2179-965220

Зеркало

Пальцы отчётливо набирали данный текст на клавиатуре. Казалось, эту нерушимою тишину уже ничего не могло не нарушить. Но как же я ошибался… Ещё не за долго до случившегося, в мой кабинет (для меня он был мой), ворвалась моя неугомонная сестра. Пока она поднималась по лестнице, я уже отчётливо слышал её шаги.

Я очень не любил когда меня прерывали. Тиканье привычных часов разрушил, резкий хлопок. Моя сестра никогда не выделялась гуманностью, она просто бесцеремонно вломилась ко мне в кабинет, при этом громко распахнув во всю дверь. Будто делая так, чтобы я специально обратил на неё всё своё внимание.

Я не люблю когда меня отвлекают, особенно во время работы. И она прекрасно об этом знала.
- Хей… — Негромко шепнула она, входя в моё «царство».
Она остановилась рядом со столом, бросив на меня взгляд своих зелёных глаз. Выглядела она как всегда нелепо. Лёгкая майка, светло-серые джинсы и розовые кеды. Её короткие рыжие волосы отлично дополняли этот образ. Образ безобразницы и хулиганки, коей она и была в душе.
- Чего тебе? — Грубо бросил я, не отрывая глаз от экрана. А пальцы в привычном ритме, продолжали набирать данный текст.
- Нам нужно поговорить. — Сухо сказала она, отрывая от меня свой взгляд и бросая его куда-то в пол.
Мы редко когда встречались с ней глазами. Честно говоря, у нас некогда не было с ней взаимопонимания. Никогда. Возможно, это потому что она мне не родная.

Быстрым шагом я поднялась по лестнице. Распахнув данную дверь, я как всегда бесцеремонно ворвалась в кабинет нашего отца. Макс чаще всего почему-то проводил здесь время. За недолгое время, он уже называл этот кабинет своим. Он так изменился после гибели наших родителей. Он и раньше та недолюбливал меня. А сейчас… Сейчас он будто вообще меня ненавидит. Не обращает на меня никакого внимания, не слушает меня. Даже не удостоил меня своим мнимым и ничем невзрачным взглядом. Он холоден ко мне как лёд. Его отрешённость ко мне неизбежна. За что он ненавидит меня?.. Я так и не знала.

После смерти родителей, у Макса были очень серьёзные проблемы со здоровьем. Особенно в психическом плане. Долгое время он пролежал в психбольнице. Долгое и усердное время он лечился там. Я навещала его, как могла. Но он был как овощ. Временами, я до сих пор не могу забыть его бледное лицо и никчёмный, пустой взгляд в никуда. Он даже порой не смотрел на меня. Я навещала его, но реакции было ноль. Ему было уже плевать.

После смерти родителей, он как с ума сошёл. Бредил, нёс всякую чушь. Даже пару раз смог «поютузить» меня. Один раз он даже как следует избил меня… Но я не держу на него зла. Он ведь был тогда не в себе. Думаю, лечение пошло ему на пользу. Теперь ему гораздо лучше. Хотя мне иногда всё же кажется, что он очень замкнутый и даже скованный. Вечно запирается в кабинете отца и что-то печатает на этом долбаном ноутбуке. Надо будет как-нибудь заглянуть, чем он там всё-таки занимается…

- Нам нужно поговорить. — Сухо произношу я, отводя от него куда-то взгляд. Не хочу встречаться с ним глазами. В них всё ровно будет всё тот же, неутомимый холод.
Так и есть. Ничего не меняется.

