Семеныч

Эту историю рассказала мне моя бабушка год назад. Был у неё муж (мой дедуля) и две дочери, одна из которых была моей мамой. Ну так вот. История случилась с моей мамой и ее сестрой, обоим было по 12 (близняшки). Был у дедушки друг, странный тип, который лечился в дурке. Назовем его Семеныч.

И вот однажды дедушке позвонили из дурки и сказали, что надо забрать Семеныча, т.к. других родственников у него не было. Семеныча забрали, а куда его спать положить не знали. В дом — опасно, потому что из дурки пришел, мало ли что. И постелили ему в старой бане. Жил Семеныч в бане примерно месяц.

Однажды в доме, где жили бабуля, дед и мама с сестрой отключили горячую и холодную воду, а мыться им было негде. И решили натопить баню и мыться там. Семеныча отправили в дом, а остальные вышли во двор. Начали мыться по очереди. И вот когда настал черед дочерей, бабку с дедом позвали соседи. Они ушли, а дочери остались мыться. В это время из дома вышел Семеныч. Он тоже хотел помыться, зашел в баню (баня делилась на две комнатки: комнатка, где раздевались и комнатка, где мылись) и стал бить в дверь комнатки, где мылись сестры. Девчонкам стало очень страшно. Они хотели быстренько одеться, но их халатики остались в другой комнатке бани, а там как раз был этот Семеныч. Псих стал орать, типа открывайте, я тож хочу помыться. И вот он вышиб дверь, разделся и стал мыться. А девочек не выпускал.

Когда он закончил мыться, он посмотрел на заплаканных девчонок и стал хохотать, указывая пальцем на них. Потом вернулись бабка с дедом и вошли в дом. Когда они увидели, что Семеныча в доме нет, то они сильно перепугались. Побежали сразу в баню и услышали там мерзкий хохот Семеныча. Дед рассердился и схватил голого психа и выгнал его в дом и запер его в комнате. С девчонками все было нормально, с ними ничего он не сделал, только сильно перепугались.

Семеныча решили отправить в дурку обратно, но его не приняли. Пришлось им оставить его в бане. А через месяц он умер, потому что язва у него была. Его похоронили, а баней вновь стали пользоваться. Бабушка потом мне сказала, что в бане ей очень страшно становится, ей кажется, что вот-вот из угла выпрыгнет голый Семеныч.

Послесловие.
Знаю, что это не мистическая история, но меня перебрала дрожь, когда услышала ее. Представьте, вы тут моетесь спокойно, а тут заходит голый бородатый мужик и начинает мыться и хохотать. Бррр…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>