Тутаировка

Жила-была девочка Оксана. Ей было девять лет. Ей по жизни всегда не везло. Когда она не выучивала уроки, её обязательно спрашивали. Когда на уроке физкультуры всем классом бегали на улице и из-за кустов выскочила бешеная собака, то она укусила именно Оксану. Когда в классе от потолка оторвался кусок штукатурки, то он упал на Оксану, чуть не убил. Если Оксана играла за какую-нибудь команду, то эта команда обязательно проигрывала. Вообще с Оксаной старались дела не иметь.

Как-то летом Оксана съездила в лагерь. Там ей ужасно не понравилось. То понос, то чуть не утонула, то тапочки кто-то украдёт, то серёжки. И домой ещё вшей привезла…

Мама расчёсывает Оксане волосы, ищет вшей. А у Оксаны чёрные волосы и очень густые, в них вшей сложно найти. Мама долго вылавливала насекомых, пока не воскликнула: «У тебя что, татуировка на голове что ли?» Оксана удивилась: «Какая такая татуировка?» Мама разозлилась: «Ты что, себе татуировку сделала на голове, а мне ничего не сказала?! И ещё тут выделываешься, удивляешься типа!»

Короче говоря, потащила мама Оксану в парикмахерскую. Там побрили ей голову наголо. Заодно и от вшей избавились. Смотрят – а на голове и в самом деле татуировка, каракули какие-то. Парикмахерша говорит: «На роспись похоже, у меня муж так расписывается». Мама Оксаны смотрит и говорит: «Правда, на роспись похоже… Оксана, кто тебе сделал эту татуировку?» Оксана плачет и говорит, что не знает. А она и на самом деле не знала.

Дома она сфотографировала свой затылок смартфоном. Смотрит – и правда татуировка в виде росписи. Но как она сюда попала? Ведь нельзя сделать человеку татуировку прямо под волосами. Странно было это. Родители Оксаны решили, что татуировку ей сделали в лагере. За это её очень сильно наказали.

На следующий день мама повела Оксану в поликлинику сводить татуировку. Её усадили в кресло. Врач взяла в руки лазер, стала сводить татуировку. И тут врача как ударит током! Рука у неё почернела даже. Врач взяла лазер в другую руку. Но и левая рука тоже почернела. Пришёл другой врач, мужчина. Он надел резиновые перчатки, стал лить Оксане на голову какую-то жидкость. Эта жидкость загорелась, начался пожар. Оксана кое-как спаслась с обожжённой головой. Поликлиника вообще вся сгорела. Больше ей эту татуировку никто не собирался сводить.

После пожара у Оксаны перестали расти волосы. Сначала она стеснялась своей лысины, но потом поняла, что это даже круто. Теперь она была похожа на известную певицу, да ещё и с татуировкой на затылке. Сначала над ней смеялись в школе, а потом даже завидовать стали.

Как-то на улице какая-то бабушка говорит Оксане: «Это на тебе татуировка смерти. Будь осторожна, девочка». Оксана почему-то ей поверила и стала ещё более осторожной. А неприятности теперь стали происходить ещё чаще: каждая машина старалась задавить Оксану, каждая собака норовила её закусать до смерти. С крыш падали сосульки, из окон вылетали бутылки, бомжи кидались в неё большими камнями. Но Оксана была очень осторожной и только поэтому не погибала.

А потом она купила в магазине пирожок, стала есть его на улице и подавилась. Посинела, стала задыхаться. Как назло рядом не оказалось людей, чтобы помочь. Но тут прямо из воздуха появилась какая-то женщина в чёрном длинном плаще. Она сказала: «Здравствуй, Оксана! Я Смерть, я твоя настоящая мама. Теперь мы с тобой будем чаще встречаться».

Оказалось, что когда-то, когда Смерть была совсем девушкой, она забеременела и родила дочку. Смерть не могла за ней ухаживать, потому что постоянно путешествует из мира живых в мир мёртвых и назад. Поэтому в роддоме она подменила одной женщине ребёнка, подкинув своего. А чтобы потом не перепутать, она расписалась на голове Оксаны. И вот теперь они стали встречаться часто. Каждый раз, когда Оксана умирает, к ней приходит мама, они разговаривают, а потом Оксана возвращается к жизни.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>