Черная книга

Я была единственным ребенком в семье. Мама долго не могла забеременеть, но вот чудо, на свет появилась я. Родители были очень этому рады. С самого моего рождения они буквально не отходили от меня ни на шаг. Но был лишь один изъян, все мое лицо было неказистым, а руки и ноги были все в бородавках. Когда я пошла в школу, меня там сразу же невзлюбили, поэтому пришлось перевести меня на домашние обучение, но в начале 10 класса мне пришлось идти в школу, как все обычные подростки. Мои родители считали меня замкнутой и думали, что общение с моими сверстниками хоть как-то меня раскрепостит. Но стало все только хуже. Домой я приходила постоянно с синяками, а если я хотела пожаловаться классному руководителю, то меня сразу же начали бить еще сильнее и называли стукачкой. Поэтому мне приходилось просто молчать и терпеть. Терпеть и ждать, когда им надоест надо мной издеваться. Но нет предела человеческой злобе.

Родители очень долго копили деньги, чтобы на мое 17-летие купить мне скрипку. Господи, как я была рада этому подарку. И вот однажды, возвращаясь с репетиции, я наткнулась на компанию моих одноклассников, что было потом — я помню смутно. Лишь одни жестокие моменты, как они начали меня толкать, обзывать чудовищем, потом принялись меня бить… А дальше асфальт… Все мое лицо было в крови, но им было этого мало. Расправившись со мной, они начали бить обо асфальт мою новую скрипку. Скрипку, которую родители подарили мне. Чтобы подарить мне эту скрипку они старались экономить, иногда даже не доедали, чтобы накопить деньги и подарить мне ее. А эти чудовища сломали ее.

Гнев переполнял каждую клеточку моего тела. Но что я могла сделать, когда я была одна, а их целая толпа. После того когда они ушли, я еще долго лежала на асфальте, пока ко мне не подошла одна женщина. Она помогла мне встать и стала расспрашивать об случившимся. Когда я рассказала всю историю, она предложила мне пойти к ней домой. Я охотно согласилась. Зайдя к ней в квартиру, я сразу же заметила, что дом был очень светлым. Казалось, что своей белизной он может ослепить любого. Посадив меня в кресло, она принесла мне горячий чай и какую-то черную книгу. Было очень странно видеть в таком белом доме черную книгу.

Когда я открыла книгу она была пустая, в ней не было написано не единого слова.
- Что это?, спросила я.
- Это книга мщение, ответила женщина
Мне стало очень интересно, что это за книга мщения и как она работает.
Женщина присела рядом со мной и начала говорить:
- Подумай и впиши имена своих обидчиков и жизнь обязательно накажет их.
Я не раздумываю начала вписывать имена тех, кто мешал мне жить, тех кто сломал дорогую для меня вещь. Когда я закончила вписывать имена в книгу, на душе появилось некое облегчение. Обидчики будут наказаны за все свои деяния. Отблагодарив женщину и попрощавшись с ней, я пошла домой.

Через месяц с моими обидчиками стали происходить всякие неприятности: кого-то сбивала машина, у кого-то находили неизлечимый рак. И только я знала, что именно по моей инициативе — все в их жизни круто изменилось. Только я знала, что эти люди заплатили кровью за свои деяния.

Когда в следующий раз ты захочешь обидеть человека, который слабее тебя, всегда помни, может и у него есть своя книга мщения.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>