На дороге

Осень, слякоть. Иду по дороге наверное в тысячный раз, каждый день из года в год я хожу по ней. Я люблю эту дорогу, на ней я могу побыть наедине с самой собой — помечтать, поразмышлять. В этот раз я слишком устала, столько всего навалилось, надоели проблемы, неурядицы. Как хочется просто сбежать, оказаться далеко-далеко, где нет серого неба, хмурых лиц, где все легко и просто как в детстве.

Представляю что иду по пшеничному полю, подставляю лицо солнцу, ветер развевает мои волосы, ощущаю под босыми ногами теплую землю…
Реальность начинает исчезать в тумане, растворяются дома, прохожие, деревья, остаюсь лишь я одна.

Вдруг чувствую, что сзади кто-то кладет руку мне на плечо, кто-то шепчет на ухо: «Пора» — оборачиваюсь назад, перед глазами лишь бескрайнее пшеничное поле, лазуревое небо, ни ветерка, ни звука, стоит оглушающая тишина. На мне длинное белое платье, подол колышется на ветру. Делаю шаг вперед…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>