Разговор не удался. Макс прогнал меня, ссылаясь на работу.
«Блин… Да чем же он таким занят?»
Недовольно развернувшись, я собиралась уже было уходить, как неожиданно для самой себя я всё же краем уха услышала:
- Тупая овца…
Резко развернувшись, я обратилась взглядом к Максу.
Взглянув на него, он сидел в отцовском кресле и как ни в чём не бывало дальше себе печатал.
- Что, прости? — Пропела я, чуть ли не гневно изучая его взглядом.
- Что? — Наконец он удосужился хоть раз, за весь наш с ним разговор взглянуть на меня.
- Что ты сейчас сказал? — Недовольно складывая руки в боки, пробурчала я, сверля его глазами. Меня можно было легко вывести из себя, но почему-то легче всего это давалось именно Максу.
- Что? Я ничего сейчас не говорил.
Чёртовы пальцы громко что-то печатали по клавиатуре. Каждое нажатие, с шумом отдавалось у меня в голове.
Резко развернувшись, я двинулась по направлению к двери.
- Чёртова сучка — Донеслось в след.
Не выдержав, я всё же бросила ему в след:
- Да пошёл ты! — Нервно вспылив я, выскакиваю из кабинета как ошпаренная и ухожу как можно прочь.
Последнее что я тогда увидела, эта ошарашенный взгляд Макса, блуждающий по мне.

Совсем недавно Макс купил новое зеркало. Зачем, для чего, я не знала. Повесил его в прихожую. Старое зеркало, он же выбросил. Дома я ночую не часто. В основном тусуюсь в ночных клубах или же ночую у друзей. Не люблю находиться дома с Максом наедине. Лучше у друзей уж переночевать.

В последнее время, находясь дома именно в позднее время мне было как-то не по себе. Не знаю почему, но меня охватывало необъяснимое чувство страха и отчаяния. Будто что-то должно произойти и это неистово меня пугало. К горлу подступал ком и руки непонятным образом тряслись. Ночью я никак не могла уснуть, как тем временем, Макс спал как убитый.

Мы были с ним не родные. Точнее, я была не родная ему сестра. Возможно, поэтому он ко мне так холоден. Ему было плевать на меня, а мне было всё ровно на него. Так и живём. После смерти родителей, очень многое изменилось. Но это зеркало… Это просто что-то с чем-то.

Проходя мимо зеркала в прихожей, я старалась как можно больше не смотреть на него. Меня охватывал не предвзятый приступ паники. Я просто не знала, что с собою делать. Если я и смотрела в зеркало, то мне почему-то сразу же хотелось оторвать данный взгляд и метнуть его куда-нибудь да в сторону.

Я пробегала мимо него. У меня было такое ощущение, что это зеркало следит за мной… Глупо, да? Скажите Вы. Но в тот момент мои глаза почему-то переполнялись слезами, а когда я пробегала мимо зеркало, мне почему-то становилось трудно дышать. Я не могла найти объяснения данным феноменам. Просто не могла…

Ночью. Когда свет во всём доме был выключен, я чувствовала неопределимый страх. Боязнь того, что что-то может случится. Непременно. Наверное, скажите Вы, что я просто на просто чокнулась. Как и мой брат когда-то. Но это вовсе не так. Я чуяла, что с этим зеркалом было что-то не так. Оно было антиквариатом, интересное на вид. Явно старое. Зачем и для чего Макс принёс его в наш дом, я знать не знала. Я же говорю, в последнее время он стал очень замкнутый и даже странный. Редко выходил из дома, ни с кем не говорил…

По ночам я слышала странные звуки, особенно из прихожей. Там, где и висело данное зеркало. Иногда мне казалось, что это оно издаёт данные звуки… Нет, ну это точно полный бред. Я часто не могла спокойно уснуть. Постоянно из-за чего-то да и просыпалась. Вечные вздохи, вырвались из моей груди. Чёрт возьми, как я устала…

Вечные мешки под глазами, постоянно бледная кожа… Недосыпания, усталость, меня всё просто изматывало из себя. Я злилась или же плакала без причины. Выходила из себя просто так. Совсем недавно, я схватила первый попавшийся предмет мне под руки. Это оказалась лампа. Обычная, ничем не примечательная лампа. Я швырнула её в Макса, но он по счастливой случайности смог увернуться, поэтому лампа попала в стену и с громким звоном разбилась. Макс был в ужасе, я тоже…

Я не давала отчёт своим действиям, просто не давала. Такое ощущение, что моё тело больше не моё. Будто, оно уже и не принадлежало мне больше. Я извинялась перед Максом, даже плакала перед ним. Просила прощения, за содеянное. Но я же не хотела! Вовсе нет. Руки сами потянулись взять её… Эту чёртову лампу… Я не хотела!..

