Дверной глазок

Эта история приключилась со мной три года назад. Возможно, я не должна была участвовать в ней, но раз случилось… В общем, слушайте.

Я тогда жила, да и сейчас живу в центре города, а точнее в девятиэтажном доме. Второй этаж, четвертая квартира. Нет, не тринадцатая, а именно четвертая. Дом девяносто четвертый, не тринадцатый. В общем, человек я не суеверный, ибо с детства понимала, что приведений, ведьм и других мифических существ просто нет.

Однажды мы поставили новую дверь. В ней был глазок, а раньше у нас его не было. В общем, вся семья была рада обновки, хотя деньги мы заплатилине малые и влезли в кредит. И я как маленький ребенок стала каждый раз смотреть в глазок, когда куда-либо иду. И вот однажды ночью я встала в туалет, приспичило, с кем не бывает. И тут на глаза попался глазок, я решила посмотреть. В начале была темнота, а когда сонная дымка прошла, я стала более трезво смотреть на мир. Взгляд прояснился и я поняла, что это не темнота, ведь она была какая-то красноватая и сплошная. Все же есть и чужие двери, хоть какое-то освещение. А тут все однородное. Я фыркнула и решила, что сонными глазами смотреть нечего, зрение не может сосредоточится на освещение. Да и зрение в последнее время стало подводить.

Когда я вышла из туалета, пошла пить и заглянула в холодильник. Это же я. Посмотрев на часы, я отметила, что время пятнадцать минут четвертого (утра). Я зевнула и закончив ночную трапезу опять вернулась к зрачку. Что там я увидела, меня вроде и напугало, но подсознание говорило, что мне нужно меньше читать страшилок (люблю прочитать страшную историю, но из-за того, что я не верю в другой мир, спала хорошо и истории вскоре забывались). Я увидела яркий красноватый цвет, с обручами. Да, в начале я подумала, что это чей-то глаз смотрит на меня с той стороны, но потом подумала, что скорее всего хулиганы залепили чем-то глазок. Конечно, проверять я не стала, ведь около получаса назад все было нормально и эти вандалы могли быть где-то рядом. Я лишь пожала плечами и пошла спать.

Я проснулась из-за странного шума, будто кто-то с огромными когтями поднимается по лестнице. Да-да. Вот один шаг и ужасный скрежет, вот другой и опять этот чудовищный звук. Но у меня был чудо-глазок и я сразу же поплелась к двери. Сон рукой сняло и я, поднеся глаз к отверстию, начала вглядываться в темноту. Долго напрягать глаза мне не пришлось и я увидела черную фигуру около двери соседей. Невысокое существо в каких-то лохмотьях стояло около двери соседей. Затем оно повернулось ко мне «лицом» и увидела череп с до боли знакомым красным светом. В этот момент по моей спине поползла змей страха, оставляя после себя мурашки. Я не могла пошевелится, а существо за дверью смотрело на меня, будто сканируя дверь. Мне казалось или я слышу прерывистое, кряхтящее дыхание. Затем оно повернулось опять в сторону двери и провело по нему своей рукой — костяшкой. Я услышала этот скрежет и будто пришла в себе, как я добралась до кровати не помнила.

Утром я услышала возню за дверью и на ватных ногах пошла к глазку. То, что я увидела за дверью, повергло меня в больший шок. Внучка соседки суетилась, вытаскивая какой-то мусор. Как я потом узнала, в этот день умерла ее бабушка.

Я долго думала над тем, что я видела. Эта была смерть. А то красное пятно — это ее взгляд. Она искала того, кого можно забрать, а я стала лишь невольным, непредусмотренным свидетелем…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>