Семейное проклятье

Сейчас я расскажу вам историю, которую поведала мне моя любимая бабушка. Она абсолютно реальная. Я узнала её несколько лет назад, мне захотелось узнать были ли в её жизни какие-нибудь мистические случаи. Тогда я узнала много чего и сейчас вы тоже узнаете. История произошла почти 40 лет назад. Тогда бабуля была ещё совсем молодой, недавно вышла замуж и родила первого сына, жила она тогда в небольшой деревеньке близь Ростова-на-Дону. Далее с её слов.

Случилось это уже за полночь, я сидела на кровати напротив окна, которое выходило в сад, а сад же в свою очередь вёл на наше семейное поле. Мне совсем не спалось, за день я устала так что даже лежать не хотелось. Поэтому я просто смотрела в окно на яблоневые деревья. Вдруг я заметила, что в сад вошёл человек (тогда это меня не удивило, наша деревня была очень маленькой и все друг друга знали). Я подумала, что что-то случилось, пожар или кто с огородов овощи тырит. В общем, подумала, что предупредить меня пришли, встала да и подошла к окну, пригляделась, вижу не взрослый то, а ребёнок. Девочка лет 10-ти. Одета она была в темное платье и передник белый повязан был. Идёт она к окну, ветки деревьев рукой отпихивает. Видно что злится сильно. Подошла уже очень близко и тут-то я и заметила что не ребёнок это вовсе а старуха дряхлая. Подошла к дому и стала что-то шептать на непонятном языке, обошла его весь, несмотря на то, что я её просила:
- Бабушка, шли бы вы отседова.

И наконец подошла она к окну, глаза её злющие в темноте сверкают, продолжает шептать и зубами стучит от гнева. Я поняла, что эта старуха — ведьма и дом мой проклясть хочет и сдуру язык ей показала. Она рассердилась ужасно, в воздухе приподнялась и ставни захлопнула с такой силой, что даже стёкла посыпались. Тогда на шум мой муж прибежал, проснулся от грохота. Я ему всё рассказала, поверил он мне, да только дурой назвал за то, что её разгневала. Больше она к нам не приходила, только дети, которые у меня позже рождались и, недели не живя, умирали. После того как дом наш освятили, детки новые родились и живут по сей день. Дочка моя старшенькая София и младшая Ирина, сынок ещё мой Антон.

Только на этом ведьма нашу семью не оставила, когда моя мама (София) выросла и меня родила, она снова приходила, на этот раз к ней, всё так же злобно лепеча. Являлась она только к старшим дочерям в семье после рождения их первого ребёнка, сейчас мне только 18 лет, замуж я пока не собираюсь выходить да и детей мне пока не надо. Но я старшая среди моих братьев и сестёр, может быть эта ведьма придёт и ко мне?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>