Неудачные переговоры

Император Галактической империи Йонда восседал на своем троне. Его подданный, Эрл, опытный полководец, генерал, стоял перед его величеством. Йонда строго поглядел на генерала, затем тяжело вздохнул.
- Итак, генерал Эрл, у меня печальные и очень плохие новости — начал правитель — Если помните того, якобы нашего союзника, мелкого князька с планеты Дронт, в системе созвездия Ориона.
- Лорда Мэрдока? — спросил генерал.
- Да какой он лорд?! — гневно закричал император, вскочив с трона — Шавка он, а не лорд. Он предал нас, нарушил союз и предъявил ультиматум. Он заключил союз с дальними территориями, отъявленными бандитами и террористами.
- Но, может быть, еще можно что-то исправить? — спросил генерал.
- Я не знаю, но готовь войска, мой мальчик! — произнес Йонда, успокоившись — Подведи их к жилищу этого, так называемого, лорда. Если он откажет тебе, начинай битву, мы должны его разгромить раз и навсегда. Должны дать понять другим, что с нами не стоит играть в подобные игры!
- Будет сделано, Ваше величество! — Эрл кивнул головой и направился прочь из тронного зала. Его черная мантия зловеще развевалась за спиной, Эрл прошел мимо двоих солдат, стоящих около дверей и, кивком головы, приказал следовать за ним.
Он вышел из дворца, где его ждал персональный планетарный транспорт. Эрл, как и Йонду, был человеческой расы. Рост генерала 175 см, возраст, около сорока лет, волосы русые, глаза серые, худощавого телосложения. Прекрасный стратег, отличный друг и наставник. Он никогда, просто так, ни на кого не нападал, но это был особенный случай и, все же, у Эрла была надежда. Надежда на разумные переговоры. Что все получится и решится мирным путем, но все же, он связался по комлинку с кем-то.

- Лейтенант, приготовьте свою артиллерию — произнес он — Мы отправляемся на Дронт.
- Есть, сэр! — коротко раздалось в комлинке — Будет сделано!
- Адмирал! Адмирал Фияр — связался Эрл с командующим орбитального флота — Нам понадобятся орбитальные крейсеры, грузовые корабли, для переброса техники и десантные звездолеты. Плюс, атмосферные истребители, стратегические бомбардировщики и орбитальные истребители. Приказ Императора Йонды!
После всех указаний, Эрл начал готовить пешие войска, кавалерию, мотовойска. И, всей этой кавалькадой, армия императора высадилась на Дронте.
Два орбитальных ударных тяжелых крейсера, Немезида и Даркнайт, прибыли последними и заняли свои позиции на орбите.
Генерал сел на поверхность планеты в своем личном транспорте. Он опустился недалеко от дворца, после чего, вышел из корабля и направился во дворец лорда Мэрдока, в окружении нескольких солдат. Лорд Мэрдок (раса Псоглавый, уроженец планеты, около звезды Сириус, возраст — 130 лет, на вид 35 лет, рост 195 см… Цвет шерсти — серый, кожи — бледно-коричневый).
Лорд восседал на своем троне, рядом находились его воины, такой же расы и два представителя охраны, в красных балахонах.
- Что привело тебя, генерал? — начал он презрительным тоном.
- Лорд Мэрдок, у нас к Вам есть предложение — спокойно сказал Эрл — Вам оно понравится.
- Да и какое же? — спросил Мэрдок — Говорите быстрее.
- Мы Вам оставляем владение этой планетой и прилегающими территориями. Но Вы будете платить в казну Империи 40% от своей казны, плюс, поставлять часть рекрутов в армию Его Величества.
- И ты посмел явиться сюда с этими глупостями? — произнес лорд — Генерал, вы смешны, со своим предложением.
- Лорд Мэрдок, император Йонда готов Вам уступить. Он предвидел этот ответ и Вы будете вносить в казну 30%, но рекрутов, все равно, будете поставлять. Да, вот еще что, наша армия уже находится у стен Вашего дворца и уже некуда деваться.
- Ахахах — пролаял, смеясь Мэрдок — Моя армия тоже не дремлет и если Вы хотите войны, я Вам ее устрою! — проревел он звериным рыком — Мои корабли уже на подходе, мои воины и артиллерия скоро нанесут удар по твоей армии, генерал.
