Наследница ведьм. Часть 03

Он стоял у ворот её дома и ждал, когда она выйдет. Кайли, не спешила. Она давно позавтракала, но сомнения брали её. «Надо ли выходить к нему? И почему он пришёл так рано?» Она стояла в нерешительности.
- Кайли, доченька, отнесёшь папе завтрак?
- Да, мама. — Девушка прошла на кухню, взяла корзинку и вышла из дома. Лёгкий, тёплый ветерок обдувал девушку. Волосы вели себя не послушно, то и дело разлетались в разные стороны. Марк стоял, облокотившись на забор и не слышал шагов сзади.
- Марк, я понесу папе обед. Дорога лежит через лес. Я, наверное, одна пойду? Просто, тебе, наверное, будет неудобно.
- О нет, ты ошибаешься. — Улыбка сразу появилась на его лице.
Они минули деревню и шли в направлении к лесу. Друг другу что-то увлечённо рассказывали и весело смеялись. День стоял прекрасный. Солнце стояло высоко. Птички заливались своими звонкими и весёлыми трелями, но далеко на горизонте плыли тёмные тучи.
- Марк, привет! — это был Жак. Парень шёл легко и не принуждённо. На лице сияла улыбка.
- Здравствуй, — буркнул себе под нос Марк. Настроение резко пропало. Идти дальше не хотелось.
- Какая красивая девушка. Марк, не познакомишь нас?
- Я — Кайли… — девушка робко поклонилась и слегка покраснела.
- А я Жак, — он взял её руку и поцеловал, так делали раньше. Парень любил привлекать внимание девушек таким способом. Обычно, они сразу таяли и с их лица не сползала улыбка. Девушки были готовы на всё. Однако с ней такое не сработало, — вы смущены?
- Да нет, что Вы. Просто…
- А давай на «ты»?
- Ну… — девушка колебалась, можно ли довериться этому человеку и сдружиться с ним она не знала.
- Не бойся. Я вовсе не плохой и поверь, друзья Марка — мои друзья.
- Тогда давай.

Всю дорогу к отцу, Кайли, болтала с Жаком, а Марк, шёл и был не рад, что его «брат» находится тут.
Ведь уже однажды случилось страшное… Это было сто лет назад.
Они все жили тогда в Японии. Именно там, по предположению верховного суда находилась наследница ведьм, девушка, в которой смешалось сразу два клана — вампиры и ведьмы. Тогда Марк познакомился с одной милой и очень доброй девушкой — Кицунэ. Жак, когда узнал об этом, пытался сойтись с девушкой, но в один из вечеров те, кто знали, что она прячет свои уши под платком, напали. Она умерла сама, но спасла и Жака и Марка. Верховный суд признал, что она не наследница, так как девушка бы не умерла. Суд перенаправил шестерых в Европу. Там они выбрали местечко и остановились в этой самой деревне, где и живут до этого времени.
- Вон папа. Я сейчас приду, — Кайли, быстрыми шагами удалялась к отцу.
- До тебя не доходит? Ты зачем явился?
- Успокойся. Я в 15 встретил вас. В остальные 375 я видел только ваши лица и лица продажных женщин, из которых, выкачивал кровь. И ни одной живой и понимающей души. А тут искренняя и очень добрая девушка. С ней легко разговаривать. Она всегда поймёт. Теперь я понимаю, что ты нашёл в ней.
- Я вернулась.
- Превосходно, Кайли, хочешь зайти к нам в гости?
- Я бы… — голова резко закружилась, в глазах помутнело. Девушка не могла держаться и упала на колени. Внутри говорил голос «Выпусти, пробудись. Твоя сила!» Тело будто рубили топором, каждая косточка словно переламывалась раз за разом. Дышать становилось тяжело. Голос твердил уже новую фразу. И сначала шёпотом, а потом кричал. Резко всё прошло. Тишина, кости целы, голова не болела и только кто-то прижимал очень сильно. Успокоение. Перед глазами ещё стояли тёмные круги, но в целом всё было хорошо. Кайли, захотела пить. Руками она опёрлась на плечи Жака, потому что он её и прижимал, чтобы облегчить боль слегка, поднеся своё лицу к шее, резко перекусила сонную артерию. Он только дрогнул, но потом расслабился. Марк не выдержал. Он развернулся и ушёл.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>