Коротенькие истории и рассказы (Часть III)

Нет ничего хуже одиночества

Я как всегда в привычном темпе возвращался с работы домой. На улице было немного холодно, поэтому я решил ускорить темп. Арина обещала мне сегодня перезвонить, но почему-то так и не перезвонила. Я пытался дозвониться до неё, но телефон как всегда предательски молчал. С начало шли мнимые гудки, долго и весьма протяжно. Казалось, что они длятся вечность. Сегодня я возвращался с работы немного раньше обычного, думал сделать ей сюрприз.

После очередного звонка, с того конца равнодушно донеслось: «Абонент вне зоне сети, попробуйте перезвонить позднее…» И вся тому подобная лабуда. Хм, интересно. Что же такое случилось, что она отключила телефон? Я взглянул на часы, которые красовались у меня на правой руке. Без пяти три… Арина должна быть уже дома.

Вернувшись домой и бросив небрежно куртку на вешалку, я прошёл в зал.
- Арин, ты дома? — Негромко возгласил я.
Как ни странно, ответа почему-то не последовало.
Я прошёл в нашу с ней комнату. Ничего необычного, всё как всегда на своих местах. Странно, но где же Арина?..
Невольно, мой взгляд упал на диван. Там укромно, в самом углу лежал мобильный Арины. Я ещё пару минут посмотрел на него, пока не заметил что на дисплее экрана красуется некая надпись в виде: «Одно не прочитанное сообщение»… Мне стало любопытно, поэтому я взял телефон в руки.

Открыв данное сообщение и без зазрения совести прочитав его, я пришёл в некий ступор и недоумение. Глаза напряжённо сузились, после прочитанного до меня особо так и не доходил смысл слов. А написано было следующие: «Прости, что не перезвонила».

Не то, что видел

Я как всегда возвращался с работы домой. Но почему-то именно дома мне хотелось находится меньше всего. Я не понимал, что это за чувство такое.
Когда я выхожу на улицу. то мне становится гораздо лучше. Намного лучше. Прям даже можно сказать, легко на душе.

Но когда я вновь возвращаюсь домой, то я чувствую некое утяжеленье в области груди. Будто мне становится трудно дышать. Тело как будто утяжеляется что ли… И дыхание становится каким-то неровным. Его как будто спёрло у меня. Чем больше я провожу времени дома, тем хуже мне становится. На улице же, всё совсем наоборот. Всё совершенно по другому.

Когда я выбираюсь на свежий воздух, дышать становится гораздо легче. И мысли освобождаются. Но я вновь понимаю, что не хочу возвращаться домой. Мне просто становится невыносимо находиться там.

Совсем недавно, я никак не мог уснуть. Я скинул всё это на пере утомляемость и не предал особого значения. Позже, это повторилось в ещё одну ночь. Я начал очень плохо засыпать, а потом и вовсе не мог заснуть. Всю ночь меня что-то беспокоило. Но я не мог понять, что именно. Какое-то странное чувство, не предвиденного.

В очередную ночь, я снова не смог заснуть. Крутясь и ворочаясь в кровати из стороны в сторону, я всё пытался хоть как-нибудь да расслабиться и хотя бы не надолго заснуть. Но у меня всё никак не получалась.

Я лёг на спину и устало вздохнул. Вышло как-то громко. Меня раздражала собственная квартира. Всё в ней было, да не так. Я не понимал что это за чувство и это изводило меня изрядно с ума. Я попытался встать пока не понял что-то держит или же сдерживает меня. Я хотел встать, но почему-то никак не мог. Вроде и хотелось бы, но тело меня совершенно не слушалось. Я не понимал что происходит.

Я попробовал пошевелить рукой, бесполезно. Ноль реакции. Тело будто парализовало, а чувство тревоги нарастало как снежный ком… Неожиданно для самого себя, из моей груди начали вырываться порывы из тяжёлых дыханий… Я очень громко дышал и не мог никак успокоится. Некое чувство тревоги никак не давало мне покоя.

Я попробовал встать вновь, но тщетно. У меня ничего не вышло. А тем временем, напряжение возрастало лишь только сильнее. На долю мгновенья, мне показалось что в углу коридора стало как-то темнее… В комнате было и так темно, но складывалось такое впечатление, что это чернота потихоньку начинает поглощать меня.

Мне становилось всё труднее дышать. А темень вокруг меня, лишь сильнее усиливалась. Из груди всё с большим трудом вырывались вздохи. Казалось, я сейчас задохнусь…

Ещё одна попытка…
Я попробовал встать, но тщетно. Что-то необъяснимой силой так и удерживало меня в кровати. Я посмотрел по сторонам, ничего странного. Но руки и ноги почему-то не двигались, как бы я не старался этого сделать. Я пытался пошевелить ногой, тщетно…

Господи, это какой-то бред… Я… Я… Я просто не знал, что происходит.
Я закатил глаза, чтобы дать хоть какое-нибудь объяснение происходящему, но на ум почему-то ничего так и не приходило. Я в последний раз с рывком вздохнул и попробовал снова встать.

Вокруг меня и всё что было рядом стало таким неприглядным. Казалось, что комната погрузилась в полную темень. Будто всё стало даже темнее обычного. Полная чернота, застилающая глаза.

