А ты веришь? 1 Часть

Я студентка обычного медицинского колледжа. У нас есть компания. Я, Лиза, Макс и Аня с Пашей. В общем, мы очень любим травить разные страшилки про различные институты и поэтому наша учеба состоит из обильных подколов. Думаю, все знают страшилку про девушку, которой подложили руку мертвого и она сошла с ума. Вот, правда руку мне подложили не настоящую, а пластиковую, но это уже другая история.
Однажды сидим мы около туалетов и слушаем рассказ Макса о полуночном госте. И тут к нам подходит охранник, начиная ругаться.
- Все успокоиться не можете… Навлекли беду на других, да и радуетесь. — Он фыркнула и покачал головой. Тут в разговор влезает Паша.
- Антон Сергеевич, мы призраков не вызывали, а Кровавую Мери на прошлой недели обратно в зеркало затолкали. — Он расхохотался, но тут же получил толчок в бок от Ани. Девушка округлила свои выразительные карие глаза и посмотрела на охранника. Анечка очень добрая и впечатлительная особа.
- Не слушайте его. Что-то случилось? — Она наклонила голову на бок.
Тут охранник тяжело вздохнул и сел, я подвинулась поближе и стала внимательно слушать историю.

- Я как всегда сидел на ночном дежурстве. — Начал он. — Позавчера это было. Сижу значит в своем кресле смотрю на камеры, все спокойно. Ну думаю, пойду кофе выпью да посмотрю, что мне жена положила покушать. Меня не было чуть меньше часа. Возвращаюсь я к камерам и вижу, что одна работает уж очень плохо. Решил сходить проверить, так остановился. А что я сделать могу, я не разбираюсь в техники? Мое дело смотреть, чтобы чужих не было в помещении. Я плюнул, вы же знаете директора, скупой человек… Ну ладно, сижу я значит. Включил радио, послушал немного да так и задремал. С кем не бывает. Просыпаюсь в два часа ночи, камера в порядке. Я думаю ладно, мало ли скачек электричества был. И тут начинается. Раздался крик, как будто-то девушку живьем режут. Я перепугался, душа в пятке ушла. Я сижу не двигаюсь и тут на этой самой камере сбой произошёл. Минут пять продолжались помехе, а когда закончились, я лицо увидел, уродливое такое, улыбающееся. Секунду оно красовалась на мониторе и камера отключилась. — Он замолчал и посмотрел на нас. Аня сидела в шоке, я как-то держалась, хотя почувствовала прикосновение руки Лизы. Девушка наклонилась ко мне и стала быстро опровергать услышанное стараясь успокоить меня. Конечно, я понимала, что этим она по больше степени хотела успокоить себя.
- Кать, да ладно тебе, это он просто спать хотел. Кофе выпил, задремал вот и приснилось. А он человек суеверный, впечатлительный. — Я приподняла одну бровь и посмотрела на Лизу, девушка вздрогнула. Я отодвинулась от нее и посмотрела на Пашу, наклонившись к нему я пересказала ему все то, что сказала мне Лиза.
- Антон Сергеевич, вы уверены, что это не сон… — Начала я, но не успела, меня перебил охранник.
- Катя, ты же меня знаешь, когда я врал? — Он посмотрел на меня глазами полными сомнения.
- Ну, например… — Меня опять перебили.
- Катя, да это же золотое дно. Если охранник прав, то мы может прийти сюда ночью и проверить все, я возьму фотоаппарат и штатив… А в кабинете у Виктора Ивановича есть тепловая камера! — Паша посмотрел на меня умоляющем взглядом. Да в компании я была кем-то вроде руководителя. Переведя взгляд своих зеленющих очей на Макса, я поняла, что он все это время сидел и молчав пялился в стену. Я помахала около его глаз рукой, он схватил меня и подтянул к себе.
- Ты правда думаешь, что охранник не врет? А если он специально нам сказал все это, чтобы проучить. Да если кто-то узнает о том, что мы ночью проникли в здание… Нам крышка, отчислят и будем мы работать дворниками. — Он покачал головой и отпустил мою руку. Я немного покраснела, он был прав, а потом, он мне немного нравился. Был в десятке самых красивых парней в колледже. Хотя, наша компания был признана самой классной, мы снимали свои видео и выкладывали их. В общем, проверяли судьбу. Я вздохнула и хмыкнула.
- Да верю, я знаю, что слышать это очень глупо, но, если не хочешь, можешь не идти. — Я отвернулась, было немного обидно, что он единственный не верит охраннику. А может просто боится? Ладно, большинство за и улыбнувшись я потерла ладони.
- Сегодня в девять… — И как всегда меня перебили, я недовольно фыркнула.
- Не рано? — Сказала Аня и посмотрела на меня.
- Нет, Анечка, так мы сможем осмотреть колледж, забрать тепловую камеру и установить оборудование, — Затем я перевела взгляд на Антона Сергеевича. Без его согласия мы ничего не сможет сделать. Он махнул рукой.
- Делайте, что хотите. Сегодня я на ночном дежурстве и завтра тоже, наказали за пьянку… — Мужчина отвернулся и побрел в сторону своей каморки. Я широко улыбнулась и пихнула Макса в бок.
- Принцесса так и будет обижаться? — Он лишь закатил глаза и посмотрел на ребят. Паша улыбнулся, он скал ему что-то типа «Что я буду с дамами делать».
- Куда же я вас отпущу, принцесса с вами.
Откуда же нам было знать, что это будет самая долгая ночь в нашей жизни…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>