Но долго злится Макс не мог, после не долгих уговоров, он всё же простил меня.
Но позже всё повторилось вновь.

Я попросила Макса выбросить данное зеркало, на что он наотрез отказался. Я не понимала почему. Почему?.. Я говорила ему что от него нужно избавиться и чем скорее, тем лучше. Но он будто не слушал меня.

Совсем недавно, в интернете, я кое-что узнала об этом так называемом «зеркале». Данная информация, повергла меня в шок. Те люди, у которых было данное зеркало в доме либо сходили с ума, либо скоропостижно умирали. Список умерших был не мал. 28 человек… Это были как женщины, так и мужчины. Так и дети, так и подростки…

Даты и года умерших были совершенно разными. Большего, я к сожалению не знаю. Остальной какой-либо данной информации об этом зеркале, к сожалению отсутствует. Сколько б я не искала, ничего больше найти я так и не смогла. Данная информация привела меня в неподдельный ужас. Глаза расширились от страха и казалось бы уже выпадут из орбит. А фотографии умерших полностью вызывали полнейшее отвращение. Это было ужасно… Просто ужасно.

Рассказ обо всём этом Максу, он конечно же мне не поверил. А ещё вдобавок сказал, что я сумасшедшая и что мне нужно к врачу. На что в ответ, я просто на просто послала его. Я была тогда не в себе. Это всё, изрядно выводило меня из себя. Макс как всегда настаивал на своём, думая. будто он прав. В принципе, как и всегда. Кажется, в психушке ему как следует промыли мозги. Даже через чур.

Как бы там ни было, я не знала, могло ли это зеркало питаться сущностью живых людей. Их энергетикой, их обличием, духом… И тому подобному. Иногда мне казалось, что я действительно сходила с ума. А Макс лишь сильнее убеждал меня в этом и как можно скорее хотел меня спровадить на лечение. Но я так просто не сдамся.

Но следующая находка в кабинете нашего отца, полностью выбила меня из колеи.
Макс часто проводил время в кабинете отца и даже уже было называл этот кабинет своим.
Меня это особо не волновало, до определённого момента.

Однажды ночью, я всё-таки пробралась в кабинет. Как ни странно, он был не заперт. Хотя Макс всегда запирал его на ключ. Он не любил когда я туда заходила. Но сегодня… Сегодня всё было по другому. Прокравшись в кабинет, первым делом я подошла к столу. На отцовском столе, виднелся ноутбук моего «любимого» братца. Открыв его, я так и не смогла подобрать нужный пароль и забросив это дело, начала рыться дальше.

В одном из ящиков столов, я обратила внимание на один объект, что очень привлёк меня. Это была папка жёлтого цвета, она была очень вместительной. На ней корявым почерком было написано что-то типа: «Наблюдения №01. (Июнь 2008)». Мне это показалось интересным и я решила заглянуть, что же в этой папке такое.

От увиденного, я чуть ли не пришла в ужас. У меня был шок. Зажав рот холодной на тот уже момент ладонью, я старалась как можно сильнее не закричать.

Там были фотографии и подробные данные тех самых убитых людей, у которых было то самое злосчастное зеркало у них в доме. Всё в точь — точь как и в интернете. Только здесь подробных данных было намного больше. Очень много фотографий умерших, даже можно сказать, намного больше… Явно не 28 человек. Подробная информация или же даже анкета на каждого из них. На некоторых бумагах были даже подписи Макса…

Какого?!.. Так что же получается?.. Он мне врал?!..
Он знал, что те люди, у которых было данное зеркало, скоропостижно скончались? Он собирал про них информацию и при этом, смотря мне прямо в глаза нагло лгал об этом?!..

Мои мысли нарушил мнимый скрежет по ту сторону двери. Было такое ощущение, что кто-то поднимался по лестнице. В быстрой спешке, я закидывала все данные обратно в папку, пытаясь как можно скорее спрятать всё обратно в ящик стола. А тем самым временем, шаги к двери истошно усиливались…

(с) Alonso

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>