Ад 2

Глава 3. Ангел Господень.

Ангел Господень!!! Ангел Господень!!! У меня не укладывается в голове, как такое вообще возможно: Ангелы, демоны, рай, ад? Нет, я конечно верующий, верю в бога, хожу в церковь, но это, это уже выше моих сил.

- Ты Ангел Господень? — с недоверием спрашиваю я.
- Да. Ты должен помочь нам. — сказал он.
- Помочь кому?
- Раю, всем ангелам, людям.
- То я должен возглавить армию Ада, то я должен помочь ангелам, всему миру. Нет уж, с меня хватит!!! Справляйтесь как-нибудь без меня!!!
- Без тебя миру и раю придёт конец. Ад сильнее нас, у него больше войск.
- Почему я?
- Так было предначертано миллион лет назад, что именно ты погубишь землю и ты её и спасёшь: «И тот, кто впустит нечисть, на землю обетованную, тот её и уничтожит». Мы долго пытались предотвратит это. Всю твою жизнь следили за тобой, куда ты идёшь, что ты делаешь. И это всё ради того, чтобы тебе не попала в руки та книга, из которой ты выпустил Адского палача. Но мы не учли одно — твой друг. Демоны послали своего сторонника на земле, чтобы тот дал книгу Тайлеру, а Тайлер тебе. В Раю даже были предложения убить тебя и избежать всего этого, но я не позволил. Я взял такую большую ответственность на себя, что буду вечно за тобой следить. Но если эта книга будет находится рядом с тобой, то ты мне не будешь доступен. Эта книга барьер, через, который Ангелы не могут пройти. Ты должен помочь мне, нам, всем.
- Мда. Ну, спасибо, что не дал убить меня. Извини, но нет, я не могу.
- Послушай, если ты откажешься, погибнут все, в том числе и твои близкие.

«Твои близкие» — после этих слов я представил, что их не будет, что я их никогда больше не увижу. Немного подумав, я сказал:
- Что мне надо делать?
- Понимаешь, тут всё не так просто.
- В каком смысле?
- Для того, чтобы война не состоялась, нам нужен человек в Аду. Этот человек — ты. Ты должен отправиться в Ад. — он говорит это так спокойно, будто это обычное дело.
- Что? В Ад? — в моём голосе звучит злость, смешенная со страхом.
- К сожаления да. — и говорит он это, таким голосом будто ему меня жаль.
- И как ты это себе представляешь? Я обычный парень, меня 18. Я людей-то всего пару раз бил. — с насмешкой произношу я.
- Не важно, сколько тебе лет, скольких людей ты покалечил.
После короткой паузы он опять начинает:
- Ты — Эдвард.
- Серьёзно? Ну, ты прям Америку открыл! — с определённой громкостью говорю я.
- Не время шуток. Ты знаешь, как зовут короля Ада?
- Я… я читал, но так не может совпасть. — немного сбавив тон сказал я.
- Может! Короля ада зовут Эдвард. Вы с ним связаны. Вы словно две половинки одного целого. И тебе решать хочешь ты быть с ним, на его стороне или же нет. Если он переманит тебя на свою сторону, то вас уже не остановить. Путь будет не лёгок. Он конечно же попытается тебя переманить на свою сторону. И я уверен, что ради этого он предпримет всё что надо: злость, доброту, чёрную магию, вероятно, что он даже будет тебя пытать. Но, ты ни в коем случаи не должен сдаваться.
- Хорошо, попытаюсь не сдаваться. — с улыбкой произнёс я.
- И когда я должен отправиться в Ад?
- Не спеши. Ты не подготовлен. Мы будем тебя подготавливать.
- Хорошо, я готов. Когда начинаем?
- Для начала тебе нужно отоспаться хорошенько. Завтра тебя ждёт тяжёлый день.

После этих слов он исчез.
- И тебе пока. — крикнул я, со злостью.
Я долго думал, говорить родителям или нет. Они подумают, что я сошёл с ума. Нет, лучше пускай это останется в тайне между Тайлером и мной.
Ещё недолго посидев на кухне я переосмысливал всё, что произошло со мной за эти два дня. Я даже начал подумывать «А что если я сошёл с ума». Но ведь мы не могли одновременно сойти с ума с Тайлером. Так что это всё — суровая реальность.
Глаза мои уже начали потихоньку закрываться и я пошёл спать.

