Не играйте с духами 4 — предпоследний

- Какое совпадение!
- А что?
- У меня подруга умерла. — Сказала я — Её звали Лиза.
- А от чего она умерла?
- Не знаю, загадка природы.
Лиза закончила колдовать над демоном. И положила его на бордочёк.
- А кого ты призывала последним?
- Прислужника сатаны.
- Ну, он конечно не пришёл.
- Лучше б не пришёл.
- Ты что серьёзно смогла его призвать?!
- Ну, да и ему, похоже, здесь понравилось.
- Стоп. Как понравилось? Он что ещё здесь?
- Ну да я же говорила у меня не получается изгонять.
- Ладно, допустим. А чего ты с этим паразитом возишься.
- Это не паразит!
- Это паразит я «Бестиарий» читала.
- Слушай если ты такая умная, то тогда как изгнать этого прислужника сатаны?

Она не успела ответить. К нам на капот упал крылатый демон. Сам по себе он был похож на летучую мышь только лысую настолько, что кожа просвечивала. Но я поняла это и есть он — прислужник сатаны. Я и Лиза тут же метнулись прочь от машины. Я бежала вперёд пока не услышала крик Лизы. Я не знаю, что на меня нашло. Я положила Демона в банку из-под краски, которую кто-то так удачно оставил тут. Я не знаю, что буду делать, но я не позволю умереть ещё одной Лизе, тем более от рук духа, к которому она не имеет не какого отношения. Я ринулась в сторону крика. Когда я прибежала, то увидела. Вжавшуюся в стену Лизу, вокруг которой был какой-то щит похожий на ледяную рыболовную сеть. Но эта сеть легко ломалась под когтями демона. Я кинула в него камень и крикнула:
- Не на ту напал.
Демон был шокирован.
- Ты ещё жива! Я же тебя убил! — Крикнул он. И кинулся в погоню за мной.
А я уже бежала, стараясь убежать. Тьфу, масло масляное и какие мысли у меня в голове. Не знаю, сколько я бежала, но скоро добежала до заветной банки из-под краски и захватила с собой. Потом я прибежала домой и приколола с внутренней стороны двери булавку. Эту булавку мне подарила наудачу Лиза, а я тогда подарила ей амулет, с синим камнем. Она никогда его не снимала, её даже хоронили в нём. Ход моих мыслей прервал вопль за дверью:
- Открой мне дверь!
Через час крики стихли, а я сидела на кухне, обсуждая с Демоном вопрос — можно ли убить словом. И как это слово сформулировать.

- Вот это она! — Крикнула Лиза
- Лиз как я понимаю, ты подвезла последнего «настоящего» сатаниста, у которого на коленках сидел паразит воплотившейся в виде змеи, а потом на вас напал «прислужник сатаны», которого призвал этот попутчик и этот попутчик увёл его от тебя. Я ничего не упускаю?
- Абсолютно ничего. Давай почитаем её досье.
- Юлия Ковальчук. Родилась 1997, проходила лечение в психиатрической больнице. Блок вела до 2000, потом забросила. Будем смотреть видео.
Они посмотрели три попавшихся наугад видео, в первом рассказывалось, как призвать сумеречного волка и попросить его помощи. Их удивило то, что тринадцатилетняя девочка абсолютно не испугалась волка размером с неё саму. Второе видео называлось «Призыв рэйка». Но там уже 14-летняя Джил уже в середине видео хихикает и рассказывает, что она видит, а видела она то, что рэйк дерётся с домовым. Что вполне возможно по приданиям. Последнее видео так и называлось «Последний призыв». Там рассказывался призыв «Прислужника сатаны». Видео было склеило из двух отрывков — самого призыва и прощания Пятнадцатилетней Джил с этим блогом. После просмотра они ещё минуту сидели, молча осознавая то, что Джил настоящий призыватель. Первой тишину нарушила Лиза.
- Ну и что будем делать? Миш.
- Надо договориться с ней о встрече.
- И что я скажу.
- То, что мы знаем, как изгнать этого прислужника.
- Алё, Джил это я Лиза нам надо встретиться.
- С чего бы это? — Ответил запыхавшейся голос в трубке.
- Я знаю, как изгнать прислужника.
- Встречаемся в супермаркете. Записывай адрес.

В дверь начали ломиться, выкрикивая проклятья в мой адрес. Я чувствовала, что защита долго не протянет. Схватив Демона, я запрыгнула на подоконник, открыла окно. Демон начал нервничать.
- Джил, Джил, Джил, суицид не выход!
Но я уже прыгнула вниз.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>