрости. Я не стала делать теплую воду, наоборот хотелось свежести и прохлады.
Вышла из ванной я совсем другим человеком, посвежевшим, я мне уже было как-то не до света из окна, я пошла красится, одеваться и мне было пора собираться в универ, где я училась.
Вдруг раздался звонок: звонила мама, она сообщила, что сегодня нужно к ней срочно приехать, я попыталась ее расспросить, что произошло, но у мамы был взволнованный голос, она очень быстро и торопливо поведала мне: что ничего не случилось, но все-таки нужно к ней приехать вечером и желательно сразу после лекций, это очень важно! Я жила отдельно от родителей на съемной квартире и жила одна. Я пообещала маме, что обязательно буду, но она казалось, даже не слушала — она положила трубку.
Я надела сапоги, пуховик с капюшоном и вышла из квартиры. Выходя из подъезда, я открыла дверь. Во дворе было необычно тихо, снег ровно покрывал все пространство двора, но снег был желто-розовый. «Вот откуда исходит этот странный свет! От снега! Но если снег такой, почему тогда небо темно-фиолетовое?»… — про себя рассуждала я.
Этот день меня все больше удивлял.
Я подошла к припаркованной на площадке своей серебристой KIA Picanto, села в кресло, завела двигатель и выехала со двора. На улице совсем не было машин, я ехала совершенно одна и это было очень странно! Не было даже общественного транспорта, ни пешеходов, ни трамваев никого! Я глянула на часы на приборной панели: они показывали 9.13 — вполне нормальное время, час пик, все едут на работу, это же понедельник, а тут вообще никого?..
Ехала я казалось целую вечность, хотя универ был совсем рядом, я жила недалеко… Подъезжаю я к следующему перекрестку и понимаю, что я здесь уже была, проезжаю его — и… опять тот же перекресток! Как будто я и не еду никуда, я стою на месте!.. Я вышла из машины, сначала немного приоткрыла дверь, в воздухе на улице стояло какое-то серебристое марево, солнца не было видно, но свет освещал все равномерно и совсем не было теней, все в каком не пойми сумраке, не пойми какая пасмурная погода. Серебристый — свет был как будто от мелких снежинок, но на коже я их совсем не чувствовала. Я решила выйти из машины, встала из-за сидения повернулась чтобы захлопнуть за собой дверь. Поворачиваюсь, а моей машины нигде нет Она исчезла?.. вот была тут и все-ее нет!..
Я немного постояла и пошла вдоль по обочине пешком… Вдруг, я понимаю что иду совсем не по дороге, а словно иду по воздуху, перебирая ногами, я посмотрела вниз и не увидела внизу города, я словно очень быстро куда-то поднялась. Внизу было что-то желто-розовое, белое, словно молоко с вареньем. А наверху, фиолетовое небо, переходящее в черное с яркими звездами…
Я поняла, что мне уже никуда не попасть, ни в универ, ни к маме, ну почему? Почему? Была какая-то досада в душе, я уже не соображала что, как, единственное — почему?..
Я сжала плотно глаза, я уже почти плакала!.. Но…
Поняла, что все это время я сплю! Я открыла с трудом глаза, тяжесть на веках, но облегчение! Всего навсего я спала, только и всего!
Я приподнялась с постели и увидела странный свет из окна — то ли желтый, то ли розовый…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>