Я тебя слышу…

Моё имя — Кия Ла-Фондер или же просто Ки. Мне тринадцать лет, мои родители — самые богатые в городе. Их уважают, но боятся… Я бы хотела поведать свою историю, надеюсь, что мне хоть кто-нибудь услышит и поверит. Я учусь в частной школе, где такие же, как и я. Богатые и избалованные детишки, сующие нос, куда не следует. Я ведь такая же, но не пренебрегаю этим. А зачем? В школе только и слышу: «Моя мама купила самую новую модель машины» или же «Мой отец купил новый особняк в Подмосковье». Как же меня всё достало, но сейчас всё по другому… Как бы не прискорбно это говорить… Я выхожу замуж! Моя семья решила совместиться с другим известным и богатым кланом: Ла-Дефол. И как всегда никто не учёл моего мнения… Я не раз, когда проезжала рядом на машине около простой школы, ловила завистливые взгляды школьников. Иногда, когда мы останавливались около этой самой школы, что бы мой телохранитель Митяй, переговаривался с одной молодой женщиной. На мои вопросы вечно оптимистичный охранник отшучивался, но правду никогда не говорил. Ну, когда он говорил с этой дамочкой, к машине подбегал мальчик лет девяти, наверное, третьеклассник. Он льнул к окну. Смотря на меня немного завистливым, но в тоже время, любопытным взглядом. Я говорила ему уходить… Тот случай произошёл неделю назад… Я сказала ему:
- Уходи… Митяй прогонит тебя и будет больно, уходи — я говорила громко.
- Ай, ты меня всё равно не слышишь — Фыркнула я тогда и отвернулась к окну.
- Я тебя слышу — на удивление, голос мальчишки был отчётливо слышен из-за стекла. Я повернула голову, но от мальчика и след простыл, в машину сел Митяй… Мы поехали домой. Ладно, вернёмся к теме.

Десятое июля, день моей свадьбы… Как же я ненавижу своих родителей… Они действительно готовы на брак, ради этих звенящих монеток? У нас и так и полным — полно. Мой избранник — четырнадцатилетний парень, телосложением похожий на Митяя. Его зовут Тайл. Он высок, силён и красив… аж до тошноты… по нему сохнут все мои одноклассница. Рина, Нелль, Гренда и Ли. А мне… А я специально отталкивала мальчишек, своим поведением… Нет, я не хвасталась, а лишь бросалась в драку на хвастунов… Мои родители даже поднимали руку на меня… А отец, иногда срываясь, мог и сильно ударить свою дочь… сегодня вечером состоится свадьба… А сейчас только десять часов утра. Я вышла из своего особняка и направилась к детской площадке, которая была недалеко от простой, нормальной школы. Я уселась на детские качели.
я хочу убежать, но мои властные родители найдут меня и под водой и под землёй… Да и мой «избранник» не так и против, что бы выйти за девочку, которая на год младше. Даже странно, что Митяйка не последовал за мной. Хотя не удивлюсь, что он прячется где-нибудь…
Вдруг я услышала шорох кустов неподалёку.
- Митяй, выходи. Кусты тебя не спасут — крикнула я и посмотрела в сторону кустов. Но оттуда вышел не Митяй, а тот мальчик, который неделю назад стоял около машины. Он медленно направился ко мне… Что-то было не так…
- Привет — Поздоровался мальчонка, подойдя совсем близко… Кожа была бледной, а глаза красными.
- Привет. Как тебя зовут? — Я решила начать диалог первой.
- Я — Тим. Я живу здесь. А ты что тут делаешь? — слова мальчика немного насторожили, всё же не такой маленький…
- Я — Кия — Я спрыгнула с качели и улыбнулась мальцу.
На его лице отобразилась усмешка, но тут же сменилась озадаченной улыбкой.
«Мне уже всякое мерещится». — я тихо фыркнула.
- Где твои родители? — Спросила я.
- Мои родители уехали. Давно уехали — Ответил Тим. Его голос вдруг обрёл металлическую нотку.
- А бабушка и дедушка? -
- Они умерли — Теперь уже его лицо исказила злобная усмешка.
Я отстранилась, мальчишка повернул голову.
