Фальшивые приметы

Как-то одна мама говорит своей дочке: «Сходи-ка, Маша, выброси вот это старое зеркало». Маша сходила и выбросила. На прощание она посмотрелась в зеркало.
На следующий день в школе учительница говорит: «Запомните, дети, есть такая примета. Если посмотришься в зеркало перед тем, как его выбросить, случится ужасное несчастье». У Маши даже сердце застучало от сильного испуга. Она стала ждать несчастья.
Вечером Маша на улице споткнулась и сильно испачкала какой-то гадостью свои руки. Дома она четыре раза подряд вымыла свои руки. Вымоет — станет вытирать, а на полотенце пятна остаются. Кое-как отмыла. А на следующий день учительница говорит: «Есть еще одна очень страшная примета — ни в коем случае нельзя четыре раза подряд руки свои мыть. Иначе умрет кто-то из близких. Маша даже заплакала от досады, что она помыла руки четыре раза, а не три или пять.
Вечером она решила вообще ничего не делать. Лежит на своей кровати в своей комнате. Смотрит на потолок то одним глазом, то другим. А на следующий день учительница говорит: «Но самая страшная примета — ни в коем случае нельзя смотреть на потолок то одним глазом, то другим, иначе сам умрешь». Девочка заревела и выбежала из класса.
Родители вызвали на дом врача-психиатра. Тот сказал, что Маша сошла с ума. Ее надо положить в больницу. Выписал направление, сказал, чтобы в понедельник с утра ее привезли в больницу. Ее положат, а когда назад выпишут — никто не знает.

Врач ушел. А через несколько минут Маше позвонила девочка — подружка и сказала, что видела, как на улице мама Маши разговаривала с учительницей. И говорили они про приметы. Тогда Маша и поняла, что это ее родители так разыгрывают. Они следят за дочкой, а потом говорят учительнице новую «примету».
Маша взяла и нарисовала на обоях фломастером звездочку и обвела ее кружочком.
Приходит на следующий день в школу в последний раз. А учительница сразу и выдала: «Вчера, дети, я узнала вообще самую-самую страшную примету. Ни в коем случае нельзя у себя дома на обоях рисовать звезду и обводить ее кружочком. Иначе попадешь в ад и будешь там жариться на сковороде сто тысяч лет». Поняла Маша, что это не настоящие приметы. Рассказала всем, что ее разыгрывают собственные родители и учительница.
Их потом сильно ругали. А родители признались, что они специально хотели упечь Машу в психушку, чтобы освободить комнату и сделать из нее кладовку.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>