Когда наступает ночь. Часть третья

Яркий свет на мгновенье ослепил парня. Прикрывая рукой свои уставшие глаза, Макс остановился и решил обернуться. Ему показалось, что существо смотрело на него с удивлением и выражало интерес. Через пару секунд он понял, что совершил серьёзную ошибку. Словно мотылёк летящий на завораживающий свет, оно начало приближаться к парню, сначала медленно, но потом всё быстрее и быстрее, наращивая темп. Парень хотел кричать, но ужас заставил напрячь все клетки и мышцы тела, крик его, от прижатого к нёбу языка, походил больше на предсмертный писк. Макс даже не заметил, что сам бессознательно убегает от монстра.

Он ежесекундно оглядывался назад, с ужасом наблюдал как существо приближается к нему, оно было куда быстрее Макса, но слой снега под ногами мешал и парню и монстру. Мельком парень заметил, что «коконы» на ветках дуба начинали осыпаться. Показались конечности остальных существ, омерзительные морды устремили свой взгляд на убегающую жертву.

Макс бежал что есть силы, лицо залили пот и слёзы. Парень заметил в небольшом снежном сугробе проход, который ради игры, утром вырыли дети. Он юркнул туда и стал забиваться всё глубже и глубже. Существо остановилось у прохода и замерло. «Тут нет света! Оно меня не видит!» — додумал в голове парень. Теперь вставал другой вопрос. Остаться до утра в этой пещерке или опять попытать удачу на бегство? «Стоп, а что если оно залезет сюда?! Мне будет некуда бежать, а существо явно меня обнаружит» — с дрожью в голосе произнес Макс. Существо вздрогнуло, видимо что-то услышало. Оно легло на землю и стало прислушиваться. «Ну уж нет! Тебе меня не достать!» — с решительным тоном проговорил парень.

Парень начал копать снег руками, надеясь, что незаметно вылезет с другой стороны. Судорожно, но стараясь не издавать лишнего шума, рыл мокрый снег. Он то и делал, что следил за сторожившем его монстром.

Спустя десять минут, он увидел в щели свет и дорогу к дому. «Осталось расширить проход» — проговорил Макс. Пробив кулаком тонкую снежную стену, парень обернулся чтобы удостовериться, что монстр на своём посту. Парня охватила паника. Существа у входа нет!

Неведомая сила дернула его за руку и вытащила из сугроба, попутно чуть ли не сломав парню шею. С размаху впечатала его тело в твердую землю. От ужаса Макс даже не заметил, что сломал лопатку и ключицу. Нечто поволокло его за руку. Парень не мог сопротивляться, он не понимал что происходит, единственное чувство, которое осталось и поглотило его, был неописуемый ужас. Макс также чувствовал отчаяние и безысходность, чувства, которые резко сменились болью. Настоящей болью.

Он в ужасе почувствовал, как нещадно разрывая штаны, сдирая лоскутами кожу его ног, мощные челюсти начали отделять кусок икроножных мышц от берцовой кости. Боль была адская. Существо судорожно заглатывало пережёванные куски мяса, в блаженстве захлебываясь кровью своей жертвы. Трудно отделяемые места, оно растягивало и пилило кривыми зубами.

Сквозь кровавую пелену своих глаз, Макс, извиваясь в агонии увидел, как к нему в спешке бегут откуда-то появившиеся десятки или даже сотни таких же существ. Он кричал, с ужасом чувствуя как существо разрывает его конечность. Теперь Макс просто хотел умереть, как можно быстрее. Он устал от постоянной борьбы, ужас и боль опьянила его. Парень просто начал наблюдать, как к нему с огромной скоростью приближается, словно огромный чёрный ковёр, рой неизвестных всему миру существ.

Существ, выходящих на охоту в то время, когда наступает ночь…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>