Новенькая

Меня зовут Юля и это история из жизни. История происходила когда я была в 5 классе.
Наконец-то наступило долгожданное 1 сентября. Весь мой класс с нетерпеньем ожидает прихода новеньких. И вот учительница начинает объявлять: к нам пришла одна девочка. Её звали Кристина.
Прошёл первый месяц учёбы, а она до сих пор ни с кем не познакомилась. Я решила с ней поговорить и через пару дней мы были лучшими друзьями. Она пригласила меня в гости на выходные (с ночёвкой). Я собрала кое-какие вещички и отправились к ней домой. Как оказалось, она жила в большом доме за городом. Я, честно говоря, так и не поняла, зачем ей было так далеко ездить в нашу школу. Ну, мы добрались до её дома, она показала мне всё и мы отправились кушать. После еды она оставила меня на некоторое время. И только сейчас я поняла, что что-то в этом доме не так. Я видимо нечаянно нажала на какую-то кнопку, но всё вокруг меня поменяло свой облик, а рядом с дверью появилась лестница вниз. Я на свой страх и риск решила туда спуститься. Внизу оказалась большая тёмная комната. Я спустилась и чуть не закричала. Вокруг стояли огромные капсулы в человеческий рост. На каждой капсуле был номер. Рядом со мной оказалась пустая капсула с №199. Во всех остальных капсулах находились тела, детские тела. К комнате кто-то быстро приближался. Я спряталась за одной из капсул. В комнату зашли Кристина и её мама. Я находилась далеко от них, но всё же услышала часть разговора.
- Доченька, где сейчас твоя подружка?
- Она в моей комнате.
- Замечательно, а как ты хочешь заманить её сюда?
- Просто подсыплю ей в чай снотворное, а проснётся она уже в капсуле. Хи-хи-хи.
- Хорошо тогда позови её на чай.

Я быстро побежала обратно к ней в комнату и сделала вид, что что-то рассматриваю. Но в голове у меня уже зрел план, как убежать отсюда. И вот Кристина позвала меня на чай. Я спокойно пошла вместе с ней на кухню и села за стол. Мама налила мне чай и ушла. Мы остались вдвоём. Я понимала, что действовать нужно быстро. Я не знала, что мне делать. Я сказала, что мне нужно отойти. И быстро побежала в её комнату за своими вещами. Я одела рюкзак и подошла к окну, второй этаж — это всё-таки не очень высоко. Но в этот момент в комнату зашла мама с Кристиной. Я не знала, что мне делать и поэтому быстро вылезла в окно… и прыгнула. Летела я не долго (приблизительно пару секунд). Я шлёпнулась на землю, но даже не почувствовала боли и быстро побежала вперёд. Я бежала до тех пор, пока не увидела свой дом. Я забежала в подъезд вызвала лифт. Это был единственный момент, когда я могла отдышаться. Тут лифт приехал, я быстро забежала в него и нажала на номер своего этажа. Я почувствовала себя в безопасности только тогда, когда была в своей квартире. В этот момент мне на телефон пришло смс: «Я тебя всё равно найду». Но меня оно не очень пугало, так как я находилась у себя в квартире. На следующий день надо было идти в школу. Я пошла, спать, так как чувствовала себя полностью разбитой.
На следующее утро я быстро позавтракала и отправилась в школу. В класс я заходила очень медленно. Прозвенел звонок и я зашла в класс. Тут зашёл наш классный руководитель и объявил, что Кристина переехала и была вынуждена пойти в другую школу. Я была очень счастлива, теперь мне не угрожала никакая опасность. После этого случая я очень долго думаю, прежде чем идти к кому-то домой.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>