Тенистый парк

В нашем небольшом городке не так много парков и ни в одном из них не было той столь привычной нам красоты и спокойной атмосферы. Все они были скучными, серыми. Но был один, который посещали многие жители нашего городка, назывался он «Тенистый парк» из-за большой ивы, которая отбрасывала тёмную тень на весь парк. Но мне он никогда не казался обычным, в нём было что-то загадочное и скоро я в этом окончательно убедился.
Был довольно обычный осенний вечер, я возвращался из магазина, их в нашем городке было только 3. Путь к ближайшему из них лежал через тот злополучный парк. Я шёл довольно долго, уже темнело и я сильно устал, и из-за своей усталости я решил сделать то, о чём позже сильно пожалел. Я решил присесть на скамейку в «Тенистом парке» и отдохнуть, я свернул на тропинка, ведущую к одной из лавочек. Уже сидя в парке, я наслаждался чистым и свежим вечерним воздухом и красотами, хотя мне не очень хотелось там находится. Через несколько минут я стал собираться продолжать свой путь, но тут услышал крик, нет, наверное даже не крик, а вопль, который я услышал. Он доносился из глубины парка, но я не мог понять из какой части. Пока я пытался понять источник крика, он только усиливался и стал разборчивее.
- Помогите, прошу! — Услышал я.
Теперь мне было ясно, что крик шёл с западной стороны. Я помчался туда, бежал я наверное так быстро, как никогда раньше не бегал и уже не побегу. Вдалеке я смог разглядеть два силуэта, благо парк был освещён несколькими фонарями. Когда я был уже довольно близко, я понял что один из силуэтов принадлежал девушке.

- А второй?! — Пронеслось у меня в голове.
Второй силуэт сидел, склонившись на кричащей и пытающейся вырваться девушкой. Он делал что-то, а что, я не мог понять. В тот момент жизнь этой бедной девушки зависела от меня. Осознав это, я отломил деревянный брусок от лавки (она была уже старой, это легко было сделать). Затем я быстро подбежал к второму «человеку» и со всей своей силы ударил его по голове раздобытым мной предметом. И я был готов провалился сквозь землю когда он встал и посмотрел на меня. У него были большие красные глаза и ужасно отвратительное лицо, покрытое морщинами, нет, даже не морщинами, а большими отвратительными складками. Он очень зло посмотрел на меня и закричал. Весь его широкий рот был в крови. Он взял меня за куртку и поднял в воздух, но вдруг невдалеке послышался собачий лай. Он услышал это, бросил меня на землю и убежал. Я быстро подошёл к девушке, её живот весь был искусан, так же как и руки. Это было ужасно. Её хотел сожрать этот монстр. Но кто он был — я не знаю.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>