Встреча с чертом в деревне

В 2008 году я поехал на юбилей в деревню. Гуляли на юбилее долго и готовиться ко сну стали где-то в половину одиннадцатого. Места в доме всем не хватало и поэтому я захватил одеяло и пошел спать в машину. Двери я оставил открытыми, приоткрыл окно и заснул.

Проснулся я от звука, напоминавшего цоканье копыт о асфальт, огляделся, не заметил ничего необычного и собирался снова заснуть, как вдруг пот прошиб меня! В зеркале заднего вида я увидел стоящую около фонаря фигуру, которая, как я потом понял, стояла спиной ко мне. Недолго думая, я полез закрывать двери и закрывая колпачок на передней, локтем нажал на сигнал. Машина громко «бибикнула», фигура обернулась и медленно двинулась у машине. Я вжался в сиденье и постарался вспомнить хоть какую-то молитву, но ничего на ум не приходило. К счастью на противосолнечном козырьке была наклеена иконка и бумажка с молитвой. Я заикаясь, шепотом начал читать её, фигура остановилась и начала ходить вокруг машины. Я разглядел на её голове рога, испугался ещё больше, но молиться не перестал, а наоборот начал читать без запинок и вслух. С первыми петухами чёрт исчез, а я наконец прилег и проспал до полудня.

Весь оставшийся день я ходил бледный, руки дрожали, а за обедом разлил чай. Перед сном (к счастью некоторая часть гостей уехала и я смог остаться спать дома) сестра моей бабушки пошла ко мне и поинтересовалась, почему я сегодня такой «дёрганный». Я рассказал ей о своём ночном приключении и она поведала мне одну историю…

Всё началось с того, что на том перекрёстке (а дом и машина стояли рядом с этим перекрёстком) какая-то местная ведьма стала мертвых мышей и кости зарывать. После этого там один лихач на мотоцикле разбился, потом другой, на машине разбился. Вскоре все местные стали замечать, что у кого там скотина упрется и дальше не идет или машина заглохнет. И местные стали замечать, что на том перекрёстке нечисть появляется. А однажды рядом с перекрестком мужик повесился, его вдова во всем ведьму обвинила, мол это она ему снилась и его повеситься заставила. Ну люди и пошли к этой ведьме, та им не открыла, а они разозлились, дверь выломали и рубили ведьму. Дело замяли, так как один участник был сыном участкового, но у убийц скот стал подыхать, а по ночам им та ведьма снилась. Люди напугались и батюшку позвали, он обряд провел, дома людей и перекрёсток осветил, скот дохнуть перестал, но на перекрёстке до сих пор нечисть появляется.

В город я уехал на следующий день и, когда однажды места в доме тоже не хватило, я отогнал машину на другую улицу и только после этого лег спать (поспал кстати нормально).

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>