Я сплю. Просыпаюсь из-за того, что слышу топот шагов на кухне. Судя по всему, что произошло со мной на протяжении этих двух дней, мне уже ничего бояться и я пошёл посмотреть, что там? Как только я начал подходить к кухне, моя метка начала себя странно вести, как тогда, в лесу, когда я почувствовал Адского палача. «Должно быть это он» — подумал я. Я вошёл в кухню и увидел своих родителей, привязанных к стулу. Они были измучены, по их нему телу везде были синяки, порезы их будто пытали. А рядом с ними стоит и улыбается тот самый Адский палач.
- Что тебе от них нужно? Отпусти их. Тебе нужен я. — со злостью и громко говорю я, чуть ли не кричу.
- Это всё ради тебя, ты должен понять! — всё с той же улыбкой говорит он. За всё это время родители не сказали ни слова.
- Что я должен понять?
- Ты можешь их спасти. — говорит он.
- Ты прав! — говорю я и беру кухонный нож.
- Эээ… только не этим. Этим ты меня не убьёшь. Только сам покалечишься. У тебя есть оружие, оно намного мощнее чем эта зубочистка.
- Что? Ты о чём — с непониманием спрашиваю я его.
- Наверно тебя надо дать толчок? — после этих слов он берёт нож и вонзает его отцу в руку.
- Нет, что ты делаешь? Пожалуйста не надо. — со слезами на глазам произнёс я.
- Эдвард, пойми, ты можешь всё это остановить. У тебя есть сила.
На секунду я пытаюсь понять, что это за сила. Передо мной пролетает вся моя жизнь и я останавливаюсь на словах Адского палача «Это дар».
- Ты про метку? — спрашиваю я.
- Уже лучше. — с улыбкой говорит он.
- Но, но я не знаю как ей управлять?
После моих слов, палач сильно начинает крутить нож в руке отца. Я вижу, как ему больно, как он страдает. И меня охватывает ярость. Я не могу контролировать это. Если бы кто-то был рядом, то я всадил бы ему горло прямо в грудь. С каждой моей мысли о том, как я буду убивать этого Адского палача, моя метка всё горячеет и горячеет. Я вытягиваю руку в направлении палача, сжимаю кулак как бы мысленно сдавливаю его горло. Тот хватается за горло и еле как произносит:
- Ты молодец. — с улыбкой говорит он.

И в этот момент я вскакиваю и просыпаюсь. «О чёрт. Это всего лишь сон» — с облегчение говорю я. После, обратно ложусь. Я чувствую мягкое жжение в руке. Включаю светильник, начинаю осматривать свою руку и замечаю, что метка вновь восстановилась, она целая как и была с самого начала. Этот сон, он разбудил во мне нечто. Я могу управлять своей меткой силой воли. Теперь я понимаю, что подразумевал Адский палач, когда сказал: «Ты узнаешь, как ей пользоваться».

Всю ночь я не мог уснуть. Но под утро я всё-таки уснул.

«Вставай, у нас мало времени» — голос доносится откуда-то, но я не могу понять, откуда? Кажется он у меня в голове. Я просыпаюсь.
Передо мной стоит вчерашний Ангел.
- Вставай, нам надо идти. — говорит он. Я начинаю одеваться.
- Что будем делать? — спрашиваю я.
- Тренировать тебя.
- Круто. Я в детстве ходил на различные секции.
- Это будет не физическая тренировка.
- В смысле?
- Мы будем тренировать твою волю, терпение. В аду тебе придётся нелегко. Мы подготовим тебя.
- Окей. Ну тогда пошли. — говорю я. Подхожу к двери и начинаю выходить из дома, но он почему-то стоит и смотрит на меня, как будто я глупое животное.
- Ты идёшь или нет? — спрашиваю я его.
- Что ты делаешь? — говорит он.
- Это дверь, я собираюсь выйти из дома. Ты не забыл нам надо тренироваться?
- Выйти из дома? Хм. — говорит он и подходит ко мне, дотрагивается до моего лба двумя пальцами и мы вдруг оказываемся в непонятном месте.
- Так намного быстрее. — с улыбкой на лице говорит он.
- К… как ты это сделал? — с восторгом спрашиваю я.
- Ты не забыл кто я?
- А, ну да.

Это небольшое помещение. Тут нет ни дверей, ни окон, но почему-то здесь светло. Тут пусто, только по середины стоит маленький столик, а на нём аппетитная, жареная курочка и бутылка воды.
- И это моя тренировка?
- Да. Ты пробудешь здесь сутки. И за это время ты должен продержаться, без еды и воды.
- Но для чего вы поставили здесь еду и воду? Я же могу съесть и выпить их?
- В этом и заключается суть. Соблазн велик. Ты должен тренировать силу воли и не сдаться.
- Но почему тут нет хотя бы кровати?
- В аду не будет всего этого. — говорит он.
- Мы будем следить за тобой. — после этих слов он исчезает.

