Что скрывает тишина?

Мелани всегда была очень тихой и скромной девушкой. Она привыкла что практически никто не обращает на неё никакого внимания, не то что просто всячески не разговаривают с ней. Перейдя в новую школу, Мелани так же ни чем не отличалась от других сверстников. Хотя нет, всё же у девушки была одна небольшая тайна которую она всячески скрывала.

Отец Мелани трагически погиб при странных обстоятельствах. Поэтому, девушка ещё будучи в раннем возрасте осталась сиротой. Симпатичная брюнетка частенько терялась в временном пространстве. Путала этажи и кабинеты, даты и числа. Дни и недели… Временами она вела себя уж очень странно.

Мелани всегда молчала. Она никогда не разговаривала и ни к кому не подходила. В столовой она сидела всегда одна и её это вполне устраивало. Пока не стало ясно, что Мелани немая. Она не может говорить, за то она очень любит слушать. Особенно музыку и особо по вечерам. Усесться где-нибудь на краю подоконника, заткнуть уши наушниками, и наполнить ушные перепонки звучаниями мелодичных нот. Мелани очень любила музыку. Поэтому она с большим удовольствием играла на фортепьяно в актовом зале после данных занятий.

Мелани училась в специальной школе. Эта была школа-интернат. Там были как нормальные личности, так и люди с некоторыми рождёнными дефектами. Инвалиды, глухонемые.. Много различных личностей было в данной школе-интернате.

Спустя некоторое время, «серая мышка» (именно так прозвали девушку), смогла таки адаптироваться в данном обществе. Девушка была очень замкнутой, в большом обществе она чувствовала некое сковывание и даже стеснение. «Когда в комнате есть человек — Я ощущаю себя наполовину. Когда в комнате уже два человека — Я ощущаю себя на треть. Когда три — на четвертинку. Когда же их на много больше, я чувствую что меня и в помине больше нет».

Изначально же, к Мел очень сильно придирались многие сверстники. Её недолюбливали многие, и многие над ней даже издевались. Наверное, это было из-за того что она была отчасти немая. Хотя, может причина была вовсе в чём-то и другом? Кто знает? Но девушка не обращала на это никакого внимания. Она привыкла к одиночеству, и даже было уже наслаждалась им.

У многих данных учеников этого интерната были свои тайны. Но они ничтожны по отношению к самой Мелани.

Неожиданно для неё самой, главная задавака Эрин Грейс вместо издевок и мнимых колкостей, начала проявлять некую симпатию, и даже дружелюбность по отношению к ней. «С чего это вдруг?» — Пронеслось в голове темноволосой девушки.

Совсем недавно Эрин, главная красавица данного учреждения, сама, добровольно и по собственной инициативе подсела к Мелани за столик, когда та обедала в полном одиночестве в столовой.
- Есть минутка? — Тихим шёпотом пропела она, убирая руки с подноса.
Мелани лишь молчаливо взглянула на данную девушку.
«Что это ей нужно?…»
- Нам нужно поговорить. — Как-то резко выпаливает она.

Мелани долгое время молчит, не зная как реагировать на данные искажения из уст светловолосой девушки. Достав лист бумаги и ручку из сумки, девушка всё так же молчаливо пишет ответ. Только лишь так Мелани может общаться со сверстниками. Лишь в письменном виде.

Позже отношение к Мелани резко изменилось. Дело в том, что девушка была немой. Она не могла ничего сказать, но за то она чутко умела чувствовать. Скромная на взгляд мышка, очень любила слушать. Поэтому большинство сверстников без зазрения совести делились своими мыслями, и даже сокровенными тайнами почему-то именно с Мелани.

Девушка же в ответ, молчаливо слушала каждого из высказывавшегося. Высказывающихся было много. Это были как парни, так и девушки. Они просто что-то говорили, чем-то делились. Иногда это были даже самые сокровенные тайны и секреты каждого из них. Но почему-то именно Эрин Грейс по-настоящему и без всякого зазрения совести изливала ей свою душу.

У Эрин было очень много тайн. Даже слишком много.
Недавно один парень признался Мелани, что случайно когда-то в детстве, столкнул своего младшего брата с горки, на детской площадке. Большинство историй могли показаться нашей героине весьма бредовыми, но она так не думала.

После занятий, Мелани втихаря бежала в актовый зал. Дабы он не был заперт.
Иногда она встречала там Эрин Грейс. Мелани она показалась тоже очень одинокой. Они сидели вмести за одним фортепьяно, но поскольку Эрин не умела играть на данном инструменте, она слушала как играла «серая мышка».

Поскольку, Мел очень сильно любила музыку, она охотно делилась своими музыкальными предпочтениями и вкусами с Эрин. Они вместе слушали музыку на плеере Мелли (в детстве её так изредка называли друзья). Эрин частенько грустила, и тоже почему-то большее время проводила одна в гордом одиночестве.

Дело в том, что отец Эрин очень много и часто пил. Но это было ещё пол беды. Эрин казалось, что она начала замечать что её отец изменяет своей некогда, любимой жене. Хотя, вряд ли он когда-либо её по настоящему любил. Скорее наоборот… Иногда Эрин думала что её отец просто сходит с ума. Он часто приходил домой за пол ночь, не в самом лучшем состоянии. Порой он казался просто неадекватным.

Светло-русой красавице не с кем было поделится данными проблемами, поэтому она делилась ими с Мелли. А та же в ответ просто молча слушала и смотрела куда-то в пустоту.

Мелани знала очень много различных тайн от своих сверстников. Это были их личные тайны в шкафу. Но дело в том, что у Мелани были свои скелеты в шкафу, и свои собственные тайные страхи, с которыми ей не с кем было поделится. И они были намного ужаснее, всего того услышанного от других. Эта была та самая тёмная сторона которую хранит она, а не они ..

Однажды в актовом зале, сидя за фортепьянном Эрин и Грейс вновь разговорились. Эрин как всегда что-то рассказывала, а мышка как всегда молча слушала её. Пока не настал час откровений самой Мел. Теперь настало и её время открыться Эрин. Темноволосая девушка достала из сумки клочок бумаги и ручку. Блондинка сидевшая с ней рядом, внимательно наблюдала за её действиями. Быстро что-то начеркав, девушка преподнесла бумагу на против сидящей ей личности.

Грейс взяла листок в руки, и когда она прочла написанное на данном клочке бумаги, она вступила в некий ступор. Написанное повергло девушку в неутомимый шок. Казалось, её глаза расширились намного больше, чем было некогда раньше.

На данном клочке бумаги было отчётливо написано:
«Я убила своего собственного отца…»
Когда девушка взглянула на некогда молчаливую серую мышку, её лицо озаряло непонятная для неё улыбка, а в глазах темноволосой красавицы сверкал игристый огонёк…
«Иногда самые тёмные стороны что мы храним в себе, скрываются в нечто большем…»

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>