- А зачем ты тут? Говори что на душе лежит, не бойся — Лицо мальчика в раз подобрело.
- Я просто хочу, что бы меня кто-нибудь услышал, кто-нибудь понял. — Вздохнула я.
Мальчик вдруг замер, как будто что-то обдумывал.
- Ладно, мне пора. Было приятно пообщаться, Тим — Изобразив корявую улыбку и повернулась, чтобы пойти домой.
- Я слышу тебя — Снова тот ответ. Я остановилась.
- Что? — Лишь прошептала я.
- Ах, вот ты где — До боли знакомый голос пронзил слух.
Я бы рванула вперёд, но меня подхватила и я уже лежала на плечах Митяя.
- Митяй, отпусти! Пусти, дурья бошка. Я не хочу домой! — Я начала молотить руками по спине телохранителя, но тот лишь хихикнул:
- Какая муха меня там кусает? Девочка моя, ты смотрела на время? Тебе ещё платье выбирать — охранник встряхнул меня и понёс в сторону дома… От Тима и след простыл…
«Что за чертовщина?». Мне уже ничего не было понятно.
Наконец, Митяй донёс меня до дома и поставил на землю. У ворот меня уже ждал багровый от гнева отец.
Я скривила лицо и присела в реверансе:
- Митяй, глаз с неё не спускай. Ну, а ты. Быстро пошла в комнату, там служанки уже предоставят тебе выбор свадебных платьев. Ещё раз сбежишь: будешь выпорота и наказана — отец выплёвывал каждое слово. Я хотела бы съязвить, но отец сделал жест Митяйке и круто развернулся. Телохранитель тут же снова подхватил меня:
- Да хватит уже. Ты же не такси, Митяй. Пусти на землю, ноги есть — визжала я. Но то наверное с каменным лицом шёл к двери.
- Каменный тиран. Спасите! — Орала я, снова молотя Митяя по спине. И пытаясь пнуть его в морду.
Но тот лишь тряханул меня, да так, что я головой ударилась о его плечо.
- Чурбан дубовый, ну я тебе покажу! — Продолжала орать я. На это я лишь услышала смешок. Отец тем временем ушёл в сад, а охранник уже вошёл в особняк и поднимался по лестнице. мне хотелось плакать… Настроение упало ниже нуля. мужчина доковылял до моей комнаты, которая находилась на третьем этаже.
- При ехали, мисс — пропел Митяй, открыл ногой дверь, чуть подошёл к кровати и опрокинул меня на неё.
Как хорошо, что у меня огромная кровать. Я быстро достала тапочек в виде зайчика и швырнула в охранника тапок.
- Пошёл прочь! — Рыкнула я и мужчина с громовым хохотом скрылся за дверью.
Оглядев свою комнату, я только сейчас увидела ошарашенных трёх служанок и мисс Джейн: главную служанку и нянечку за мной. Она нахмурила бровь и скрестила руки на груди.
- Простите — фыркнула я, вжав голову в плечи и посмотрев на служанок.
- Мадам Кия, разве я вас не учила о правилах поведения? Или же вы всё позабыли? Сколько вам лет? — по виду Джейн она была рассержена.
- Тринадцать — рявкнула я. Иногда приходится напоминать, кто здесь хозяин. Джейн вздрогнула и стиснула зубы:
- Ваш отец приказал нам дать вам платья на выбор — Джен качнула головой в сторону служанок и те расступились, показывая несколько белых свадебных платьев. Я тихо рыкнула и спрыгнула с кровати, подходя к платьям, как будто это что-то новое, а она девочка из средневековья.
- Нет, не нравится, что это вообще такое? — Я специально нарочито возмущённым тоном говорила и слышала, как Джейн скрипит желтыми зубами. Ох, как меня это радовало.
- Я выбираю… Это! — Я указала на короткое белое платье с фатой.
Это не было, как у других женщин, которые выходят замуж. Оно было больше похоже на сарафан.
Джейн фыркнула, а служанки охнули.
- Да-да, давайте ваши охи-ахи — Я победно подняла голову. Главная служанка лишь неодобрительно покачала головой и махнула рукой. До свадьбы оставался час. Один час…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>