Кошка

У моей соседки жила очень странная кошка. Ей примерно, на сколько я знаю, 10-11 лет, но иногда мне кажется, что ей намного больше.

Возвращаюсь из школы, вижу, эта самая кошка идёт ко мне домой. То что было странно, перед ней открылась дверь в мой дом и сразу же захлопнулась. Я бегу к двери, открываю и у меня ощущение, как будто я не в своём доме. Из дальней комнаты кричит мама:
- Максим, переодевайся и марш за стол! Я ждала тебя целых 3 часа от конца школы! Где ты пропадал?!
- Каких 3 часа?! Я тока что ушёл со школы! — крикнул я. Но в ответ тишина.
Я ушёл переодеваться.
Переодевшись, я пошёл на кухню.
Самое странное, что в еде была шерсть той самой кошки, по расцвету было видно. Мама прибиралась.
Обед я весь съел и посуду оставил на столе. Подхожу к маме, говорю:
- Приветик мамуль, тебе помочь?
Мама повернулась и сказала:
- Где моя книга?!
- Какая книга, мам? Ты меня пугаешь… — сказал я.
- Ты её взял! — ответила страшным голосом мама.

Я убежал, но «мама» побежала за мной. И тут я вспомнил, что мама уехала по работе на комиссию. Меня охватил страх и ужас. Смотрю, у неё в руке нож. Я побежал на чердак. На чердаке было очень страшно. А ещё страшнее было, она забиралась на чердак ко мне. Я побежал в другой угол, она меня прижимала к углу. Она схватила меня и потащила вниз, в подвал. Я вырывался, но она ударила меня со всей силой по голове… Я потерял сознание.

Я очнулся висевший над полом. Руки были завязаны. Смотрю, идёт она ко мне. В руке нож и стала мне делать порезы на теле. Я посмотрел сквозь слёзы по сторонам. Увидел тело моей соседки. Из неё вытекала кровь, внутренности лежали на полу. Голова отрублена. Боже! Я закричал. Эта женщина стала делать мне глубокие порезы. Вдруг в подвал ворвались спасатели. Я посмотрел, кошки не было. Как будто она испарилась. Я потерял сознание, было много дыма. От злости этой кошки, подвал начал рушиться.

Когда я очнулся, я лежал в больнице. Врач сказал, что у вас сотрясение. Я ему говорил, что была какая-то кошка и она превращалась в женщину. Врач сказал: «У вас сотрясение, вам всё показалось».

Когда меня выписали, мне было жутко, потому что, я не разглядел врача и он был похож на ту женщина-кошку, эту соседку похоронили уже 2 года назад, а я её видел каждый день. Кошка давно уже умерла и её похоронили вместе с хозяйкой и что за книгу она просила у меня?! Кто же было эта женщина?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>