Открой мне

И вот наконец-то этот вечер настал. Родители уехали на дачу за городом, оставив меня одну ночевать в квартире. Даа, я одна дома, можно посидеть в спокойствие. Не то чтобы я люблю одиночество, но провести вечер одной, без лишних вопросов и разговоров — это то, что я люблю.
На часах уже восемь вечера, заранее я переоделась в пижаму и, шоркая ногами, пошла на кухню где взяла свою любимую большую кружку и налила чай до самых краев. На минуту я взглянула в окно, да уже совсем темно, конечно, ведь на дворе как будто нескончаемая зима. Отыскав на полках печенюшки, я отправилась со всем этим добром в гостиную, где расположилась на мягком и удобном диване. Весь вечер, да и ночь я запланировала смотреть свой любимый сериал. Мама не будет выгонять меня спать, мое время не ограниченно.
Хоть я и с радостью осталась ночевать одна, но темноту я совсем не люблю, в ней так одиноко и страшно. И я как маленький ребенок, боявшийся монстров, вылезающих ночью из-под кровати, включила везде свет. Дело даже дошло до ванны и туалета, да я параноик, подумала про себя, но так мне безопаснее.
Мягкий диван, теплый плед, ароматный чай и ноутбук с любим сериалом, что еще нужно для счастья? Уставившись в экран ноутбука, я совсем не заметила как пролетело время. Я смотрела серию за серией. Никто не подгонял меня ложиться спать, вот я и не заметила. Стрелка часов приближалась к цифре 12, ничего себе, да уже 12 часов, совсем засмотрелась. Но это меня не останавливало, у меня много времени. Поднявшись с дивана, я снова направилась на кухню, чтобы налить очередную чашку чая. Пока вода закипала в чайнике, я облокотилась на подоконник и стала наблюдать за падающим снегом и такой безлюдной пустотой на улице. Вдруг мой взгляд упал на молодого мужчину в костюме, несмотря на холодную зимнюю погоду. Весь он выглядел каким-то потрепанным и помятым, не говоря уже про сам костюм, парень пошатывался из стороны в сторону. Пьяный, подумала я, но продолжила наблюдать за ним.

Внезапно он остановился как вкопанный и начал смотреть на меня. Может быть я преувеличиваю и он смотрел просто на дом, на другое окно. Но меня это испугало и я быстро развернулась, задернув шторы, налила чай и отправилась дальше смотреть сериал. Вот уже время час ночи и спать как-то хочется. Взглянув на телефон, я увидела, что на нем горит диод, значит в ВКонтакте пришло сообщение. Лениво взяв телефон в руку, я открыла приложение и к моему удивлению, я обнаружила целых 12 сообщений. Не уж то целых 12 людей написали мне. В каждом диалоге было одно и тоже сообщение: «Открой мне». Что? Серьезно? Снова ВК глючит? Не могли же друзья сговориться и написать. Зачем им это нужно? Я начала писать друзьям, а они отнекивались, даже скриншоты присылали, доказывая то, что они ничего не писали. Эм, ну ладно, может просто глюки какие-то. Я отложила телефон и продолжила смотреть сериал.
Стук в дверь. Боже мой! Час ночи, кто прийти вообще может? Я перепугалась и прижалась к спинке дивана. Родители сказали мне, чтобы я к двери даже не подходила, в гости к нам никто не должен был заявиться. Снова стук, уже сильнее. Я приглушила звук на ноутбуке, пытаясь сделать вид, что дома никого нет. Опять этот стук! Я начинаю бегать по дому как ошпаренная, выключая свет во всей квартире, пытаясь сделать это как можно тише. Человек по ту сторону двери все торабаниться и торабаниться без остановки. Я, преодолев все свои страхи, решаю посмотреть в глазок. За дверью стоит тот самый мужчина с улицы! И смотрит своими затуманенными, будто стеклянными глазами прямо в глазок. Боже мооой, что ему надо?
- Открой мне.
Послышался противный скрипучий голос. Я побежала в гостиную и забилась в угол. Как же он меня напугал. Я решила успокоиться, взяла свой телефон в руки. Сразу я зашла в ВК, чтобы поделиться этим с друзьями. Но это долбаная фаза начала вылазить везде, вся лента была наполнена только этой записью: «Открой мне». Открываю смс и набираю простое «Привет» подруге. Но сообщение не отправляется, будто сети нет. А ВК работает. Да что это такое?!
Телефон. Звонит домашний телефон. Прошу, только не эта фраза. Я уже со слезами на глазах поднимаю трубку
- Аллооо…
- Открой мне.
Я бросаю трубку и выдергиваю шнур из розетки. Дверь уже скоро сломается под натиском этих тяжелых стуков. Я закутываюсь в одеяло, затыкая ладонями уши и просто пытаюсь уснуть.
Утро. Тишина. Госпади, мне это приснилось?!
Нет, телефон выдернут из розетки. Дверь, нужно посмотреть дверь, выглядываю в глазок, там никого нет.
Заглядываю в телефон, с сетью все в порядке.
Что это могло быть? Я не знаю. Но я знаю одно, в квартире в одиночестве я не останусь.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>