Пока я в один прекрасный момент не понял, что не могу встать… Просто не могу.
А тем самым временем, в углу коридора что-то зашевелилось…

Я помогу Вам

Сегодня с подругой мы направилось в одно тайное место. Мне ужас, как не хотелось туда идти, но подруга всё же пересилила меня и даже как-то заставила. Я не верю в сверхъестественные «творения». Я не верю в мистику, в прочую там эзотерику и уж тем более так именуемым экстрасенсом.

Именно туда мы и шли.
Я не знала, как моей подруге удалось меня уговорить, а уж тем более затащить на такое. Обратиться к экстрасенсу, это для меня как выкинуть лишние деньги на ветер.

Но моя подруга думала как раз таки наоборот. Она верила во всю эту чушь. Очень даже верила. Активно как-то верила. Я её честно говоря не понимала, но решила всё же сходить с ней туда. Ну, мало ли что. Вдвоём всё же безопаснее.

Придя к экстрасенсу, мне сразу показалось что что-то не так. Я вообще не понимала, что я здесь забыла. И для чего вообще я дала согласие на это? Ах, ну да. Чтобы подруге не было так страхово.

Когда же уже начался приём, я как и ожидала, увидела много чего «интересного».
За столом экстрасенши или как там она себя именует, было много различных и даже весьма странных атрибутов.
Я ожидала увидеть магический, светящийся шар у неё на столе, но этого почему-то не было.

Сама же ведьма… Ой, простите. Экстрасенс. Так вот, сама же экстрасенша выглядела тоже, очень странно и можно даже сказать вызывающе. Первое что бросалось в глаза, это её ярко выпученные глаза. Сразу видно, что у неё были линзы, дабы прибавить ужаса и страху. Кабинет ведьмы тоже не был особо симпатичен, в принципе как и она сама.

На вид ей было 35-36, (ну может я немного скинула ей).
В общем, эта так называемая гадалка, начала свой сеанс. Мы внимательно наблюдали за её действиями, дабы ничего не упустить.
Выглядело всё правдоподобно, даже очень, но я почему-то ей всё ровно не верила. Все эти тёмные одеяния, весьма броский макияж на её лице… Пронизывающий взгляд. Хм… Не вызывала у меня доверия эта женщина. Вот совсем не вызывала.

Всё началось как всегда со стандартных вопросов.
Ведьма поднимает на нас свой взор и томным голосом спрашивает:
- Как Вас зовут? — Голос грубый, вгоняющий страху (но это она так старается)
Я не растерявшись, сразу же ей в лоб так и говорю:
- А это Вы нам скажите, Вы же экстрасенс.
Катя (подруга моя), как всегда на меня в привычном тоне шикнула. «Мол, не мешай… Человек в работе же…»
Ну да, да. Конечно. Знаю я их работу, деньги с людей сдирать.

Сначала эта женщина вне мира всего, начала считывать энергетику с моей подруги. А потом уже и с меня.
Катя задавало множество различных вопросов. Экстрасенша как могла, так и отвечала. Её невозмутимый взгляд, говорил о её хорошей артистичности. Кто знает, но я ей совершенно не верила.

Далее в бой пошли карты Таро.
«Ну, понеслось…» — Подумала я и не ошиблась.
Бабёнка в тёмном одеянии, начала загонять нам всякую с Катей пургу. По ходу, она пыталась нас всячески испугать или что-то типа того. Катя внимательно слушала данную шарлатанку, а я же тупо смотрела по сторонам ждя, когда же это всё уже закончится.

Напоследок эта лже-экстрасенс сказала нам:
- Мол, что у Катиной сестры скоро в жизни грядут большие перемены. Мол она встретить молодого человека, всё у неё будет хорошо. И всё такое.
Ну что сказать? Здесь она угадала. У Кати действительно была сестра, которая на два года была младше её. Но это можно было назвать совпадением, не более.

А мне эта аферистка сказала, что я скоро выйду замуж и у меня будет двое прекрасных детей.
Всё бы ничего, но дело в том что я уже два года как замужем и у меня есть сын. Здесь, угадыванье «а-ля, щяс я придумаю» не удалось.

Уходя от туда, как от чёрта на куличиках, я сразу поняла, что она шарлатанка. Не более того. Никаких сверхъестественных способностей у данной барышни нет и не было когда.

Ничего эти экстрасенсы не видят, ну кроме разве что денег полученные за приём.
Как-то так.
Но ситуация изрядно ухудшилось, когда младшая сестра Кати погибла спустя две недели с того сеанса.
Это был неимоверный шок для нас с ней. Совсем недавно, эта женщина говорила, что младшую сестру Кати ждут большие перемены в жизни. И что теперь?.. Спустя две недели, её находят мёртвой в одном из переулков двора. Нормально, да?

Катя была в неимоверно подавленном состоянии. Похороны прошли кое-как. Я думала, что она (Катя) просто сойдёт с ума.
А я ей говорила, нечего к этим шарлатаном ходить. Ничего хорошего ничего из этого не выйдет, лишь лишние деньги на ветер им отдашь.

Но позже, совсем недавно мы с Катей узнали, что эту так именуемую экстрасеншу сбила машина…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>