Утопленик, III часть. Блуждающий

«Ты уже проснулся?» Слова эхом отдаются в моей гудящей голове. Резкая боль заставляет меня дернуться вперед и застонать. Меня волокут по земле; слышен треск веток и шуршание листьев. Больно и тошнит. Это хорошо. Чувствую — значит живой, значит, в сознании. Да, я все же, проснулся.

«Это хорошо. Жду не дождусь нашей с тобой встречи».
Голос… До жути знакомый. Приятный. Спать хочется…
«Только попробуй заснуть. Выпотрошу твои кишки, если закроешь глаза».
И тихий смешок.

Резко распахиваю глаза и от этого новая волна боли накатывает с нереальной скоростью. Морщусь, быстро моргаю пару раз. Меня все так же тащат по земле. Тяжелые шаги и хриплое дыхание. Это мужчина? Лет сорока, думаю. Спать…

- Он ждет нас с тобой, — дыхание становится чуть тише. Нет, это все тот же незнакомый шатен. Хах, надо же так ошибиться. — Он с тобой говорил только что, да? — парень боковым зрением смотрит на меня. — Твои друзья уже мертвы, не вздумай убежать.

Желудок сделал сальто. Черт, голова кружится и в глазах темнеет. Сейчас бы теплую кровать. Но меня тащат по земле за воротник рубашки (хорошо, что не за волосы) и неизвестно, выживу ли я. Господи, ко мне с детства лезет всякая мистическая ерунда. Можно ли назвать это везением? С одной стороны, у меня не жизнь, а сплошное приключение. С другой — сплошное недоразумение. Из-за всяких монстров моя сестра в больнице. Из-за всяких монстров мои друзья мертвы. Из-за всяких монстров я и сам отправлюсь в небытие.

- Я раньше не встречал Блуждающих. — он разговаривает сам собой или обращается ко мне? — Интересно, а как вы используете свой дар? — шатен повернулся в мою сторону. В глазах что-то блеснуло.
- Какой дар? — недоуменно спрашиваю я.

Блуждающие? Это что за покемон? О чем он? И… о каком даре идет речь?

«Это так весело. Играть с тобой. Я не хочу говорить тебе всей правды».
Да пошел ты, знаешь куда? Больно надо. Сам все узнаю. Вообще, надо бежать. Опять вязался в какое-то приключение… Хотя, можно подумать, я что-нибудь смогу. Сейчас, когда каждая клеточка тела ноет от боли. Когда ужасно тяжело даже дышать.

- Ты не в курсе? — в голосе паренька слышится искреннее изумление. Он поднимает брови и от этого его и без того огромные глаза навыкате, становятся еще больше.
Отрицательно мотаю головой. В голове эхом раздается истерический смех. От того глубоко голоса не осталось и следа, а мерзкое хихиканье нереально выводило из себя. Бесит меня, скотина.
Ох, отлично. Теперь мой похититель начал посмеиваться. Даже не верится, что все это происходит не во сне. Блуждающие… Черт, нигде не слышал. Заинтриговал теперь, даже интересно стало.

- А Хранителя своего ты хоть видел? — спрашивает меня кареглазый с ухмылкой. — Хотя, вряд ли; ты даже толком не знаешь, кто ты. Хотя, это к лучшему. Просто превосходно! — и тут он отпускает мой воротник и радостно хлопает в ладоши.

Не теряя ни секунды, я вскакиваю и бегу, куда глаза глядят. Конечно, вряд ли это прокатит, но попробовать стоит. Просто бежать. Не останавливаясь. Ветки деревьев бьют по лицу, ну и фиг с ними. Бежать надо от этого психа.
Жить-то хочется…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>