- Это Ваше последнее слово? — спросил Эрл — Или как?
- Да, это мое последнее слово, говорю тебе, Эрл — ответил Мэрдок — Моих войск больше.
- Хорошо — холодно сказал Эрл — Мы еще посмотрим на чьей стороне правда — генерал направился прочь из дворца, его мантия, словно черное крыло, развевалась за спиной.
Он вышел к войскам и, в первых рядах, увидел совсем юных бойцов, совсем, мальчишек.
- Это что еще за инкубатор? — строго спросил генерал у одного такого юнца.
- Сэр, мы рады пролить кровь за Вас и императора — совсем юным голосом произнес паренек.
- Так, собирай своих друзей и иди в резерв, юный воин — ответил Эрл — Мы Вас позовем, если что.
- Есть, сэр — произнес паренек — Ребята, пошли отсюда. — и вся ватага, в количестве двадцати ребят, покинула первые ряды.
- Так, лейтенант Сабах — позвал генерал своего подчиненного
- Да, генерал Эрл — Сабах подбежал к Эрлу
- Начинайте атаку свою — проговорил он — А я дам сигнал артиллерии и авиации, да и тяжелой технике отдам приказ.
После этого, Эрл начал отдавать приказы войскам, а лейтенант дал приказ пехотинцам, пулеметчикам, мотовойскам и кавалерии. Все двинулись на штурм дворца Мэрдока.
Но внезапно с неба ударила авиация врага, из дворца выбежали войска лорда, поехала тяжелая техника. Бой был жарким, потери были с обоих сторон, очень огромные потери.
Были слышны крики раненых, агония умирающих, взрывы наземной техники, крушение авиации. Выстрелы бластеров заполнили округу.
Эрл достал свой меч и пошел на Мэрдока, в его дворец. Тот тоже вытащил свой вибромеч. Два полководца схватились в смертельном бою. Лязг клинков заполнил покои дворца. Никто не хотел уступать, они оба были опытными воинами.
Мощные удары потрясли планету, это ударили два орбитальных крейсера. Дворец начал рушиться, в главном зале обвалился потолок…
- Ну, Мэрдок, сдаешься? — спросил Эрл — Иначе, от планеты ничего не останется.
- У тебя мания величия — зло сказал Мэрдок — Я уничтожу твои войска. Победа будет за мной!
Они продолжали биться, но тут генерал, улучшив момент, рубанул по руке Мэрдока. Кисть лорда вместе с мечом отлетела в сторону.
- Сдавайся, лорд — проговорил Эрл — Ты разбит!
- Как бы ни так — тот вытащил быстро бластер и выстрелил в грудь генералу.
Эрл упал на пол. Мэрдок подошел к поверженному, чтобы произвести контрольный выстрел.
- Ну, прощай, Эрл — проговорил лорд.
- Прощай! — генерал подскочил, из последних сил и ловко отсек голову Мэрдоку. После чего, он снова лег на пол и свет померк в его глазах…
Император Йонда находился у себя во дворце. Перед ним, преклонив колено, стоял тот самый юнец, которого генерал отослал в резерв.
- Назови свое имя, мой мальчик — проговорил император.
- Торэн — проговорил юноша.
- А сколько тебе лет, Торэн? — спросил Йонда.
- Семнадцать, но скоро будет восемнадцать — ответил мальчишка.
- Юный Торэн, назначаю тебя новым своим генералом и телохранителем — Йонда коснулся мечом Эрла плеча мальчишки — Возьми этот меч и служи Империи доблестно, как служил генерал Эрл.
Император поздним вечером вышел на балкон дворца. Он посмотрел на небо, наморщив лоб. Вместе с ним вышел и мальчишка Торэн, Йонда глянул на него. «Да, Эрл был отличным генералом, но он пал в бою. Он не до конца осознал уловки врага, а этот мальчишка — наша новая надежда. Я его воспитаю лучше, чем Эрла, я обучу его тому, чему не обучил прежнего генерала. А именно, своей магии. Да, магии тьмы, которая поможет ему завоевать для меня Галактику, а может быть и целый Космос, с миллиардами Галактик» — с этими мыслями Йонда, потрепав парня по волосам, жестом позвал его во дворец. Торэн и император ушли с балкона, скрывшись в глубинах дворца.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>