Дневник из прошлого

Вот уже прошло два месяца, как моя лучшая подруга пропала без вести. Адриана была очень непостоянной девушкой. Бурной, неординарной и весьма неоднозначной. Она не могла усидеть на месте не то что час, но и даже минуту. У неё была очень буйная фантазия. Масса различных, нереализованных ею же идей. Она любила что-то говорить или же выдумывать, о да, она была ещё та фантазёрка.

Она исчезла столь неожиданно, что произошедшее с ней оставило достаточно много вопросов. Мы с Адри (так я ее называла) снимали одну комнату на двоих. Снимали мы её у одной доброй тётеньки, которая была временами к нам излишне строга. Мы добросовестно соблюдали все правила, стараясь как можно чаще не нарушать их. Вести себя тиха, не шуметь по ночам, вечеринок и гулянья не устраивать, парней не водить.

Адриана была очень шумной девочкой. Даже слишком. Казалось бы, что ночные клубы и царство непременного веселья — Это вся её жизнь. По ночам она пропадала в ночных клубах, а я укромно читала книгу перед сном. Мы хоть и были с нею лучшими подругами, но всё же в душе мы были с ней очень разными. Я не любила тусовки и всему тому подобному рода развлечения. Это не для меня. Так что затащить меня в клуб мало у кого получалось.

Но однажды под утро, после ночного dancing-party, Адриана так и не вернулась домой. Хотя она всегда приходила где-то в районе четырёх или же пяти утра (иногда бывала даже и не одна). Но в тот раз она так и не пришла. С начало я не придала этому никакого значения. А зря…

Когда я вернулась с магазина домой, Адри дома так и не было. Я решила звякнуть ей на мобильный, но абонент был недоступен. Сколько б раз я ей не звонила, мобильный моей подруги всё время был отключён. Это было странно.

Шло время, но Адри так и не вернулась. Мобильный девушки предательски молчал. Смс-ки до ней как и мои звонки уже и вовсе не доходили. Я не на шутку испугалась, мало ли что с ней могло случиться тогда ночью. Обзвонила наших с ней общих друзей, может у кого-то из них заночевала. Но нет, никто не в курсах куда она делась. Обратилась в полицию, без толку. Написала заявление о пропаже и что? Будто это кого-то волнует.

В последний раз я звонила ей на мобильный вечером, но она так и не ответила. А равнодушный женский голос сказал, что абонент как всегда в не зоне сети. Я уже ничего не понимала, но меня не покидало никак чувство что с ней случилось что-то плохое.

Совсем недавно, я нашла в тумбочке Адрианы какую-то потрёпанную тетрадь, на подобии дневника. А нет, это и был дневник. Он выглядел очень потрёпанным и весьма затёртым. Можно даже было сказать, старым. Весь в пыли, явно в нём давно ничего уже не записывали. Открыв данный дневник украшенный во всякие стразы и блёстки, я решила его немного прочитать. Я конечно знаю, что нельзя читать чужое, но может хотя бы так мне станет что-нибудь, да ясно.

Записей в дневнике было немного, в основном это было что-то из прошлого Адрианы. Некоторые страницы были либо затёрты, либо вообще вырваны. Хм… Вот ещё одна очередная её запись:

«12.03.2011
Сегодня мы идём с подружками в клуб. Надеюсь всё пройдёт как можно лучше, а никак в прошлый раз».

Хм, интересно чтобы это значило?
Остальные записи мне показались не интересными, но когда я опустила глаза немного вниз, мне попалась ещё одна очень странная запись. А звучала она именно так:

«16.03.2011
Чёрт возьми, как же меня всё это уже задолбала! Этот чёртов номер скоро уже доконает меня. Названивает без умолки. Что ему вообще нужно от меня?! Всё, завтра меняю симку».

Получается… Адри всё это время кто-то названивал? Но кто? И что это ещё за номер такой?..
Я встала с кровати, отбросив дневник куда-то в сторону. Как неожиданно для меня самой, мои ноги почему-то резко под косились. Я почувствовала лёгкое головокружение. Перед глазами пронёсся вихрь различных красок. Резким движеньем руки, я упала на пол. В глазах очень сильно и как-то непривычно начало рябить. Голова лишь сильнее стала кружиться, я вообще на тот момент перестала что-либо соображать. Вдруг я почувствовала, что мои ноги в одночасье стали ватными. В глазах потемнело и мне почему-то очень сильно захотелось спать. Я не могла вызволить и звука из себя, пока не поняла, что начинаю засыпать…

Глаза постепенно начали смыкаться, но увы, уже не по моей собственной воли… Я не понимала что со мной происходит. Когда глаза уже закрылись, я резко впала в некую необузданную для меня темноту. Скорее всего, я заснула.

Когда я проснулась, меня охватил не приглядный ужас. Глаза расширились от страха. Ртом я начала хватать воздух. Резко вскочив, я почему-то привстала с… кровати. Я внимательно осмотрела себя и вдруг поняла. Я проснулась в кровати, окутанная в лёгкое одеяльце нежно-жёлтого цвета. Я резко начала оглядываться по сторонам и вдруг моему взору предстала Адриана. На тот момент я просто потеряла дар речи и что ни на есть, ошарашенным образом просто смотрела на неё…

Адриана как ни в чём не бывало собирала зачем-то вещи в чемодан. Но позже когда она всё же повернула голову в мою сторону, она с улыбкой на лице мне всё же сказала:
- Проснулась, соня? Ну наконец-таки. А мы тут с подружками в клуб собираемся.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>