«Отлично. Продержаться сутки без еды, пустяковое дело», — с насмешкой думаю я. Теперь я жалею, что не позавтракал. Я засёк время на наручных часах и принялся ходить по комнате, чтобы хоть как-то занять себя.

Время идёт очень медленно, прошло всего два часа. Я уже слегка начинаю чувствовать голод. Но пока что держусь. Я сел на пол облокотившись спиной к стенке. И мне пришла в голову мысль об короле ада. Я пытаюсь представить его и мне сразу вспоминается моё любимое стихотворение:

Собранье зол его стихия.
Носясь меж дымных облаков,
Он любит бури роковые,
И пену рек и шум дубров.
Меж листьев желтых, облетевших,
Стоит его недвижный трон;
На нем, средь ветров онемевших,
Сидит уныл и мрачен он. -
Он недоверчивость вселяет,
Он презрел чистую любовь,
Он все моленья отвергает,
Он равнодушно видит кровь,
И звук высоких ощущений
Он давит голосом страстей,
И муза кротких вдохновений
Страшится неземных очей.

Спустя некоторое время мне удалось заснуть. Проснулся я из-за тупой боли в желудке. Прошло уже пять часов, я хочу есть, я бы слона съел. Время идёт так медленно, что кажется, что оно стоит.
Прошло ещё семь часов. Я больше не могу терпеть. Всё о чём я думаю это о еде и воде. Я представляю, как я ем эту жареную курочку и от этого мне становится ещё хуже. Я стараюсь не смотреть на стол, отвернулся и отвлекаю себя другими мыслями, но ничего не получается. Запах пробивает мне нос, я вот, вот встану и съем её с костями.
Осталось два часа протерпеть и всё. У меня нет сил. Мне хочется бросить всё и начать есть. Я начинаю напевать песню группы AC/DC «Highway to hell»
Всё, я не контролирую себя, встаю и подхожу к столу. И вот в моей руке бутылка воды а в другой курочка. На секунду я останавливаюсь. В моей голове звучат мои же голоса «Стой. Что ты делаешь? Ты так просто сдашься? Вспомни, ради чего всё это?!». После этих мыслей меня словно переклинело. Я опракидываю стол на пол. Беру эту бедную курочку и кидаю на пол, начинаю её топтать, прыгать на ней, чтобы она не была пригодна для употребления. После я выливаю воду. И мне остаётся лишь терпеть.

Прошло уже больше суток. Только спустя два часа он появился.
- Ты где был? Мы договаривались сутки? — со злостью спрашиваю я.
- Извини. У нас появились проблемы.
- Какие проблемы? Что может быть важнее меня?
- Может. Тот Палач, которого ты вызвал, он уже призвал более сотни воинов ада. Но атаковать они будут только по приказу короля и только с тобой. Поэтому нам надо срочно отправить тебя в Ад. Ты должен будешь втереться в доверие Короля и отозвать их армию или убить, по ситуации решишь сам. На надо успеть, пока не поздно.
- Хорошо. Но как я попаду в Ад?
- С помощью Палача. Если они уже созывают свою армию на землю. Значит ты вскоре нужен будешь им.
- У меня начинает жечь метка. — говорю я
- Ты нужен ему. — впервые я вижу жалость на его лице.
- Для начала, ты должен подкрепиться.

После мы отправились ко мне домой. Я плотно поел, попил.
- Я готов. — говорю я.
Он подходит ко мне и даёт мне какой-то нож, на нём вырезана пентаграмма.
- Этот нож убивает демонов. Спрячь его подальше. — говорит он.
- Хорошо, спасибо.
Я понимаю, что у меня нет времени попрощаться родными, но это ради их него же блага.
После мы стоим где-то секунд десять. Он подходит ко мне и обнимает, хлопает по спине. Такое ощущение, будто я он мой лучший друг.
- Отсюда ты один. Он не должен заподозрить, что ты связан с нами. Слушайся его, исполняй всё, что он говорит.
- Хорошо.
- Прощай. Надеюсь, мы ещё встретимся. — с улыбкой на лице говорит он. И исчезает.
- Я тоже надеюсь. — говорю я.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>