Белая Баба

Лиза сидела на кухне и пила чай.
Дальше с ее слов.
После работы мне ужасно хотелось спать. Я уже почти уснула прямо за столом, но такой приятный момент прервала смс.
Чуть-чуть поворчав, я двинулась к телефону. Смс — ила Алена. Опять она и ее уже давно надоевшие вылазки в старые дома, полные духов, заброшенные церкви, кладбища, бомбоубежища и т.п.

На этот раз ей надо было ехать в «поездку» в старую деревню. Пришлось отписываться. Вот наша переписка:
- Давай завтра! Я спать ужасно хочу! И тем более я не поеду никуда в пятницу 13!!!
- Давай сегодня! Ну же! Если в конце-концов тогда мы ничего не находили, то это только потому, что мы не ходили 13 раз и тем более мы еще ни разу не ходили в пятницу 13!
- Ну это последний раз, когда я иду с тобой!
- Ну ок! Встречаемся в 21:00, в нашем домике (у нас есть собственный однокомнатный, одноэтажный домик в роще неподалеку от дома).

Мы встретились и Алена достала карту России. Быстро найдя Москву, мы нашли нужное нам место. Сев на велики, быстро приехав в нужное место, я и Алена решили пройтись по деревне. Дорога привела к кладбищу. Мы вошли. И тут начались странности…

Железные ворота со скрипом захлопнулись, послышались шаги, послышалось дыхание в спину, в воздухе летала напряженная атмосфера.

Все бы еще не так страшно, если бы мы не увидели вдалеке силуэт. И он приближался! Осталось метров 10, как я заметила, что силуэт не двигался, а плыл! Это была женщина высотой под 3 метра, в длинном белом платье. Вот уже между нами 3 метра! Тут только у меня заработала голова и я визжа бросилась к велику. Алена очухалась поздно, но так как она занималась спортом, в буквальном смысле этого слова ее с того места как ветром сдуло. Нечто гналось за нами, не прибавляя при этом шага. Вскоре мы уже мчали в Москву на великах.

Приехав, мы тщательно обыскали инет, найдя там очень «древний» сайт про эту Белую Бабу. Вот что там было: «В 1875 году в деревне умерла Мария Львовна — колдунья. Она умерла в страшных муках и все ремя проклинала это место. С тех пор там обитает призрак Белой Бабы. Те, кто с ней встречаются, либо умирают, либо из них получаются овощи».

То есть, нам еще повезло, что мы отделались лишь испугом…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>