Один

Песчаные пляжи, море… Кое-где по берегу разбросаны красивые ракушки причудливых форм и цветов, гладкие камушки, чайки летающие над берегом и выискивающие какую-нибудь пищу. Всю эту картинку омрачает только одна вещь, трупы. Гниющие, зловонные, разбухшие от длительного воздействия морской воды, омерзительные трупы. Когда-то мне были не привычны виды мертвецов. Когда-то… Когда жизнь была обычной, спокойной, размеренной. Люди ходили на работу, заводили семьи, растили детей и занимались своими повседневными делами.

Но в один миг все быстро, слишком быстро, изменилось. Несколько месяцев назад в одной из лабораторий нашего острова произошел сбой. Сбой был устранен, но только на следующий день в новостях рассказывали о странном поведении людей. Они были крайне агрессивны, нападали на людей и разрывали их на части, растаскивали мертвые тела, а зачастую части тел, по городу. Но долго это продолжаться не могло и в скором времени прибыли отряды военных. Теперь, вместо криков зараженных, были слышны выстрелы солдат. К сожалению это не помогло, эффекта не было вообще. Количество этих упырей росло до тех пор, пока в городе не осталось людей. Ну или почти не осталось…

Когда стало относительно спокойно, мной было принято решение действовать. По настоящему действовать, а не сидеть в доме и не ждать у моря погоды. Хотелось бы немного пояснить ситуацию с домом. В свое время у меня была мечта купить свой дом. Заработав некое количество денег, выбрав участок рядом с городом, началось строительство. После постройки двухэтажного домика я решил его обезопасить забором. Только не тем забором, состоящим из трех гнилых досок высотой в метр. Нет. Забор я построил основательный. Два с половиной метра пеноблоков с усилением в виде арматуры. Это меня в самом начале и спасло. В то время как убивали людей, я спрятался дома. Достал консервы, оружие, различное снаряжение. К тому моменту, когда пришло время выходить, запасы еды стали походить к концу.

И вот наконец настал момент, когда от повествования прошедших времен можно вернуться в настоящее. Взяв довольно вместительный, но еще и удобный рюкзак я направился в зал, там у меня было подготовлена остальная снаряга. Дойдя до прихожей я осмотрел свою амуницию. Лучшее из того, что было дома. Кепка цвета олива, противоосколочные очки, немного мешковатая камуфлированная куртка, берцы. Надев всю одежку и натянув на плечи, пока что пустой рюкзак, взяв небольшой топорик и глок я направился к двери. Стоя на улицы я прислушался. За забором, судя по звукам никого не было. Постояв еще пару минут, я открыл дверь и осторожно выглянув, выдохнул. На улице и вправду никого не было. Только несколько машин стояли вдали и смотрели на меня разбитыми фарами. Ну что же, как ни страшно, надо идти.

Для начала, хотелось бы осмотреть соседние домишки моих бывших соседей. Идти по дороге я прислушивался и ожидал чего-то нехорошего. Было чувство, что кто-то следит за мной. Кто-то незримый. Но довольно быстро это чувство прошло и я дошел до домика. Двухэтажное строение, чем-то похоже на мой дом. Хозяином был мой добрый знакомый Андрей. Андрей работал в одной престижной компании архитектором. Он мне и помог сделать дом, подсказал пару вариантов. Но вот, что сейчас случилось с ним сказать было сложно. Окна в его доме были выбиты, а его внедорожник был сожжен. Вдоволь насмотревшись на этот пейзаж, я пошел к двери. Подергав ручку, я понял, что к сожалению она была закрыта. Надо было лезть в окно.

Подойдя к окну и заглянув внутрь дома, было видно, что дом был заброшен и признаков жизни в нем, вроде бы нет. Подтянувшись я забрался в оконный проем и уже оттуда оказался дома. Когда спрыгнув с подоконника, под моей ногой что-то хрустнуло. Подняв ногу, мою было обнаружено стекло. Прислушавшись и ничего не услышав, я двинулся на поиски каких-нибудь полезных вещей. Осмотрев комнату, куда я попал из окна, я пошел дальше. Дальше была прихожая. Должен заметить, что на удивление дом Андрея был цел. Я то думал, что тут бардак и мародеры все вытащили. Ан нет, все нормально. Значит, во время поисков в прихожей, мною были замечены хорошего качества куртка и беспалые перчатки. Сняв рюкзак и закинув в него вещи, я двинулся дальше. Зайдя на кухню, первым делом я пошел к холодильнику. На мое счастье там оказалась банка консервированных ананасов, две банки тушенки и пластмассовая бутыль с неизвестной мне жидкостью. Опять сняв рюкзак и положив его вместе с топором, чтобы он мне не мешал, на стоящий рядом стол, начал вытаскивать продукты.

Слишком увлекшись этим делом, я не услышал тихого шарканья у меня за спиной. Неожиданно мне на плечо легла чья-то рука и с силой потянула меня назад. Вывернувшись и быстро развернувшись лицом к гостю, я увидел Андрея. Вернее, бывшего Андрея. Теперь на меня смотрел киношный зомби. Бледное, чуть зеленое лицо, стеклянные глаза, открытый рот, из которого доносилось, то ли мычанье, то ли что-то еще. Всё это ввело меня в ступор, я не мог двинуться или сделать, хоть что-то. Андрей начал идти на меня, немного волоча за собой ногу и тянув ко мне свои руки. Когда же он схватил меня вновь, я вышел из ступора и саданул кулаком Андрею в голову, но ничего не изменилось, только он начал рычать и его лицо приобрело злобный оскал. Пнув упыря в живот, тот отпустив меня, согнулся и из его рта полилась темная жидкость, чем-то похожая на кровь. Я потянулся к топорику, но не нащупал его на поясе и вспомнил, что выложил его на стол. Обернувшись, я потянулся к топору. В этот момент Андрей схватил меня за ногу, от чего я упал. Не теряя времени, он пополз ко мне, держа меня за ботинок. Я судорожно соображал, чем бы мне прикончить это тело, некогда бывшее Андреем. Под руку мне попался стакан и в тот же момент он полетел в голову зомби. Некий эффект он оказал на моего противника. Мертвец снова отпустил меня. В этот раз мне удалось схватить моё оружие и схватка закончилась. Андрей лежал тихо и не подавал признаков активности. Быстро положив продукты в рюкзак и обшарив квартиру найдя еще несколько банок тушенки и некой одежды я стал собираться домой. Выглянув на улицу я не увидел каких-либо изменений, путь был свободен. Добежав до безопасной зоны моего дома и закрыв дверь ведущую за забор, я отправился более внимательно осматривать находки и отдыхать. День сегодня выдался необычный и отдохнуть было бы лучше всего.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>